Зависание приёма данных в QUIK

Страницы: 1
RSS
Зависание приёма данных в QUIK
 
Здравствуйте! Периодически зависает приём данных в квике, то есть скорость входящих данных становится равной 0. Причём на другом терминале на этом же сервере приём продолжается. При этом на терминале где не поступают данные в это время происходит запись в лог файл curr_data.log следующего содержания: (скриншот). При этом на другом терминале этот файл пустой. с чем это связано?
 
Дмитрий, добрый день.

Просьба уточнить, на какой параметр Вы ссылаетесь? Каким образом измеряете "скорость входящих данных"?
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Дмитрий, добрый день.

Просьба уточнить, на какой параметр Вы ссылаетесь? Каким образом измеряете "скорость входящих данных"?
Принято за секунду - становится равным 0. И соответственно задержка данных при обмене с сервером становится равной времени отсутствия приема данных - 50, 100 или больше секунд
 
Дмитрий, при этом правильно понимаем, что через какое-то время данный параметр снова становится активным и данные продолжают поступать?


Уточните ещё, пожалуйста:
1)
Цитата
Дмитрий написал:
Причём на другом терминале на этом же сервере приём продолжается
Оба терминала запущены на одном компьютере?

2) Если да, то проблема всегда проявляется в одном конкретном терминале или может проявляться по очереди?

3) Включен ли в настройках "Умный заказ данных"? Настройка "Интервал обновления данных с текущих состоянием" (вкладка настроек Программа\Получение данных) включена? Если да, то какой промежуток времени указан.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Дмитрий, при этом правильно понимаем, что через какое-то время данный параметр снова становится активным и данные продолжают поступать?


Уточните ещё, пожалуйста:
1)  
Цитата
Дмитрий написал:
Причём на другом терминале на этом же сервере приём продолжается
Оба терминала запущены на одном компьютере?

2) Если да, то проблема всегда проявляется в одном конкретном терминале или может проявляться по очереди?

3) Включен ли в настройках "Умный заказ данных"? Настройка "Интервал обновления данных с текущих состоянием" (вкладка настроек Программа\Получение данных) включена? Если да, то какой промежуток времени указан.
Да, через некоторое время данные начинают поступать. Оба терминала на одном компьютере с одними настройками. Проблема почему то появляется только на одном терминале. Параметр приема данных - исходя из настроек открытых пользователем таблиц и интервал обновления данных  - 1 сек.
Файл curr_data.log как то связан с таблицей текущих параметров насколько я знаю? Эти таблицы есть в обоих терминалах. Почему тогда на первом терминале он пустой и что означает повторяющийся набор символов на другом терминале как будто какой то цикл идёт?
 
Дмитрий, просьба уточнить текущую версию рабочего места QUIK. "Исходя из открытых пользователем таблиц" это очень старое наименование настройки, рекомендуем выполнить обновление до актуальной версии QUIK (11.2 на текущий момент)

Цитата
Дмитрий написал:
Файл curr_data.log как то связан с таблицей текущих параметров насколько я знаю?
Да, верно, в нём хранятся данные этой таблицы. Но они не пишутся в этот файл в "читаемом" виде, поэтому не рекомендуем ориентироваться и пытаться анализировать этот файл самостоятельно.
Цитата
Дмитрий написал:
интервал обновления данных  - 1 сек.
Это достаточно "тяжёлая" настройка, попробуйте увеличить данный интервал и проверить будет ли проблема проявляться. Оставляем ссылку на документ "Типовые ошибки в Рабочем месте QUIK", который содержит в себе инструкцию по оптимальным настройкам для терминала (раздел 3.10). Но прежде всего рекомендуем выполнить обновление рабочего места QUIK до актуальной версии.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Дмитрий, просьба уточнить текущую версию рабочего места QUIK. "Исходя из открытых пользователем таблиц" это очень старое наименование настройки, рекомендуем выполнить обновление до актуальной версии QUIK (11.2 на текущий момент)

Цитата
Дмитрий написал:
Файл curr_data.log как то связан с таблицей текущих параметров насколько я знаю?
Да, верно, в нём хранятся данные этой таблицы. Но они не пишутся в этот файл в "читаемом" виде, поэтому не рекомендуем ориентироваться и пытаться анализировать этот файл самостоятельно.
Цитата
Дмитрий написал:
интервал обновления данных  - 1 сек.
Это достаточно "тяжёлая" настройка, попробуйте увеличить данный интервал и проверить будет ли проблема проявляться. Оставляем ссылку на документ "


Цитата
Andrey Golik написал:
Дмитрий, просьба уточнить текущую версию рабочего места QUIK. "Исходя из открытых пользователем таблиц" это очень старое наименование настройки, рекомендуем выполнить обновление до актуальной версии QUIK (11.2 на текущий момент)

Цитата
Дмитрий написал:
Файл curr_data.log как то связан с таблицей текущих параметров насколько я знаю?
Да, верно, в нём хранятся данные этой таблицы. Но они не пишутся в этот файл в "читаемом" виде, поэтому не рекомендуем ориентироваться и пытаться анализировать этот файл самостоятельно.
Цитата
Дмитрий написал:
интервал обновления данных  - 1 сек.
Это достаточно "тяжёлая" настройка, попробуйте увеличить данный интервал и проверить будет ли проблема проявляться. Оставляем ссылку на документ " Типовые ошибки в Рабочем месте QUIK ", который содержит в себе инструкцию по оптимальным настройкам для терминала (раздел 3.10). Но прежде всего рекомендуем выполнить обновление рабочего места QUIK до актуальной версии.
Типовые ошибки в Рабочем месте QUIK ", который содержит в себе инструкцию по оптимальным настройкам для терминала (раздел 3.10). Но прежде всего рекомендуем выполнить обновление рабочего места QUIK до актуальной версии.
Версия 7,27,2,1.
 
Дмитрий, как уже подметили ранее: рекомендуем обновить рабочее место QUIK. Если обновиться нет возможности, то просьба увеличить интервал обновления данных.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Дмитрий, как уже подметили ранее: рекомендуем обновить рабочее место QUIK. Если обновиться нет возможности, то просьба увеличить интервал обновления данных.
Поставил 3 сек. Но опять произошло зависание приёма данных на 60 секунд. При этом в файл curr_data.log ничего не записалось. Так что дело не в нём. Так же дело и не в интервале обновления, потому что в другом терминале стоит 1 сек и существенно больший объём данных принимается и он не зависал. Может это брокер блокирует?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Andrey Golik написал:
Дмитрий , как уже подметили ранее: рекомендуем обновить рабочее место QUIK. Если обновиться нет возможности, то просьба увеличить интервал обновления данных.
Поставил 3 сек. Но опять произошло зависание приёма данных на 60 секунд. При этом в файл curr_data.log ничего не записалось. Так что дело не в нём. Так же дело и не в интервале обновления, потому что в другом терминале стоит 1 сек и существенно больший объём данных принимается и он не зависал. Может это брокер блокирует?
Правильно я понимаю, что у Вас два компа в одной сети. На одном все ок, на другом виснет?
Если так, то я бы сравнил в диспетчере задач  параметры CPU ,памяти и сети.  
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Дмитрий написал:
 
Цитата
Andrey Golik  написал:
 Дмитрий  , как уже подметили ранее: рекомендуем обновить рабочее место QUIK. Если обновиться нет возможности, то просьба увеличить интервал обновления данных.
Поставил 3 сек. Но опять произошло зависание приёма данных на 60 секунд. При этом в файл curr_data.log ничего не записалось. Так что дело не в нём. Так же дело и не в интервале обновления, потому что в другом терминале стоит 1 сек и существенно больший объём данных принимается и он не зависал. Может это брокер блокирует?
Правильно я понимаю, что у Вас два компа в одной сети. На одном все ок, на другом виснет?
Если так, то я бы сравнил в диспетчере задач  параметры CPU ,памяти и сети.  
Да сравнивал - память и ЦП одинаково, а сеть у одного просто останавливается, то есть перестают приходить пакеты TCP, но само соединение не разрывается. В этот самый момент опять проверял активность данного терминала - никаких дополнительных трудоёмких задач он не выполняет.
 
Цитата
nikolz написал:
Правильно я понимаю, что у Вас два компа в одной сети
не 2 компа, а 2 квика
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
nikolz написал:
Правильно я понимаю, что у Вас два компа в одной сети
не 2 компа, а 2 квика
т е два квака запущены на одном компе?
Два брокера?
 
версии квиков одинаковые?
 
Цитата
nikolz написал:
т е два квака запущены на одном компе?Два брокера?
Да. Один брокер ВТБ. И на одном сервере даже. Просто 2 UID. Версии одинаковые.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
nikolz написал:
т е два квака запущены на одном компе?Два брокера?
Да. Один брокер ВТБ. И на одном сервере даже. Просто 2 UID. Версии одинаковые.
предположу, что проблема на стороне сервера.
 
Добрый день!

У меня такая же, судя по описанию проблема, как у топикстартера.
Установлены 2 Квика от ВТБ. На одном 11.3.1.2 версия, на другом 10-я. Также есть третий КВИК от Сбера 9-й версии.

На 11-й версии перестают в какой-то момент поступать данные, на 10-й и на 9-й в этот же момент всё работает нормально.
Как я заметил, эта проблема с поступлением данных появилась только на 11-й версии. Каждый день такое происходит 1-2 раза за день.

Подскажите, пожалуйста, решение?

Настройки 11-й версии: получение данных по выбранным классам(акции + FORTS), галочка "интервал обновления данных" не стоит.
 
unikum33, добрый день.

Уточните, пожалуйста, некоторое подробности. В момент возникновения проблем, все 3 рабочих места QUIK запущены одновременно на одном компьютере и проблемы возникают только на терминале 11ой версии? Проблема возникает примерно в одно время, возможно, при высокой активности на рынке? Если в момент проявления проблемы выполнить команду ping или telnet по адресу сервера QUIK, к которому подключаетесь, какой результат?
 
Обычно 2 терминала запущено одновременно, работаю на 11-й версии.
Только на 11-й версии такую проблему наблюдаю. До этого недавно 2 недели работал на 10-й, ни разу этого не возникало.
Проблема может возникнуть в любое время дня, точно нет корреляции с активностью рынка в этот момент.
Я запущу пинг, когда увижу эту проблему и отпишусь по результату.

Попробовал сегодня включить получение данных "умным заказом" и 5секунд "интервал обновления данных" - такая же проблема внутри дня была.
 
В момент зависания QUIK, сервер брокера нормально пингуется.  
 
unikum33, здравствуйте.

Просьба прислать результат выполнения команды (скриншот) нам на почту quiksupport@arqatech.com. В письме также укажите, пожалуйста, ссылку на данную тему форума, кто является Вашим брокером и Ваш UID.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
unikum33, здравствуйте.

Просьба прислать результат выполнения команды (скриншот) нам на почту  quiksupport@arqatech.com . В письме также укажите, пожалуйста, ссылку на данную тему форума, кто является Вашим брокером и Ваш UID.
Не получается отправить e-mail с почты Яндекс, пишет нет такого адреса.
 
unikum33, попробуйте на 911@quik.ru
 
Цитата
unikum33 написал:
Добрый день!

У меня такая же, судя по описанию проблема, как у топикстартера.
Установлены 2 Квика от ВТБ. На одном 11.3.1.2 версия, на другом 10-я. Также есть третий КВИК от Сбера 9-й версии.

На 11-й версии перестают в какой-то момент поступать данные, на 10-й и на 9-й в этот же момент всё работает нормально.
Как я заметил, эта проблема с поступлением данных появилась только на 11-й версии. Каждый день такое происходит 1-2 раза за день.

Подскажите, пожалуйста, решение?

