Подскажите пожалуйста кто знает

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста кто знает

Код
Вот такая конструкция в функции индикатора зачем сделана? Это стандартный индикатор квика из папки INDICATORS из комплекта докум.
return function (I, Fsettings, ds)
------------------------------------------------------------
function CCI() --Commodity Channel I ("CCI")
   local CCI_MA=MA()
   local it = {[1]=0, l=0}
return function (I, Fsettings, ds)
local Fsettings=(Fsettings or {})
local P = (Fsettings.Period or 9)
local M = (Fsettings.Metod or EMA)
local VT = (Fsettings.VType or TYPICAL)
if (P>0) then
   if I == 1 then
      it = {[1]=0, l=0}
   end
   local b_ma = CCI_MA(I, {Period=P, Metod = M, VType=VT}, ds)
   if CandleExist(I,ds) then
      if I~=it[Squeeze(it.l,P)] then
         it.l = it.l + 1
         it[Squeeze(it.l,P)] = I
      end
      if it.l >= P and b_ma then
         local MD = 0
         for i = it.l-P+1, it.l do
            MD = MD + math.abs(b_ma - GetValueEX(it[Squeeze(i,P)], VT, ds))
         end
         return (GetValueEX(it[Squeeze(it.l,P)], VT, ds) - b_ma) / (MD * 0.015 / P)
      end
   end
end
return nil
end
end
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Если речь про замыкание функции, то это делается, чтобы обеспечить сохранность данных между вызовами функции. Также это дает возможность создать несколько экземпляров расчета одного и того-же алгоритма.
Допустим, Вам необходимо обеспечить несколько вариантов расчета CCI. Для этого пишется одна такая функция конструктор. Далее ее можно вызвать несколько раз с разными настройками и получить разные функции расчета.

Правда этот пример (и другие из архива) настройки передают при каждом вызове для расчета, хотя конструкция замыкания предполагает, что настройки и ds надо было передать при вызове конструктора
CCI, т.к. настройки в процессе работы не меняются. Поэтому их нет необходимости каждый раз передавать как аргумент.

Спасибо, значит это замыкание функции называется, буду изучать
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0­%B8%D0%B8_%D0%B0%D0...
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Еще вопрос, в чем разница между этими параметрами?

clprice =  getParamEx2(info.class_code, info.sec_code,"clprice").param_value
prev_price = getParamEx2(info.class_code, info.sec_code, "prevprice").param_value)
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

'CLPRICE' = 'Котировка последнего клиринга'
'PREVPRICE' = 'Цена закрытия'

то есть для фортс 'PREVPRICE' = 'Цена закрытия' будет равна только вечернему клирингу?
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Что лучше для уменьшения загрузки скрипта при расчете при работе с метками?

Изменение параметров существующей  метки или ее удаление и выставление новой?
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Цитата
Евгений написал:
Что лучше для уменьшения загрузки скрипта при расчете при работе с метками?

Изменение параметров существующей  метки или ее удаление и выставление новой?
выставить новую

Подскажите пожалуйста как подсчитать сумму значений в таблице? Через цикл можно это сделать?

t.Candles[index-5].O = 52
t.Candles[index-5].L = 51
t.Candles[index-5].C = 53
t.Candles[index-5].H = 54
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

https://progi.pro/vichislenie-summi-dvumernogo-massiva-tablica-v-lua-9154381
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Код
local summ = 0 
 for i = 2, candle do 
      summ  = summ + t.Candles[index-i].O + t.Candles[index-i].L + t.Candles[index-i].C + t.Candles[index-i].H 
 end
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Цитата
Евгений написал:
Подскажите пожалуйста как подсчитать сумму значений в таблице? Через цикл можно это сделать?

попробуй это сделать на калькуляторе  раз ты головожопое существо то именно  калькулятор  тебе в помощь.  

Цитата
Евгений написал:
ну что изучил или так и остался дебилоидом ?

Евгений, тролик  ты что замолчал ?  

Цитата
Евгений написал:
Цена вопроса и все если вы такой крутой заказчик... Вот буквально только что сделал очередного прибыльного робота, но продавать его я не буду так как в этом нет никакого смысла
ну так что продашь своего робота ? я там в теме Ищу спеца по Луа  предложит тебе за него 2 тыс. и даже 10 тыс если он хоть чуточку  стоящий а ты как дебилоид молчишь и упускаешь свой шанс.  Давай пиши номер своей карты куда деньги за него переводить.  

Цитата
БорисД написал:
Цитата
Евгений написал:

попробуй это сделать на калькуляторе  раз ты головожопое существо то именно  калькулятор  тебе в помощь.  
вот это сообщение и доказывает что БорисД и Владимир одно и тоже существо которое пакостит
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Евгений, ты не ответил  - давай пиши готов продать ?  и номер карты скидывай  

я не продаю роботов Владимир !

Роботов продают только те кто не создал себе такого робота с помощью которого он зарабатывает на бирже, а тот кто содал не делает этого потому что это его ноу хау и секретная коммерческая информация, вот ты и хотел своего робота продать потому как толку от него никакого нет. Это же очевидно, прибыльных роботов никто не продает потому что в этом нет необходимости
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

И да я не боюсь признаться в том что чего то не знаю, спрашиваю, а ты зациклился на своей мнимой исключительности, поэтому и придумал весь этот спектакль, но обман никогда еще ничем хорошим не заканчивался, рано или поздно все тайное становится явным
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Цитата
Евгений написал:
И да я не боюсь признаться в том что чего то не знаю, спрашиваю, а ты зациклился на своей мнимой исключительности, поэтому и придумал весь этот спектакль, но обман никогда еще ничем хорошим не заканчивался, рано или поздно все тайное становится явным
Все имеет свою цену и твой паганый рот тоже
А из твоих вопросов и созданных тобою тем с вопросами явно видно что ты дебилоид и создать робота для тебя не под силу.
и тем не менее еще раз предлагаю - соглашайся на мою цену а я его потом  выложу здесь на суд посетителей - если же ты его не продашь мне то это будет означать что его в природе не существует  

да он не один у меня их несколько тысяч, тебе какой?
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Цитата
Евгений написал:
да он не один у меня их несколько тысяч, тебе какой?
любой , какой тебе не жалко.  

Ну и кто тут троль поганый? Володя прекращай пока я к тебе в Раменское не приехал, шизофрения Володя не лечится, а дебилоид тут ты
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Сайт дебилоида Владимира, особенно забавляет раздел о себе, говно признает что он говно, и уверяет что это идеально )). Да с такой рожей тебе только в дурке коробочки собирать

http://sint.wc.lt/
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Евгений, Ну чего, лапуль, заткнулся или ещё повизжишь?

Цитата
Евгений написал:

Ну и кто тут троль поганый? Володя прекращай пока я к тебе в Раменское не приехал, шизофрения Володя не лечится, а дебилоид тут ты
ты конечно тут троль поганый и дебилоид тоже ты, я ведь конкретно тебе деньги предлагаю за твоё дерьмовое творение которых у тебя с твоих слов тысячи , а ты шанс свой упускаешь , ведь денег у тебя нет даже на закуску  а пьешь ты походу самые дешевые фунфырики , скинь белочку со своего плеча.

Не наблюдаю за собой никакого визга, я абсолютно спокоен и рассудителен, пока ты не свалишь с этого форума, ты будешь получать то что заслужил. Надеюсь тебе это понятно свинья? Ты хотел облапошить людей но у тебя ничего не выйдет, потому что я не дам тебе этого сделать. Ты хотел тут стать  спецом по луаквик и это тоже у тебя не выйдет. Заведи себе сайт для продажи и вербовки соратников и впаривай там кому хочешь что хочешь, твой сайт полностью показывает кто ты на самом деле, ты больной человек с манией величия, либо ты просто фашисткое ублюдочное существо ненавидящее всех людей
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Цитата
Евгений написал:
Не наблюдаю за собой никакого визга, я абсолютно спокоен и рассудителен, пока ты не свалишь с этого форума, ты будешь получать то что заслужил. Надеюсь тебе это понятно свинья? Ты хотел облапошить людей но у тебя ничего не выйдет, потому что я не дам тебе этого сделать. Ты хотел тут стать  спецом по луаквик и это тоже у тебя не выйдет. Заведи себе сайт для продажи и вербовки соратников и впаривай там кому хочешь что хочешь, твой сайт полностью показывает кто ты на самом деле, ты больной человек с манией величия, либо ты просто фашисткое ублюдочное существо ненавидящее всех людей
ну ты и дебилоид , цену называть будешь или ты еще не содал ни одного робота и продовать нечего кроме твоего словесного поноса ?

Цитата
Евгений написал:
я не продаю роботов   Владимир   !  

Роботов продают только те кто   не создал   себе такого   робота   с помощью которого он зарабатывает на бирже, а тот кто содал не делает этого потому что это его ноу хау и секретная коммерческая информация, вот ты и хотел своего робота продать потому как толку от него никакого нет. Это же очевидно, прибыльных роботов никто не продает потому что в этом нет необходимости
больше нечего тебе сказать
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

хотя нет добавлю, если ты такой умный то какого хрена ты сидишь в Раменском а не на Канарах например?
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Цитата
Евгений написал:
эта функция называется замыкание  дебилоида.

БорисД, Что там делать на Канарах, придурок? Хрустальная мечта закомплексованного идиота, никогда носа не высовывавшего из своего Усть-Задрищенска? Ты хоть немного головожопой-то шевели: ЕСЛИ у тебя "несколько тысяч скриптов", ЗНАЧИТ все они полное говно. Все до единого, включая последний. Лапуль, неужели ты даже до этого допереть не способен?

Владимир, Ой, Борь, прости - это я, разумеется, не тебк. :smile:  

Совпадение?

Э как это я вас застукал то сладкая парочка? Как же ты это не БорисуД то отправил борис же вроде тоже спать пошел после прививки от коронавируса? А может вы с БорисомД того взаимно нравитесь друг другу? Говорю же позвони ты уже ему да пригласи в гости там же вроде Великий Утюг недалеко где то, начните уже встречаться ,да и обсудите все дела при встрече. БорисуД нужен робот, у тебя он есть продай ты уже ему его что тебе жалко что ли. Что ты до меня то докапался? Че тебе надо? Обяснил же я тебе что прибыльные роботы никто не продает, нигде ты их не найдешь. А если и продаю то это очень дорого стоит как минимум год работы того же робота а то и больше.

Понятно?  Ты не можешь мне простить что я тебя вычислил и не можешь этого признать, видимо у тебя зацикленность по этому поводу, ты не зацикливайся я гораздо умней тебя и все, признай что ты не самый умный на этом свете и тебе станет полегче, это я тебе как доктор говорю. Авторитетоным спецом по Lua ты тут все равно никогда не станешь, и никого не обманешь своим цирком, я этого не допущу. Буду смотрящим за тобой так сказать, буду тебя тут контролировать пока ты не уйдешь отсюда

★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Ты смотри Володя осторожней с этими фейками, а вобще конечно это уникальный случай для психиатрии " Раздвоение личности в интернете" скоро думаю таких станет больше, так как зависимость от интернета это страшная штука.
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Найди себе занятие уже какое нибудь зачем тебе это программирование, ты же сварщик вроде
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Владимир, что то я не пойму -   у этого тролля Евгения голова вместо жопы  или жопа вместо головы ? Хотя явно  видно что мозгов ни там ни таи у него нет.
То что роботов у него нет это понятно тоже но деньги ему ведь нужны на фунфырики  , он ведь пьяным тут все пишет.

И почему  Михаилом он перестал  тебя или меня называть и кто это вымышленный Михаил ?

Вот твоя цитата с твоего сайта :

Цитата
Всю жизнь я интересовался сложными базами данных, из-за них-то и стал  программистом (по образованию я сварщик). Точнее, не всю жизнь, а в  армии, куда меня забрали через год после института. Вот там я "башкой и  треснулся".
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

БорисД, Это одно и то же: голова и есть жопа.

Не, это врождённое - ТАК нажраться невозможно.

А чего ты меня спрашиваешь? Мне почём знать, что ему в головожопу вдарило? Видишь, сайт мой изучает. Только ему уже ничего не поможет...

Владимир, да , вижу как он на твоем сайте помешался , но пусть почитает и может потом поумнеет ?

Конспирацию стал соблюдать. молодец. Ты главное выходи из акуанта БорисаД(урака) потом пиши ему сообщение, потом выходи из своего и опять заходи в БорисаД что бы написать себе, тут все просто
★                                                          
       ★                                          
★                                                                                                    

Цитата

Цитата
Евгений написал:
эта функция называется замыкание  дебилоида.
что  еще не разомкнуло ?  
с ценой твоих  1000 роботов еще не определился ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх