OHLCP и направляющая линия на график

Страницы: 1
RSS
OHLCP и направляющая линия на график, Добавить дополнительный функционал и данные на график
 
Здравствуйте!
1) Пожалуйста, добавьте данные на график помимо тех, что сейчас есть (OHLCV) еще сумму, на которую изменилась цена с момента открытия торгов и процент изменения. И сделайте вид отображения, такой, как на изображении (рис 1). Такой вид и данные имеют самые популярные системы TradingView, Webull и др. Это очень удобно!

2) Пожалуйста, добавьте направляющие линии на график (рис 2). То, как есть сейчас неудобно, поскольку надо четко попадать на свечку, чтобы данные отобразились, а свечи порой бывают очень маленькие, особенно, если график не развернут на полный экран.
 
Galtran, добрый день.

1. Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
2. Правильно понимаем, что существующий функционал "Перекрестие" Вас не устраивает?  
 
1) Катастрофически не хватает данных о процентном соотношении роста/падения торгового инструмента, и именно в том виде, в котором я это изобразил. Даже в бедном на функционал родном брокерском терминале есть эти данные. Для меня это вопрос использования торговой системы. Без этих данных система является непригодной для меня. Готов финансово поучаствовать в реализации пожелания.

2) Я только начал своё знакомство с системой. Не знал, что это называется перекрестием и не успел его еще обнаружить в системе. Но я не понимаю, какую функцию оно выполняет в вашей системе. Я использовал перекрестие для получения информации, о которой говориться в первом пункте, путем наведения перекрестия на свечу. При наведении на свечу вашего перекрестия никакой информации не отображается, поэтому мне не ясен его смысл. И следовательно, отвечая на Ваш вопрос, существующее перекрестие меня не устраивает.
 
Galtran, добрый день.

Цитата
Galtran написал:
При наведении на свечу вашего перекрестия никакой информации не отображается, поэтому мне не ясен его смысл.
Перекрестие включает отображение информации о положении курсора в области построения графика. (См. Перекрестие)
Подробнее с функционалом  можно ознакомиться в Руководстве/  Раздел 4. Работа с графиками/4.2.8 Использование панели инструментов
 
Цитата
Galtran написал:
Пожалуйста, добавьте направляющие линии на график (рис 2). То, как есть сейчас неудобно, поскольку надо четко попадать на свечку, чтобы данные отобразились, а свечи порой бывают очень маленькие, особенно, если график не развернут на полный экран
Правильно понимаем, что Вы хотите видеть всю информацию о свече, не наводя курсор точно на свечу, а просто попадая линией на эту свечу?
 
Цитата
Anzhelika Goncharenko написал:
Цитата
Galtran написал:
Пожалуйста, добавьте направляющие линии на график (рис 2). То, как есть сейчас неудобно, поскольку надо четко попадать на свечку, чтобы данные отобразились, а свечи порой бывают очень маленькие, особенно, если график не развернут на полный экран
Правильно понимаем, что Вы хотите видеть всю информацию о свече, не наводя курсор точно на свечу, а просто попадая линией на эту свечу?
Да, верно. Именно так это работает во всех системах с которыми я взаимодействовал.
 
Galtran, Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
И в дополнение хотел бы пояснить по первому пункту, почему это важно. Подозреваю, что я не единственный человек, кто торгует не определенным пулом торговых инструментов, а совершенно разными инструментами. Я использую утилиту, которая присылает сигналы. Зачастую это инструменты, с которыми я не взаимодействовал ранее. Крайне важным показателем в оценке инструмента является его волатильность. При помощи перекрестия я быстренько пробегался по свечам и смотрел на процентное соотношение роста, дабы понимать, на что можно рассчитывать. В вашей системе этих данных нет. Я чувствую себя слепым в царстве глухих. Приходится смотреть эти данные в другой системе. На просмотр данных израсходуется дополнительное время, которого и так крайне мало на принятие решения.

Я вас настоятельно прошу рассмотреть данный функционал к реализации. Дополнительные данные, а уж тем более такие важные, являются несомненным плюсом, а порой и необходимостью, для людей работающих в данной сфере.
 
Galtran, Ваше дополнение и обоснование добавлено в пожелание.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх