Подскажите пожалуйста кто знает

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста кто знает
 
Код
Вот такая конструкция в функции индикатора зачем сделана? Это стандартный индикатор квика из папки INDICATORS из комплекта докум.
return function (I, Fsettings, ds)
------------------------------------------------------------
function CCI() --Commodity Channel I ("CCI")
   local CCI_MA=MA()
   local it = {[1]=0, l=0}
return function (I, Fsettings, ds)
local Fsettings=(Fsettings or {})
local P = (Fsettings.Period or 9)
local M = (Fsettings.Metod or EMA)
local VT = (Fsettings.VType or TYPICAL)
if (P>0) then
   if I == 1 then
      it = {[1]=0, l=0}
   end
   local b_ma = CCI_MA(I, {Period=P, Metod = M, VType=VT}, ds)
   if CandleExist(I,ds) then
      if I~=it[Squeeze(it.l,P)] then
         it.l = it.l + 1
         it[Squeeze(it.l,P)] = I
      end
      if it.l >= P and b_ma then
         local MD = 0
         for i = it.l-P+1, it.l do
            MD = MD + math.abs(b_ma - GetValueEX(it[Squeeze(i,P)], VT, ds))
         end
         return (GetValueEX(it[Squeeze(it.l,P)], VT, ds) - b_ma) / (MD * 0.015 / P)
      end
   end
end
return nil
end
end
                       
 
Если речь про замыкание функции, то это делается, чтобы обеспечить сохранность данных между вызовами функции. Также это дает возможность создать несколько экземпляров расчета одного и того-же алгоритма.
Допустим, Вам необходимо обеспечить несколько вариантов расчета CCI. Для этого пишется одна такая функция конструктор. Далее ее можно вызвать несколько раз с разными настройками и получить разные функции расчета.

Правда этот пример (и другие из архива) настройки передают при каждом вызове для расчета, хотя конструкция замыкания предполагает, что настройки и ds надо было передать при вызове конструктора
CCI, т.к. настройки в процессе работы не меняются. Поэтому их нет необходимости каждый раз передавать как аргумент.
 
Спасибо, значит это замыкание функции называется, буду изучать
                       
 
https://ru.wikibooks.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0­%B8%D0%B8_%D0%B0%D0...
                       
 
Еще вопрос, в чем разница между этими параметрами?

clprice =  getParamEx2(info.class_code, info.sec_code,"clprice").param_value
prev_price = getParamEx2(info.class_code, info.sec_code, "prevprice").param_value)
                       
 
'CLPRICE' = 'Котировка последнего клиринга'
'PREVPRICE' = 'Цена закрытия'
 
то есть для фортс 'PREVPRICE' = 'Цена закрытия' будет равна только вечернему клирингу?
                       
 
Что лучше для уменьшения загрузки скрипта при расчете при работе с метками?

Изменение параметров существующей  метки или ее удаление и выставление новой?
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Что лучше для уменьшения загрузки скрипта при расчете при работе с метками?

Изменение параметров существующей  метки или ее удаление и выставление новой?
выставить новую
 
 Подскажите пожалуйста как подсчитать сумму значений в таблице? Через цикл можно это сделать?

t.Candles[index-5].O = 52
t.Candles[index-5].L = 51
t.Candles[index-5].C = 53
t.Candles[index-5].H = 54
                       
 
https://progi.pro/vichislenie-summi-dvumernogo-massiva-tablica-v-lua-9154381
                       
 
Код
local summ = 0 
 for i = 2, candle do 
      summ  = summ + t.Candles[index-i].O + t.Candles[index-i].L + t.Candles[index-i].C + t.Candles[index-i].H 
 end
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Подскажите пожалуйста как подсчитать сумму значений в таблице? Через цикл можно это сделать?

t.Candles[index-5].O = 52
t.Candles[index-5].L = 51
t.Candles[index-5].C = 53
t.Candles[index-5].H = 54
попробуй это сделать на калькуляторе  раз ты головожопое существо то именно  калькулятор  тебе в помощь.  
 
Цитата
Евгений написал:
Спасибо, значит это замыкание функции называется, буду изучать
ну что изучил или так и остался дебилоидом ?
 
Евгений, тролик  ты что замолчал ?  
 
Цитата
Евгений написал:
Цена вопроса и все если вы такой крутой заказчик... Вот буквально только что сделал очередного прибыльного робота, но продавать его я не буду так как в этом нет никакого смысла
ну так что продашь своего робота ? я там в теме Ищу спеца по Луа  предложит тебе за него 2 тыс. и даже 10 тыс если он хоть чуточку  стоящий а ты как дебилоид молчишь и упускаешь свой шанс.  Давай пиши номер своей карты куда деньги за него переводить.  
 
Цитата
БорисД написал:
Цитата
Евгений написал:
Подскажите пожалуйста как подсчитать сумму значений в таблице? Через цикл можно это сделать?

t.Candles[index-5].O = 52
t.Candles[index-5].L = 51
t.Candles[index-5].C = 53
t.Candles[index-5].H = 54
попробуй это сделать на калькуляторе  раз ты головожопое существо то именно  калькулятор  тебе в помощь.  
вот это сообщение и доказывает что БорисД и Владимир одно и тоже существо которое пакостит
                       
 
Евгений, ты не ответил  - давай пиши готов продать ?  и номер карты скидывай  
 
я не продаю роботов Владимир !

Роботов продают только те кто не создал себе такого робота с помощью которого он зарабатывает на бирже, а тот кто содал не делает этого потому что это его ноу хау и секретная коммерческая информация, вот ты и хотел своего робота продать потому как толку от него никакого нет. Это же очевидно, прибыльных роботов никто не продает потому что в этом нет необходимости
                       
 
И да я не боюсь признаться в том что чего то не знаю, спрашиваю, а ты зациклился на своей мнимой исключительности, поэтому и придумал весь этот спектакль, но обман никогда еще ничем хорошим не заканчивался, рано или поздно все тайное становится явным
                       
 
Цитата
Евгений написал:
И да я не боюсь признаться в том что чего то не знаю, спрашиваю, а ты зациклился на своей мнимой исключительности, поэтому и придумал весь этот спектакль, но обман никогда еще ничем хорошим не заканчивался, рано или поздно все тайное становится явным
Все имеет свою цену и твой паганый рот тоже
А из твоих вопросов и созданных тобою тем с вопросами явно видно что ты дебилоид и создать робота для тебя не под силу.
и тем не менее еще раз предлагаю - соглашайся на мою цену а я его потом  выложу здесь на суд посетителей - если же ты его не продашь мне то это будет означать что его в природе не существует  
 
да он не один у меня их несколько тысяч, тебе какой?
                       
 
Цитата
Евгений написал:
да он не один у меня их несколько тысяч, тебе какой?
любой , какой тебе не жалко.  
 


Ну и кто тут троль поганый? Володя прекращай пока я к тебе в Раменское не приехал, шизофрения Володя не лечится, а дебилоид тут ты
                       
 
Сайт дебилоида Владимира, особенно забавляет раздел о себе, говно признает что он говно, и уверяет что это идеально )). Да с такой рожей тебе только в дурке коробочки собирать

http://sint.wc.lt/
                       
 
Евгений, Ну чего, лапуль, заткнулся или ещё повизжишь?
 
Цитата
Евгений написал:
   

Ну и кто тут троль поганый? Володя прекращай пока я к тебе в Раменское не приехал, шизофрения Володя не лечится, а дебилоид тут ты
ты конечно тут троль поганый и дебилоид тоже ты, я ведь конкретно тебе деньги предлагаю за твоё дерьмовое творение которых у тебя с твоих слов тысячи , а ты шанс свой упускаешь , ведь денег у тебя нет даже на закуску  а пьешь ты походу самые дешевые фунфырики , скинь белочку со своего плеча.
 
Не наблюдаю за собой никакого визга, я абсолютно спокоен и рассудителен, пока ты не свалишь с этого форума, ты будешь получать то что заслужил. Надеюсь тебе это понятно свинья? Ты хотел облапошить людей но у тебя ничего не выйдет, потому что я не дам тебе этого сделать. Ты хотел тут стать  спецом по луаквик и это тоже у тебя не выйдет. Заведи себе сайт для продажи и вербовки соратников и впаривай там кому хочешь что хочешь, твой сайт полностью показывает кто ты на самом деле, ты больной человек с манией величия, либо ты просто фашисткое ублюдочное существо ненавидящее всех людей
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Не наблюдаю за собой никакого визга, я абсолютно спокоен и рассудителен, пока ты не свалишь с этого форума, ты будешь получать то что заслужил. Надеюсь тебе это понятно свинья? Ты хотел облапошить людей но у тебя ничего не выйдет, потому что я не дам тебе этого сделать. Ты хотел тут стать  спецом по луаквик и это тоже у тебя не выйдет. Заведи себе сайт для продажи и вербовки соратников и впаривай там кому хочешь что хочешь, твой сайт полностью показывает кто ты на самом деле, ты больной человек с манией величия, либо ты просто фашисткое ублюдочное существо ненавидящее всех людей
ну ты и дебилоид , цену называть будешь или ты еще не содал ни одного робота и продовать нечего кроме твоего словесного поноса ?
 
Цитата
Евгений написал:
я не продаю роботов   Владимир   !  

Роботов продают только те кто   не создал   себе такого   робота   с помощью которого он зарабатывает на бирже, а тот кто содал не делает этого потому что это его ноу хау и секретная коммерческая информация, вот ты и хотел своего робота продать потому как толку от него никакого нет. Это же очевидно, прибыльных роботов никто не продает потому что в этом нет необходимости
больше нечего тебе сказать
                       
 
хотя нет добавлю, если ты такой умный то какого хрена ты сидишь в Раменском а не на Канарах например?
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Спасибо, значит это замыкание функции называется, буду изучать
эта функция называется замыкание  дебилоида.
 
БорисД, Что там делать на Канарах, придурок? Хрустальная мечта закомплексованного идиота, никогда носа не высовывавшего из своего Усть-Задрищенска? Ты хоть немного головожопой-то шевели: ЕСЛИ у тебя "несколько тысяч скриптов", ЗНАЧИТ все они полное говно. Все до единого, включая последний. Лапуль, неужели ты даже до этого допереть не способен?
 
Владимир, Ой, Борь, прости - это я, разумеется, не тебк. :smile:  
 


Совпадение?

Э как это я вас застукал то сладкая парочка? Как же ты это не БорисуД то отправил борис же вроде тоже спать пошел после прививки от коронавируса? А может вы с БорисомД того взаимно нравитесь друг другу? Говорю же позвони ты уже ему да пригласи в гости там же вроде Великий Утюг недалеко где то, начните уже встречаться ,да и обсудите все дела при встрече. БорисуД нужен робот, у тебя он есть продай ты уже ему его что тебе жалко что ли. Что ты до меня то докапался? Че тебе надо? Обяснил же я тебе что прибыльные роботы никто не продает, нигде ты их не найдешь. А если и продаю то это очень дорого стоит как минимум год работы того же робота а то и больше.

Понятно?  Ты не можешь мне простить что я тебя вычислил и не можешь этого признать, видимо у тебя зацикленность по этому поводу, ты не зацикливайся я гораздо умней тебя и все, признай что ты не самый умный на этом свете и тебе станет полегче, это я тебе как доктор говорю. Авторитетоным спецом по Lua ты тут все равно никогда не станешь, и никого не обманешь своим цирком, я этого не допущу. Буду смотрящим за тобой так сказать, буду тебя тут контролировать пока ты не уйдешь отсюда
 
                       
 
Ты смотри Володя осторожней с этими фейками, а вобще конечно это уникальный случай для психиатрии " Раздвоение личности в интернете" скоро думаю таких станет больше, так как зависимость от интернета это страшная штука.
                       
 
Найди себе занятие уже какое нибудь зачем тебе это программирование, ты же сварщик вроде
                       
 
Владимир, что то я не пойму -   у этого тролля Евгения голова вместо жопы  или жопа вместо головы ? Хотя явно  видно что мозгов ни там ни таи у него нет.
То что роботов у него нет это понятно тоже но деньги ему ведь нужны на фунфырики  , он ведь пьяным тут все пишет.

И почему  Михаилом он перестал  тебя или меня называть и кто это вымышленный Михаил ?
 
Вот твоя цитата с твоего сайта :

Цитата
Всю жизнь я интересовался сложными базами данных, из-за них-то и стал  программистом (по образованию я сварщик). Точнее, не всю жизнь, а в  армии, куда меня забрали через год после института. Вот там я "башкой и  треснулся".
                       
 
БорисД, Это одно и то же: голова и есть жопа.

Не, это врождённое - ТАК нажраться невозможно.

А чего ты меня спрашиваешь? Мне почём знать, что ему в головожопу вдарило? Видишь, сайт мой изучает. Только ему уже ничего не поможет...
 
Владимир, да , вижу как он на твоем сайте помешался , но пусть почитает и может потом поумнеет ?
 
Конспирацию стал соблюдать. молодец. Ты главное выходи из акуанта БорисаД(урака) потом пиши ему сообщение, потом выходи из своего и опять заходи в БорисаД что бы написать себе, тут все просто
                       
 
Цитата

Цитата
Евгений написал:
Спасибо, значит это замыкание функции называется, буду изучать
эта функция называется замыкание  дебилоида.
что  еще не разомкнуло ?  
с ценой твоих  1000 роботов еще не определился ?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх