Как надлежаще уведомить брокера через Quik ?

Страницы: 1
RSS
Как надлежаще уведомить брокера через Quik ?
 
При наличии у меня открытой позиции - проданных поставочных фьючерсов на акции, хочу просить  брокера, чтобы во исполнение фьючерса списал с моего счета  имеющихся в наличии одноименные акции, те произвел взаимозачет, а не покупал дополнительные.

Вопрос 1 Достаточно написать письмо брокеру через "Неторговые поручения, свободная форма", за сколько дней до экспирации это сделать ?  
Вопрос 2 Указывать цену акций, по которой хочу продать, или будет автоматически использована последняя расчетная цена фьючерса?
Вопрос 3 Нужно письменное подтверждение от брокера, оно придет через Quik или другими каналами?
Вопрос 4 Насколько хорошо документируются такие переговоры в Quik, можно их использовать как доказательство в случае конфликта ?
 
Цитата
k4rkpin написал:
При наличии у меня открытой позиции - проданных поставочных фьючерсов на акции, хочу просить  брокера, чтобы во исполнение фьючерса списал с моего счета  имеющихся в наличии одноименные акции, те произвел взаимозачет, а не покупал дополнительные.

Вопрос 1 Достаточно написать письмо брокеру через "Неторговые поручения, свободная форма", за сколько дней до экспирации это сделать ?  
Вопрос 2 Указывать цену акций, по которой хочу продать, или будет автоматически использована последняя расчетная цена фьючерса?
Вопрос 3 Нужно письменное подтверждение от брокера, оно придет через Quik или другими каналами?
Вопрос 4 Насколько хорошо документируются такие переговоры в Quik, можно их использовать как доказательство в случае конфликта ?
Рекомендую сделать следующее:
-------------------------------
1) прочитать регламент брокера на предмет решения Вашего вопроса

2) если в регламенте ответа нет,
то написать брокеру письменно брокеру просьбу
добавить в Ваш с ним договор сформулированное Вами пожелание услуги брокера по данному вопросу
------------------------
Брокер либо включит Ваше пожелания как доп соглашение либо отклонит его, так как это его право.
-------------------
В любом случае, лишь письменный ответ брокера  будет реальным ответом на ваш вопрос.
 
k4rkpin, добрый день.

Рекомендуем уточнить возможность обрабатывать данные обращения, направленные через Модуль неторговых поручений в свободной форме, и детали такого взаимодействия у Вашего обслуживающего брокера.
Что касается хранения отправленных поручений: поручения сохраняются как в Вашем Рабочем месте QUIK (Таблица поручений; исполненные поручения хранятся не более одного дня, а срок хранения неисполненных поручений зависит от настроек на стороне брокера), так и в системе QUIK брокера. Также есть возможность получить отчет по зарегистрированным неторговым поручениям, если брокером поддержан соответствующий функционал.
 
Цитата
nikolz написал:
Рекомендую сделать следующее:-------------------------------1) прочитать регламент брокера на предмет решения Вашего вопроса2) если в регламенте ответа нет, то написать брокеру письменно брокеру просьбу добавить в Ваш с ним договор сформулированное Вами пожелание услуги брокера по данному вопросу------------------------Брокер либо включит Ваше пожелания как доп соглашение либо отклонит его, так как это его право.-------------------В любом случае, лишь письменный ответ брокера  будет реальным ответом на ваш вопрос.
nikolz, спасибо. Как я понял, брокер не заинтересован предоставлять регламент.
Anton Belonogov, спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Наверх