m0 парализация quik

Страницы: 1
RSS
m0 парализация quik
 
Здравствуйте, при переключении активного графика сбера на m0 для просмотра тиков, остальная часть кроме графика перестаёт банально работать так как он сильно загружает сам quik, даже если правой кнопкой по графику нажать всё равно грузится меню мега долго, при всём этом цп загрузка 60%, оперативки ещё туча свободной, подскажите что сделать что бы работало норм?, открытый второй график m1 перестаёт вообще обновляться.
 
версия quik 10.2.1.12
 
Sergey, добрый день.

При работе с тиковыми графиками рекомендуем выполнить следующие настройки:  
В настройках графика отключить автомасштаб («Редактирование настроек графика» - галочки «Авто» в соответствующих областях диаграммы).
По возможности ограничить вывод на графике последних свечей («Редактирование настроек графика» - поле «Последние ... интервалов»).
Если это не помогает, рекомендации следующие:  
Выполнить рекомендации по оптимизации трафика, описанные здесь: https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
Открыть пункт меню «Система» / «Настройки» / «Основные настройки» / «Сохранение данных» и поставить точку «Только данные, отражающие текущее состояние». При этом клиентским местом QUIK будут сохраняться только последние значения параметров.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Sergey, добрый день.

При работе с тиковыми графиками рекомендуем выполнить следующие настройки:  
В настройках графика отключить автомасштаб («Редактирование настроек графика» - галочки «Авто» в соответствующих областях диаграммы).
По возможности ограничить вывод на графике последних свечей («Редактирование настроек графика» - поле «Последние ... интервалов»).
Если это не помогает, рекомендации следующие:  
Выполнить рекомендации по оптимизации трафика, описанные здесь:  https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
Открыть пункт меню «Система» / «Настройки» / «Основные настройки» / «Сохранение данных» и поставить точку «Только данные, отражающие текущее состояние». При этом клиентским местом QUIK будут сохраняться только последние значения параметров.
либо не помогло либо я плохо настроил, у вас случайно нет файла настроек при которых сбер m0 работал бы без зависаний всего quik?
 
и ещё вопрос, выдаёт ttempt to concatenate a boolean value (local 'res'), не могу найти решение проблемы.
Код
function main()
  local res = Subscribe_Level_II_Quotes("QJSIM", "SBER")
  if res ~= false then
    message("Ошибка при подписке на котировки: " .. res)
  end
end
 
Цитата
Sergey написал:
и ещё вопрос, выдаёт ttempt to concatenate a boolean value (local 'res'), не могу найти решение проблемы.
Код
   function   main ()
   local  res  =   Subscribe_Level_II_Quotes ( "QJSIM" ,  "SBER" )
   if  res ~ =   false   then 
     message ( "Ошибка при подписке на котировки: "   ..  res)
   end 
 end 
  
здесь я написал тест, возможно будет полезно:
https://forum.quik.ru/forum10/topic7254/
 
Sergey, добрый день.

Цитата
Sergey написал:
либо не помогло либо я плохо настроил, у вас случайно нет файла настроек при которых сбер m0 работал бы без зависаний всего quik?
К сожалению, у нас нет таких файлов. Если проблема не решается путем настроек, описанных нами, просьба прислать прислать архив Вашего рабочего места QUIK и дампы.
Создание архива:
1. Откройте "проблемный" график.
2. Закройте программу QUIK.
3. Убедитесь, что QUIK исчез из списка процессов в диспетчере задач Windows.
4. Сделайте копию папки с QUIK.
5. Удалите из копии папки с QUIK файлы ключей pubring.txk и secring.txk, если они там присутствуют.
6. Сделайте архив копии папки с QUIK и пришлите его нам в почту на quiksupport@arqatech.com (или выложите на любой удобный для Вас файлообменник, а нам пришлите ссылку на скачивание)
Создание дампов:
1) Скачайте утилиту Procdump (доступна по ссылке https://download.sysinternals.com/files/Procdump.zip). Нужно скачать архив и распаковать в отдельный каталог.
2) Как только программа зависнет,  нужно из каталога с утилитой выполнить команду: procdump.exe -s 1 -n 30 -accepteula info.exe .\
3) После этого в каталоге, откуда выполняли команду, появятся DMP-файлы. Просьба создать архив директории терминала без *.txk ключей, выложить его и созданные DMP-файлы на какой-либо файлообменный сервер и отправить нам со ссылкой на данную ветку форума.
 
Цитата
Sergey написал:
и ещё вопрос, выдаёт ttempt to concatenate a boolean value (local 'res'), не могу найти решение проблемы.  
tostring(res) потому что для булевых значений
Страницы: 1
Читают тему
Наверх