Сбрасывается фильтр Таблицы обезличенных сделок - таблица перестаёт обновляться.

Страницы: 1
RSS
Сбрасывается фильтр Таблицы обезличенных сделок - таблица перестаёт обновляться., Сбрасывается фильтр Таблицы обезличенных сделок - таблица перестаёт обновляться.

Добрый день, уважаемые разработчики!
У меня стала возникать следующая проблема. Версия QUIK 8.13.3.1. Запущено 2 версии программы, настроенные идентично, один брокер. Разными являются наборы ЦБ.Для  оптимизации производительности набор инструментов для получения данных  для таблицы обезличенных сделок формируется вручную и он достаточно  минималистичен.
В одном из терминалов с периодичностью 3-5 дней полностью сбрасывается фильтр по инструментов для таблицы обезличенных сделок. Во втором всё нормально.
Вопрос: как это устранить?

TYU, добрый день!

Правильно понимаем, что описанное поведение в терминале одного брокера не наблюдается в принципе, а в терминале другого - постоянно (с некоторой периодичностью)?
Также, просьба уточнить, речь идет о фильтре инструментов в настройках получения данных программы или же в окне редактирования настроек таблицы обезличенных сделок?

В первом случае, рекомендуем сделать следующее:
- в настройках программы (Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Получение данных/Обезличенные сделки) убрать все фильтры инструментов и все галочки с классов.
- повторно создать таблицу(ы) обезличенных сделок, настроив в них необходимую фильтрацию (данные будут заказаны автоматически)

Если проблема сохранится, просим прислать наглядный пример, так как у себя подобного не наблюдаем.
Спасибо.

Цитата
Roman Azarov написал:
наглядный пример
Как повторить:
1) создать твс со всеми подписками;
2) открыть тиковый график по любому инструменту;
3) закрыть тиковый график;
4) убедиться, что фильтр по этому инструменту сбросился.

Либо:
1) создать твс со всеми подписками;
2) подписаться на тики по любому инструменту в луа-скрипте;
3) отписаться от тиков в луа-скрипте или просто выйти из него;
4) убедиться, что фильтр по инструменту сбросился.

Причина:
в секции [ALL_TRADES_DATA] файла info.ini отсутствует рефкаунтинг, первая же отписка приводит к сбросу фильтра.

Возможные решения:
1) никогда не сбрасывать фильтры при отписках (простое решение, предложенное Старателем тыщу лет назад);
2) переделать секцию [ALL_TRADES_DATA] (и работающий с ней код) с использованием счетчиков подписок.

https://forum.quik.ru/messages/forum1/message43617/topic5160/#message43617
Я не могу быть заинтересован в устранении ошибок в чужом ПО больше, чем его разработчик.

Anton, добрый день!

Цитата
Anton написал:
Как повторить:1) создать твс со всеми подписками;2) открыть тиковый график по любому инструменту;3) закрыть тиковый график;4) убедиться, что фильтр по этому инструменту сбросился.
У нас не воспроизводится.
Уточните, пожалуйста, что значит "со всеми подписками" (пункт 1) и о каком фильтре идет речь (пункт 4), в настройках таблицы или в настройках заказа данных?

Также, по имеющейся информации, предполагаем, что описанное Вами поведение отличается от проблемы пользователя TYU.

Цитата
Roman Azarov написал:
У нас не воспроизводится.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что моя метода устарела, в 8.13.1.16 тоже не воспроизводится, новее пока нет, чтобы проверить. Сорри фор инконвениенс.

Цитата
Anton написал:
чтобы проверить

Цитата
Anton написал:
2) открыть тиковый график по любому инструменту
открыть ТОС

и второй по ссылке выше - загрузить настройки из *.wnd
Я не могу быть заинтересован в устранении ошибок в чужом ПО больше, чем его разработчик.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх