Метки

Страницы: 1
RSS
Метки
 
Уважаемые разработчики!

Я уже много раз вам указывал на эту ошибку (и не только я). Много раз она "будет исправлена в очередной версии ПО"

function main()
message(tostring(
AddLabel("gazp",
{HINT="zzzzz",TEXT="",TRANSPARENCY=0,DATE=20210730,IMAGE_PATH="нет такого файла",TIME=40500,YVALUE=284.51,ALIGNMENT="RIGHT"}
)))
end

Эта функция возвращает успех, номер метки. А не должна. Ошибка тянется с 2013 года, но компания Арка не чешется абсолютно.

Отдельный привет Алексею Иванникову. У вас полно ошибок, которые вы не исправляете годами или не в состоянии исправить.. Открывайте ваши регистрации или куда вы все это пишете, ищите. Можете поискать по форуму.


Пообещайте еще раз, что ли....
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Здравствуйте!

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Добрый день,
Описанная в данном инциденте ошибка будет исправлена в ближайшей очередной версии ПО. Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Я бы не стал это исправлять. Данный пример на мой взгляд работает корректно. Метка выставляется, её не видно, но она есть. Если её изменить с помощью SetLabelParams - всё нормально работает и возвращает true.
У меня в скриптах есть такое: невидимые метки добавляются (Add), а затем устанавливаются/меняются (Set) - все нормально работает. Если в вышеуказанном примере вместо IMAGE_PATH="нет такого файла", написать: IMAGE_PATH="", то метка не добавится, nil вернет, так что оставьте как есть.
 
Если вы хотите установить "невидимую" метку, просто не указывайте image_path. И потом посредством setlabel делайте с ней все что необходимо.

Если image_path указан, он должен быть обработан. Либо метка нарисована, либо должна возникнуть ошибка исполнения.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Если вы хотите установить "невидимую" метку, просто не указывайте image_path. И потом посредством setlabel делайте с ней все что необходимо.

Если image_path указан, он должен быть обработан. Либо метка нарисована, либо должна возникнуть ошибка исполнения.
Проблем у меня ни в том, ни в другом случае не возникнет. Я писал истины ради. Если IMAGE_PATH указан некорректно, то его игнорирование - не ошибка. Метка добавляется как-будто его не указывали или указали IMAGE_PATH= "". Это просто неуказанный параметр или указанный неверно (его некорректность игнорируется). Также, как если вы укажете FONT_FACE_NAME = "нет такого", то будет добавлена метка со значением по умолчанию "Arial".
Страницы: 1
Читают тему
Наверх