Надо подумать о запоминании координат окон на экране

Страницы: 1
RSS
Надо подумать о запоминании координат окон на экране
 
Заметил такую особенность: если вывести окна, которыми управляет Виндовс (через ShellExecute) (Система/Загрузить настройки из файла, Система/Сохранить настройки в файл) и переместить их на другое место, то в след. раз они рисуются уже на том месте, где были в последний раз. А другие окна (напр., Система/Настройки/ Основные настройки) рисуются всегда посередине экрана, а окно Сервисы/Lua скрипты у меня может нарисоваться в разных местах, если даже его не передвигать. Желательно где-то в настройках запоминать координаты и размер выводимых окон и рисовать их посередине экрана (или в другом стандартном месте), если разрешение экрана (или размер окна Квика, если он не в полноэкране) изменилось.

Это может иметь значение, если на экране имеются стаканы с заранее установленным количеством акций в поле Q, настроенные на выставление заявок по щелчку мыши. После какого-то обновления Виндовс 10 я начал замечать в ней такую ошибку: щёлкаешь на каком-то окне, к примеру, на кнопке ОК или Отмена, это окно закрывается, а этот же щелчок мыши ещё раз отрабатывается на окне, которое было под ним. Так один раз я щёлкнул в окне, которое было поверх стакана, на стакане вторично отработался этот щелчок и я совершил сделку по продаже 500000 акций по цене покупки. На самом деле я щёлкнул в столбце продажи на очень маленькой цене, хорошо, что биржевой алгоритм достаточно интеллектуален и в этом случае продаёт не по щёлкнутой цене, а по лучшей цене покупки. А то так можно было бы одним щелчком уполовинить свой депозит у брокера и скончаться от инфаркта прямо на рабочей табуретке, как какой-нибудь основатель Рамблера в 48 лет... Пришлось тут же снова покупать эти 500000 акций по лучшей цене продажи. Поэтому теперь, чтобы щёлкнуть на окне поверх стакана, я сдвигаю это окно так, чтобы щёлкать над столбцом с ценой акций, это приводит только к перемещению подсветки строки в стакане. Или перед открытием окна перехожу на вкладку, скажем, Новости.

Та же ошибка в Виндовс приводит к тому, что, напр., щёлкаешь по меню Расширения, оно открывается и тут же закрывается, т.е. один щелчок мыши (особенно, если время нажатия было не сверхмаленьким) считается за два щелчка или за двойной щелчок. (Мне известно, что эти параметры настраиваемые, но после этого обновления Виндовс я их не менял.)

Этот же эффект я наблюдал на Ютюбе: напр., щёлкаешь в окне видео по треугольничку, чтобы поставить видео на паузу, этот треугольничек начинает делать анимацию shape tween, постепенно превращаясь в две вертикальные черты, но до конца эта анимация не доходит и возвращается назад к треугольничку. Иногда, чтобы поставить видео на паузу, приходится несколько раз щёлкать по треугольничку.

Кто-то ещё замечал с некоторых пор подобный эффект?
 
Просто двойные клики на левой кнопке мыши, распространённая проблема у геймеров.
 
funduk, до двух я умею считать.
 
Я про хардварную проблему, при которой кнопка мыши срабатывает иногда два раза (и более) на одно нажатие. Количество кликов, которые можно услышать, при этом всё равно 1.
 
Спасибо, ясно: попробую другую мышь (хотя, я не геймер).
Страницы: 1
Читают тему
Наверх