Настройки 11-й версии: получение данных по выбранным классам(акции + FORTS), галочка "интервал обновления данных" не стоит.
Присоединяюсь к теме. Брокер ВТБ КВИК версия 11.3.1.2. На ПК запущен только один квик.  
 
Цитата
Венедикт написал:
Цитата
unikum33 написал:
Добрый день!

У меня такая же, судя по описанию проблема, как у топикстартера.
Установлены 2 Квика от ВТБ. На одном 11.3.1.2 версия, на другом 10-я. Также есть третий КВИК от Сбера 9-й версии.

На 11-й версии перестают в какой-то момент поступать данные, на 10-й и на 9-й в этот же момент всё работает нормально.
Как я заметил, эта проблема с поступлением данных появилась только на 11-й версии. Каждый день такое происходит 1-2 раза за день.

Подскажите, пожалуйста, решение?

Настройки 11-й версии: получение данных по выбранным классам(акции + FORTS), галочка "интервал обновления данных" не стоит.
Присоединяюсь к теме. Брокер ВТБ КВИК версия 11.3.1.2. На ПК запущен только один квик.  
Завичания точно такие же как описал коллега. Перестают поступать данные, рандомно может через некоторое время само отвиснуть или отвалиться соединение. Интернет соединение стабильное, сервера втб пингуются.  
 
Венедикт, здравствуйте.


Просьба сообщить ваш UID.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Венедикт, здравствуйте.


Просьба сообщить ваш UID.
Написал в личку
Цитата
Andrey Golik написал:
Венедикт, здравствуйте.


Просьба сообщить ваш UID.
Ответил в личку
 
У меня квик на пару секунд затупил в приёме данных сейчас на пробое CRU4 11.75 в 12:07 ровно после того как оповещение выскочило. Версия 11.1.4.2, брокер БКС.
 
funduk, здравствуйте. Просьба сообщить дополнительную информацию. Какие настройки заказа данных установлены в терминале, как проявился "затуп" приема данных? Чем больше подробностей ситуации с которой Вы столкнулись будет известно, тем легче и вероятнее отыскать её причину.
 
Подскажите, пожалуйста, как можно откатиться на 10-ю версию квика, пока идёт багфиксинг.
Просто копирование, как при апдейте, через файловый архив не работает. QUIK просто не запускается.
 
Цитата
unikum33 написал:
Подскажите, пожалуйста, как можно откатиться на 10-ю версию квика, пока идёт багфиксинг.
Просто копирование, как при апдейте, через файловый архив не работает. QUIK просто не запускается.
есть в квике папка backup
там в папках по датам Ваша предыдущая версия
Берете оттуда файлы и копируете в QUIK.  (на всякий случай сначала сделайте архив текущего содержания)
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
unikum33 написал:
Подскажите, пожалуйста, как можно откатиться на 10-ю версию квика, пока идёт багфиксинг.
Просто копирование, как при апдейте, через файловый архив не работает. QUIK просто не запускается.
есть в квике папка backup
там в папках по датам Ваша предыдущая версия
Берете оттуда файлы и копируете в QUIK.  (на всякий случай сначала сделайте архив текущего содержания)
а если предыдущая тоже 11-я?)
 
Цитата
Венедикт написал:
Цитата
Andrey Golik написал:
Венедикт , здравствуйте.


Просьба сообщить ваш UID.
Написал в личку
Цитата
Andrey Golik написал:
Венедикт , здравствуйте.


Просьба сообщить ваш UID.
Ответил в личку
Квик продолжает зависать на некоторое время, затем отвисает. Может немного реже стал виснуть.
 
Цитата
unikum33 написал:
Подскажите, пожалуйста, как можно откатиться на 10-ю версию квика, пока идёт багфиксинг.
Просто копирование, как при апдейте, через файловый архив не работает. QUIK просто не запускается.
Откатился на 10-ю версию Квика, проблема точно такая же!
 
Также подключение к другому серверу ВТБ (quik.vtb.ru) - всё тоже самое, такая же проблема с зависанием приёма данных каждый день.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх