Торговый счет и Код клиента

Страницы: 1
RSS
Торговый счет и Код клиента, Назначение полей "Торговый счет" и "Код клиента" в таблицах QUIK
 

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться:

В описаниях торгового терминала QUIK и языка QLUA используются два термина "Торговый счет" и "Код клиента". При этом в разных таблицах QUIK могут присутствовать как оба этих значения, так и только одно из них, например:

- в таблице "orders":
account STRING Торговый счет
client_code STRING Код клиента

- в таблице "depo_limits":
trdaccid STRING Счет депо
client_code STRING Код клиента

- в таблице "money_limits":
client_code STRING Код клиента

- в таблице "futures_client_holding":
trdaccid STRING Торговый счет

А есть еще таблица " transaction", которая передается в виде параметра в функцию sendTransaction(transaction). Так в этой таблице также есть эти два параметра:
['ACCOUNT'] - InputTradeAccount
['CLIENT_CODE'] - InputClientCode
При этом, если послать транзакцию на создание новой заявки по фьючерсу и при этом не указывать 'CLIENT_CODE', то все нормально срабатывает и заявка выставляется.

Как видно из приведенных примеров в таблицах, которые имеют отношение к фьючерсам, везде обязательно присутствует "Торговый счет", а в таблицах, которые имеют отношение к фондовому рынку, везде обязательно присутствует "Код клиента", а в некоторых присутствуют оба.

Таким образом:

Насколько я понимаю "Торговый счет" - это код торгового счета, открытого у брокера. Если это так, то тогда: что такое "Код клиента", где его взять и в каких случаях его необходимо использовать?

 
Здравствуйте.
Дело в том, что для срочного рынка каждому клиенту присваивается специальный торговый счет, который в то же время и является кодом клиента.

Для фондового рынка торговый счет и код клиента связаны. То есть, в случае выставления заявки по фондовому рынку, код клиента является идентификатором пользователя, так как к одному торговому счету может быть привязано несколько кодов клиента.

Найти код клиента можно в таблице "Клиентский портфель".
QUIK clients support
 
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх