Расширение торговых возможностей стакана

Страницы: 1
RSS
Расширение торговых возможностей стакана, Добавть дополнительный функционал в стакан
 
Здравствуйте! Недавно на мои плечи пал выбор между торговыми системами Quik и Transaq. Прочитав статью, в которой сравнивались эти системы, автор пришел к выводу, что Quik более функциональная и в то же время сложная для освоения система. По мнению автора Quik проигрывает своему визави в определенном способе торговли, который именуется, как скальпинг. Скальпинг подразумевает под собой быструю торговлю. Я только начинаю cвое знакомство с системой Quik и пока не могу подтвердить или опровергнуть выводы автора статьи, но уже успел заметить некоторые вещи, которые могли бы ускорить торговлю в системе и стать более дружелюбной для тех пользователей, которым важна скорость.

Самым быстрым инструментом для торговли в системе является стакан. Стакан оборудован кнопками, которые позволяют совершать быструю торговлю. Но некоторых вещей, которые способны сократить время создания заявки, там не хватает, сильно не хватает.

1) При создании заявки, даже если это рыночная заявка, каждый раз необходимо вводить желаемое количество единиц торгового инструмента вручную. Это отнимает дополнительное время. Существуют пользователи, думаю, их не мало, которые привыкли торговать определенной суммой или определенным процентом от своего депозита. Предлагаю добавить в стакан возможность указывать не только количество единиц торгового инструмента, но и процент от депозита, а так же определенную сумму (отобразил на скриншоте, как это может выглядеть).

Такое решение избавит пользователей, которые привыкли торговать определенным процентом или суммой, высчитывать количество единиц торг. инстр. чтобы в итоге получился необходимый процент или сумма. В результате данный функционал способен повлиять на скорость торговли в положительную сторону. Лично я очень хотел бы получить такой функционал и его реализация стала бы настоящим подарком.

2) Второй пункт вытекает из первого. Необходимо добавить поле для галочки. Опять же, чтобы каждый раз не вводить одни и те же данные, будь то количество единиц торг. инстр., сумма или процент, стоит дать пользователю возможность запомнить эти данные системой, путем выставления галочки в поле (отображено на скриншоте).
Данный пункт так же способствует ускорению создания заявки пользователем.

Если систему развивать во всех направлениях и делать максимально удобной для всех торговых способов и стратегий, то у пользователя впервые познакомившегося с ней, не возникнет желания проводить сравнительные анализы, ведь в его руках оказался самодостаточный инструмент способный покрыть любые требования и желания.
 
Galtran, добрый день.

Цитата
Galtran написал:
При создании заявки, даже если это рыночная заявка, каждый раз необходимо вводить желаемое количество единиц торгового инструмента вручную
Существует возможность указания в настройках до 3 стандартных значений количества инструментов в заявке, выбираемых нажатием комбинации «горячих клавиш». Для использования данной функции нужно в окне настроек Таблицы котировок включить флажок «Быстрый ввод объема заявки» и заполнить значениями поля «Объем 1» … «Объем 3». Значение указывается в лотах.
Выбор значения объема при вводе заявки осуществляется нажатием комбинации «горячих клавиш»:
«Alt»+«A» - взять количество инструментов из поля «Количество» в выбранной строке таблицы. Если включен «Режим быстрого ввода заявки», то количество инструментов берется из поля «Сумма лучших»;
«Alt»+«S» - «Объем 1»;
«Alt»+«D» - «Объем 2»;
«Alt»+«F» - «Объем 3».
Выбранное значение объема отображается в поле «Q» на панели инструментов Таблицы котировок.
Цитата
Galtran написал:
Предлагаю добавить в стакан возможность указывать не только количество единиц торгового инструмента, но и процент от депозита, а так же определенную сумму (отобразил на скриншоте, как это может выглядеть).
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
Galtran написал:
Необходимо добавить поле для галочки. Опять же, чтобы каждый раз не вводить одни и те же данные, будь то количество единиц торг. инстр., сумма или процент, стоит дать пользователю возможность запомнить эти данные системой, путем выставления галочки в поле (отображено на скриншоте).
Уточните, данная функция должна распространяться на все инструменты или на каждый конкретный инструмент нужно делать свои установки?
 
Цитата
Anzhelika Goncharenko написал:
Galtran, добрый день.

Цитата
Galtran написал:
При создании заявки, даже если это рыночная заявка, каждый раз необходимо вводить желаемое количество единиц торгового инструмента вручную
Существует возможность указания в настройках до 3 стандартных значений количества инструментов в заявке, выбираемых нажатием комбинации «горячих клавиш». Для использования данной функции нужно в окне настроек Таблицы котировок включить флажок «Быстрый ввод объема заявки» и заполнить значениями поля «Объем 1» … «Объем 3». Значение указывается в лотах.
Выбор значения объема при вводе заявки осуществляется нажатием комбинации «горячих клавиш»:
«Alt»+«A» - взять количество инструментов из поля «Количество» в выбранной строке таблицы. Если включен «Режим быстрого ввода заявки», то количество инструментов берется из поля «Сумма лучших»;
«Alt»+«S» - «Объем 1»;
«Alt»+«D» - «Объем 2»;
«Alt»+«F» - «Объем 3».
Выбранное значение объема отображается в поле «Q» на панели инструментов Таблицы котировок.
Цитата
Galtran написал:
Предлагаю добавить в стакан возможность указывать не только количество единиц торгового инструмента, но и процент от депозита, а так же определенную сумму (отобразил на скриншоте, как это может выглядеть).
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
Galtran написал:
Необходимо добавить поле для галочки. Опять же, чтобы каждый раз не вводить одни и те же данные, будь то количество единиц торг. инстр., сумма или процент, стоит дать пользователю возможность запомнить эти данные системой, путем выставления галочки в поле (отображено на скриншоте).
Уточните, данная функция должна распространяться на все инструменты или на каждый конкретный инструмент нужно делать свои установки?
На мой взгляд она должна распространяться на все инструменты. Например, я привык торговать на 10% от депозита. Для меня не имеет значение какой торговый инструмент передо мной, я все равно буду торговать на 10% от депо.
Справедливости ради, я допускаю, что есть пользователи, которые торгуют разными суммами в зависимости от торгового инструмента и они могли бы быть заинтересованы в индивидуальной настройке для каждого инструмента. Но если появится возможность торговли в процентах от депозита, то поменять 10% на условные 5% не займет более 1 секунды.
 
Galtran, добрый день.

Цитата
Galtran написал:
На мой взгляд она должна распространяться на все инструменты. Например, я привык торговать на 10% от депозита. Для меня не имеет значение какой торговый инструмент передо мной, я все равно буду торговать на 10% от депо.Справедливости ради, я допускаю, что есть пользователи, которые торгуют разными суммами в зависимости от торгового инструмента и они могли бы быть заинтересованы в индивидуальной настройке для каждого инструмента. Но если появится возможность торговли в процентах от депозита, то поменять 10% на условные 5% не займет более 1 секунды.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Ещё хотел бы немного дополнить тему.

Во-первых, хотел бы поблагодарить вас  за то, что подарили нам такой замечательный продукт. А так же отмечу наличие реальной обратной связи. Тот продукт, который создаётся совместно с народом и для народа, всегда будет иметь бОльшую ценность, нежели тот продукт, создание которого мотивировано иными целями.

А теперь немного дополню обоснование своего запроса. Торговля на фондовом рынке не стоит на месте, она развивается. Сейчас всё чаще можно услышать о таком виде торговали, как Алготрейдинг. По сути это роботизированная торговля. И всё больше людей начинает интересоваться данным видом торговли и некоторые даже внедряют её в свою деятельность на бирже. Но сейчас по прежнему на рынке  главенствует классический вид торговли руками. Нам, людям являющимся приверженцами классической торговли, не готовым делегировать свою работу роботу, приходится конкурировать с машинами. Физически за ними угнаться невозможно. НО, мы можем развивать свои системы, которые будут давать нам тот функционал, который будет ограничивать нас только нашей реакцией, а не самой системой.

Да, это рассуждения глобального масштаба, устремленные в будущее. Но будущее может наступить внезапно, и нам стоит быть к нему готовыми.

И ещё, если позволите, поделюсь своим частным случаем. Это имеет отношение к данной теме.

С недавних пор подключился к новому брокеру, который имеет выход на Nasdaq и Nyse. Брокер размещает у себя котировки 6500 торговых инструментов с этих площадок. Но, не все из них доступны для торговли. Никакого списка для сортировки доступных и недоступных для торговли инструментов у них нет. Для того, чтобы отделить "мух от котлет", существует всего два способа. Первый, попытаться их все по очереди купить и на недоступных получить ошибку, тем самым определить недоступные инструменты.

С этого момента начинаем считать количество задействованных систем для работы с данным брокером.

Второй способ, установить систему Transaq, в которой в описании инструментов есть необходимая информация.

Следующая система.
Я обратился в ТП брокера с просьбой подсказать, где в системе Quik я могу отслеживать статистику доходности в процентном и денежном эквиваленте по открытым торговым позициям и по завершённым сделкам. Мне ответили, что полную статистику я могу получить только в веб терминале брокера.

Идём далее.
Система Quik. В ней у меня используется скрипт с торговыми сигналами. И поскольку система является наиболее гибкой и функциональной, я планирую использовать именно её для торговых операций. Но, в данной системе мне не хватает для полного счастья того функционала о котором я веду речь в данной ветке и в другой своей ветке, в которой прошу дополнить информацию о свечках для определения волатильности торгового инструмента.

И в завершение.
Для того, чтобы получать информацию о свечах в процентном соотношении я использую сервис Webull.

Итого получается четыре сервиса.
Использовать столько сервисов и постоянно переключаться между ними никак не добавляет комфорта в работе.

Как я планирую решить эту проблему.

Я просмотрел все 6500 торговых инструментов вручную и выписал доступные и недоступные для торговли в Exel. Далее я удалю недоступные в Quik и останутся только рабочие инструменты.
Это позволит мне избавиться от зависимости системы Transaq.

Если по моей просьбе о добавлении доп. информации о свечках из другой ветки, будет вынесено положительное решение, я смогу отказаться от системы Webull.

В случае, если выяснится, что в Quik возможно получать статистику о доходности, мне будет ни к чему использование брокерского веб терминала.

Таким образом, всё сведётся только к одной системе и это система Quik.
 
Galtran, добрый день.

Цитата
Galtran написал:
где в системе Quik я могу отслеживать статистику доходности в процентном и денежном эквиваленте по открытым торговым позициям и по завершённым сделкам.

Верно понимаем, что Вы хотите видеть доходность (в абсолютных значениях и в %)  за определенные период времени по открытым позициям и по совершенным сделкам?
 
Цитата
написал:
Galtran, добрый день.

Цитата
Galtran написал:
где в системе Quik я могу отслеживать статистику доходности в процентном и денежном эквиваленте по открытым торговым позициям и по завершённым сделкам.

Верно понимаем, что Вы хотите видеть доходность (в абсолютных значениях и в %)  за определенные период времени по открытым позициям и по совершенным сделкам?
Да, верно
 
Galtran, здравствуйте.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх