qpile или qlua

Страницы: 1
RSS
qpile или qlua
 
Есть необходимость написать не очень сложных роботов. qpile и qlua не знаю вообще и в связи с этим вопрос. Есть ли смысл тратить время на оба этих языка или qpile это мёртвый язык и он не достоин внимания. Для каких задач лучше использовать каждый из них и можно ли сказать что они в пределах квика полностью взаимозаменяемы и идентичны?
 
Не взаимозаменяемы и не идентичны.
Изучать только qlua.
 
тогда почему qpile не стоит внимания ?
Я для себя считаю его мёртвым по той причине что больше он нигде не используется, а скорость разработчиков quik такова что даже не глядя на него можно сказать что никакого удобства разработки нет и никогда не будет, сам язык наверняка ущербный и умеет меньше минимума. Но это мнение из разряда - не знаю, но осуждаю, хотелось бы более развёрнутого ответа.

И есть ли хоть что то реализуемое на qpile и нереализуемое на qlua ?
 
Цитата
тогда почему qpile не стоит внимания ?
Потому, что возможностей в нём на порядок меньше.
Цитата
И есть ли хоть что то реализуемое на qpile и нереализуемое на qlua ?
Нет.
 
Цитата
Алексей Орешкин написал:
И есть ли хоть что то реализуемое на qpile и нереализуемое на qlua ?
QPILE выгодно отличается от QLua в том, что таблицы на QPILE после закрытия QUIK сохраняют свои размеры и положения в отличие от таблиц на QLua. Так, в QLua не сохраняются ширины колонок и вкладка, на которой был запущен скрипт.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Алексей Орешкин   написал:
И есть ли хоть что то реализуемое на qpile и нереализуемое на qlua ?
QPILE выгодно отличается от QLua в том, что таблицы на QPILE после закрытия QUIK сохраняют свои размеры и положения в отличие от таблиц на QLua. Так, в QLua не сохраняются ширины колонок и вкладка, на которой был запущен скрипт.
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх