Ищу спеца по ЛуаКвик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Ищу спеца по ЛуаКвик, для долгосрочного сотрудничества по созданию робота и его доработкам или для консультаций и наставничества.
 
Цитата
БорисД написал:
кто способен писать за деньги
Тут вопрос не в способен, а в готов. Озвученные подходы кодить в 100500 раз, чтобы в итоге еще раз узнать, что нефик там ловить, желающих мало найдется из тех, кто их когда-то уже закодил и выбросил на помойку. Тут должны сойтись собственный интерес кодера и его способность это все закодить, ну и желание на сигаретки еще получить бонусом.
 
БорисД,
Цитата
откуда такое утверждение что здесь нет таких  кто способен писать за деньги ?
А тут все утверждения из одного источника: из пальца высосаны. :smile:

А вот фрилансеров нанимать - себе дороже выйдет. Язык изучить в 100500 раз проще, чем торговлю.

Повторяю: язык учится за полчаса. Потом несколько месяцев набиваются шишки об его "нюансы". Самое главное (и самое сложное) - сформулировать задачу роботу на русском языке (в смысле, на родном). Всё остальное - несложная техника.

Евгений, Да? По моим наблюдениям, здесь 99% как раз нытики и бездельники.  :smile:

Anton, Насколько я понял, несколько человек здесь как раз и занимаются разработкой скриптов на заказ. Другое дело, что пользоваться этим я бы не рискнул. Да и отладка минимум полгода требует.
 
Владимир,  так это скрипты с вменяемым техзаданием. Разработку бота по чертежам из интернетов, как у Жванецкого, закончить невозможно, можно только прекратить. Если мечта заказчика настолько сильна, что он готов держать прогера на почасовой оплате для переписывания всех идей из интернетов на луа, все в этом мире возможно. Чет я таких заказчиков не встречал, в основном взаимовыгодное типа. То есть, расшифровывая, кодер потратит три месяца или полгода фултайм на изыскания, а заказчик будет посильно участвовать в виде подбрасывания новых идей каждые полчаса, и в итоге заказчик узнает, что хотел узнать (и что я бесплатно написал выше), а кодер получит в лучшем случае по ставке дворника, в худшем вообще "у нас ничо не работает, платить не за что".

Вообще что-то тестировать в квике не надо. У него тупо нет для этого функционала. Есть куча спецсофта для этого той или иной кривизны, там хотя бы основная задача именно тест. Вот переписать готовое под квик внезапно налетит куча желающих, потому что там понятно, где косяк прогера, а где косяк самой идеи.
 
Дам совет начинающим  робовладельцам.
---------------------
В любом бизнесе есть понятие срока окупаемости  вложений в организацию этого бизнеса.
----------------------
Реальный бизнес не может окупиться за время меньше 1-3 лет.
----------------------
Предположим, что Вы мечтаете окупить робота за один год.
---------------------
Осталось лишь сказать сколько Вы хотите получить прибыли за год.
-----------------
Полагаю, что не 10 тысяч рублей , а скажем миллион рублей.
---------------------  
Если так, то Ваши затраты на строительство робота составят не менее этого миллиона рублей.
-------------------
Поэтому , сколько заплатите за робота, столько он Вам и заработает за 1-3 года,
если удачно войдете на рынок с этим роботом.
----------------------------------
Но если неудачно войдете в рынок с роботом с интернет помойки, то слить он может любое количество Ваших денег.
-----------------------  
Поэтому мне прикольно читать объявления на заборе, а форум это и есть забор ,
о желании найти  аля-кулибина, который знает десять языков со словарем
и один , но не цензурный,  без словаря,
который сделает Вам то, сами не знаете точно что.  
 
Цитата
Евгений написал:
самый самый последний совет  ....нытикам и бездельникам тут вобще делать нечего
:lol:   естественно ,  как и в любом другом деле  
 
Цитата
Владимир написал:

А вот фрилансеров нанимать - себе дороже выйдет. Язык изучить в 100500 раз проще, чем торговлю.

Повторяю: язык учится за полчаса. Потом несколько месяцев набиваются шишки об его "нюансы".
про фрилансеров согласен , тем более из моего опята я подметил что на фриланс сайтах кандидатуры  в основном либо начинающие либо набирающие опыт в программировании ,  и  почти все  просят сразу предоплату   даже не сильно не вникнув в заказ  , причем за эту предоплату каких нибудь дров вам вероятнее всего дадут , но это будут дрова для топки а не рабочие коды.

А вот про  простоту выучить язык программирования  и легче чем торговлю на бирже  - я  с вами  не согласен  . Изучить торговлю  конечно тоже не легко  давалось но её я хорошо освоил  за долгие годы  а вот  программирование  ни как мне не дается ( а также английский язык ) .   А чтоб за полчаса выучить  язык Луа  так это и вовсе видимо из разряда фантастики ( ну если конечно до этого не были выучены какие то другие языки прогрммирование ....... Это ведь  как езда на  двух колесном велосипеде  как только научился держать равновесие и рулить то можно уже на любой велик садиться и даже мотоцикл.  
 
Цитата
БорисД написал:
попытался тогда  начать самостоятельно  но через пару недель забросил это дело  и в результате  прошел год  и  снова  пытаюсь  начать процесс изучения и не уверен что для самостоятельного изучения найду столько времени и сил
Ок. Цена вопроса?
                       
 
Anton, Знаете, я 20 лет проработал фактически в оборонке (хотя формально мы отномились к МАПу), и комната заказчиков была как раз напротив нашей двери. Ребята хорошие, в общем, но вот "вменяемого техзадания" они в принципе не могли написать. Как, впрочем, и мы сами. Когда дело доходило до изготовления опытных образцов, конструктора, технологи, исследователи сидели в сборочных цехах и пачками выписывали "извещения об изменении" в техдокументацию. А при передаче на серийные заводы начиналась похожая возня, только помельче. И не так уж редко то, что получалось на самом деле весьма отличалось от того, что изначально задумывалось.

Как это "тестировать в квике не надо"?! Я вот до сиз пор тестирую свой софт, время от времени обнаруживаются весьма занятные результаты. Я, например, раньше понятия не имел, что существуют различные типы поведения рынка, и что это дело алгоритму желательно учитывать. Вот сегодня, например, два моих тикера "взбесились" и летали на десятки процентов вверх и вниз. Программа моя справилась с этими припадками блестяще, принесла мне денюшек в клювике. Но это на первый взгляд. А на второй - кое-что надо в алгоритме подрихтовать. Причём я ещё довольно туманно представляю, что и как.


nikolz, Лапуль, ну не несите Вы очередную ахинею! Затраты на разработку ВААПЩЕ НИКАК не коррелируют с качеством продукта. :wink:  
 
Цитата
Если мечта заказчика настолько сильна, что он готов держать прогера на почасовой оплате для переписывания всех идей из интернетов на луа, все в этом мире возможно. Чет я таких заказчиков не встречал, в основном взаимовыгодное типа.

ну теперь можешь считать что встретил , я именно и есть такой.  Вот только в очередной раз тоже не хочу нарваться на начинающего фрилансера , которому  к тому же нужно  рассказать и вдолбить как минимум азы торговли на бирже.   Поэтому в своем первом сообщении  сразу озвучил что ищу СПЕЦА ,  а  настоящему спецу и денег не жалко за работу заплатить.  Но сразу дополню что  согласен со всеми  кто советует самостоятельно изучать  языки  - что я и пытаюсь делать  , и естественно  пол часа  как писал Владимир  ( идаже неделя-две ) это не про меня , хотя основы  программирования понимаю  и многое другое тоже  но  кроме как " Привет Мир "  сам еще ни чего другого по прежнему не кодил.  
 
БорисД, Ну да, да - основы учатся несколько дольше.  :smile: Но если Вы умеете записать алгоритм на русском языке, то перевести его на язык программирования неизмеримо более простая задача. О! Аналогия с велосипедом правильная.
 
БорисД, Кстати, о птичках: именно "Привет, мир" есть САМАЯ сложная часть программирования! :smile:  
 
nikolz,   если действительно серьезный бизнес то  сейчас  даже 1-3 года  это мало для окупаемости , а некоторые пректы и вовсе не окупятся ни когда так как  законодательство  в нашей стране  часто меняется  и все время в сторону ужесточения.  Но в любом случае  сейчас  на первом месте  по раскручиванию и  зарабатыванию в бизнесе   не деньги и их количество главные показатели а именно  опытные  кадры и исполнители.  
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
БорисД написал:
попытался тогда  начать самостоятельно  но через пару недель забросил это дело  и в результате  прошел год  и  снова  пытаюсь  начать процесс изучения и не уверен что для самостоятельного изучения найду столько времени и сил
Ок. Цена вопроса?
последний прогер  сорвал с меня  пол ляма за год  с перерывами на отпуска и другие личные  проблемы ( вернее  он работал на постоянной работе  а робота мне кодил  по вечерам и в свое свободное  время ) . Язык программирования в основном  использовался СИ#  и плюс  SQL  базы данных и расчеты  всякие  ,  
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
БорисД написал:
попытался тогда  начать самостоятельно  но через пару недель забросил это дело  и в результате  прошел год  и  снова  пытаюсь  начать процесс изучения и не уверен что для самостоятельного изучения найду столько времени и сил
Ок. Цена вопроса?
                       
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, Ну да, да - основы учатся несколько дольше.  :: Но если Вы умеете записать алгоритм на русском языке, то перевести его на язык программирования неизмеримо более простая задача. О! Аналогия с велосипедом правильная.
на русском я алгоритм  расписать умею ,  да вот беда что  как не странно  но не существует программистов пишущих коды без ошибок  ( лично я таких не разу не встречал )  а у некоторых из них  только ошибки  хорошо и получаются  :lol:   И чаще уходит больше времени на отлов ошибок чем  на написание кода.  
 
Цену предлагайте сколько вы готовы вложить в это?  100 000 - 5000 000 ?

Вы думаете вам кто то предложит первый?

Цена вопроса и все если вы такой крутой заказчик...

Вот буквально только что сделал очередного прибыльного робота, но продавать его я не буду так как в этом нет никакого смысла
На этом сайте https://quikluacsharp.ru/   поищите там очень грамотные программисты
                       
 
Евгений, Цена вопроса может рассматриваться только в комплексе: ТЗ-сроки разработки-сопровождение-документация-цена. Запрос только цены для меня лично индикатор: "Передо мною лох". :smile:  
 
да походу чувак сюда время провести заходит
                       
 
БорисД, Классика: "В любой программе есть, по крайней мере, одна ошибка". :smile:

Если Вы "на русском алгоритм  расписать умеете", то это примерно 80% дела. Если не больше.
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, Кстати, о птичках: именно "Привет, мир" есть САМАЯ сложная часть программирования! ::  
опять я Владимир с вами не согласен -  вот это как раз у меня  за один вечер пару лет назад получилось самому  сделать ( сейчас  правда надо снова  этому учиться но при использовании хорошего сайта https://metanit.com/sql/mysql/3.2.php  думаю что на любом языке из описанных там  за пол часа  снова  сам накодирую  ""hello world ""   , но  навыки  и опыт от этого не улучшается . Серьезная программа требует серьезного опыта и знаний.

Кстати   второй день мучаюсь вопросом  можно ли  из Луа экспортировать о обратно импортировать данные из других своих приложений типа SQL  ?  Кто знает  подскажите.  
 
БорисД, Я понимаю, что Вы не согласны, но я-то не шучу! Чтобы написать "Hello, World", Вам необходимо определиться а) с языком б) с компилятором (хорошо, если с одним) в) с операционкой г) со шрифтом и палитрой д) с окном, куда она это будет выдавать е) должна ли программа принимать аргументы из командной строки ж) как она будет завершать работу з) как это программировать, кодом или данными и) будет ли использоваться этот модуль в других разработках к) поменяется ли код, если программа, скажем, станет мультиязычной л) м) н) о) п) р) с) т)... Так что именно "Hello, World" требует серьезного опыта и знаний! А вся остальная работа - это всего лишь подключение дополнительных модулей.

Я придумал свой формат файла (обычного, текстового). При запуске скрипт из него читает, по выходу пишет. И никаких SQL!
 
Цитата
Евгений написал:
Цену предлагайте сколько вы готовы вложить в это?  100 000 - 5000 000 ?

Цитата
Вы думаете вам кто то предложит первый?

Цена вопроса и все если вы такой крутой заказчик...

Вот буквально только что сделал очередного прибыльного робота, но продавать его я не буду так как в этом нет никакого смысла
На этом сайте  https://quikluacsharp.ru/    поищите там очень грамотные программисты
первая цифра  приемлемая   а вот  5 лямов для проги  на языке Луа  это уже перебор , ну или это должна быть такая програмулька что  как писал nikolz  то тогда  она  должна через несколько месяцев  отбиться .
Цитата
Вы думаете вам кто то предложит первый?
поэтому я спрашива  в оглавлении этой темы  с просьбой подсказать специалиста  ,  ведь я же не могу предлагать всем подряд и особенно не зная  человека ?

за ссылочку спасибо , попробую  полистать тот сайт позднее.  
 
Цитата
Владимир написал:
Евгений, Цена вопроса может рассматриваться только в комплексе: ТЗ-сроки разработки-сопровождение-документация-цена. Запрос только цены для меня лично индикатор: "Передо мною лох". ::  
а вот здесь Владимир я с вами полностью согласен.  
 
Тут в принципе то один вопрос, у вас есть прибыльная стратегия?
Если нет, то еще раз повторяю что никто вам ее не продаст и не напишет по запросу : " хочу прибыльную стратегию"

Это понятно или нет? Никто вам не продаст и не напишет.
                       
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД, Классика: "В любой программе есть, по крайней мере, одна ошибка". ::

Если Вы "на русском алгоритм  расписать умеете", то это примерно 80% дела. Если не больше.
ну да .
хорошее ТЗ  это  80 % от  работы над проектом и времени в т.ч.  , вот только хорошее ТЗ не может быть тоже  без ошибок.  Попробуйте найти  такое в интернете и не сможете ......  простенькие типа  " ""  напишите мне код и  вывести надпись на экран """ не в счет.
  Ровно также я не видел ни одного строительного проекта в который по мере продвижения строительства не требовалось вносить дополнения и изменения . Пусть я и не супер опытный строитель и не так много  построил обьектов ,  но про негласное  правило что к строительной смете нужно прибавлять как минимум до 20% , ну если это конечно  не типовой и много раз отработанный проект и смета или если проектировщик в неё сразу их не заложил.  
 
Средняя зарплата  российского программиста в 2020 г. составила 119 тыс. руб. Этот  показатель на 133% выше, чем средний доход по стране. По данным  Росстата, в среднем по другим отраслям работники получают 51,1 тыс. руб.  Однако проблема дефицита кадров в России стала ощущаться острее, это  может спровоцировать рост зарплат ИТ-специалистов в 2021 г. Зарплата  ИТ-специалиста в 2020 году. Зарплата ИТ-сотрудников в России в 2020 г.  оказалась в 2,33 раза выше средней зарплаты по стране, следует из отчета  аналитиков ассоциации «Руссофт» (объединение компаний-разработчиков ПО  России).
Программисты в России получают в 2,33 раза больше средней зарплаты по стране
                       
 
Это напоминает мне ситуацию в сказке про кашу из топора )))
                       
 
Евгений, Сударь, программисты ВЫМЕРЛИ! Я был лично знаком с человеком, признанным лучшим программистом мира 1993 года, но я видел и круче. Программист (как и врач, учитель, слесарь и любой другой Мастер в своей профессии) - это призвание. Оно не измеряется деньгами. Тем более, каким-то сраным Росстатом.
 
Цитата
Евгений написал:
Тут в принципе то один вопрос, у вас есть прибыльная стратегия?
Если нет, то еще раз повторяю что никто вам ее не продаст и не напишет по запросу : " хочу прибыльную стратегию"

Это понятно или нет? Никто вам не продаст и не напишет.
 а я и не прошу никого поделиться  граалем или стратегиями , у меня у самого их собственных  несколько  и естественно я тоже не готов их на всеобщее обозрение выложить.

я уже покупал несколько роботов   и в т.ч на языке Луа , поэтому меня больше не интересуют  чужие  алгоритмы и стратегии  в роботах с закрытым кодом .  К тому же одна стратегия это хорошо но комплекс  разных и совмещенных между собой  , это гораздо лучше и прибыльнее.  
 
Если у вас нет прибыльной стратегии, то и программист вам не нужен ибо вы потратите свои деньги впустую и вы...те мозги программисту
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Средняя зарплата  российского программиста в 2020 г. составила 119 тыс. руб. Этот  показатель на 133% выше, чем средний доход по стране. По данным  Росстата, в среднем по другим отраслям работники получают 51,1 тыс. руб.  Однако проблема дефицита кадров в России стала ощущаться острее, это  может спровоцировать рост зарплат ИТ-специалистов в 2021 г. Зарплата  ИТ-специалиста в 2020 году. Зарплата ИТ-сотрудников в России в 2020 г.  оказалась в 2,33 раза выше средней зарплаты по стране, следует из отчета  аналитиков ассоциации «Руссофт» (объединение компаний-разработчиков ПО  России).
Программисты в России получают в 2,33 раза больше средней зарплаты по стране
119 это у  джуна  а по факту в крупных компаниях и особенно западных она в разы выше  , лично я многих таких прогеров знаю у кого  з/п  выше 200 т.р.

и Владимир прав что  не только прогера но и учителя или врача  со званием Мастер своего дела  днем с огнем не найдешь теперь , и всем нужны деньги, деньги, деньги   и как можно больше и любой ценой.   Кстати насчет прогеров  на каком то сайте читал рассуждения и споры  что программист любитель  часто бывает более лучшим специалистом  и более кчественным и надежным  разработчиком чем профи из солидной компании  
 
Цитата
Евгений написал:
Если у вас нет прибыльной стратегии, то и программист вам не нужен ибо вы потратите свои деньги впустую и вы...те мозги программисту
все имеют свои стратегии а вот прибыльная она или нет  её нужно  запускать  в торговлю и потом  время покажет прибыльная она или нет , но даже если она сегодня прибыльная то через какое то время  она может начать сливать  депозит и поэтому любую стратегию нужно постоянно или периодически подтачивать и шлифовать.  
 
Цитата
БорисД написал:
ну теперь можешь считать что встретил
Не, я вряд ли встретил.

Цитата
Владимир написал:
20 лет проработал
На окладе, о чем я и говорю.
 
БорисД,
Цитата
любую стратегию нужно постоянно или периодически подтачивать и шлифовать
Кроме моей.  :smile:  
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД,  
Цитата
любую стратегию нужно постоянно или периодически подтачивать и шлифовать
Кроме моей.  ::  
а вот это лучше не говорить зараннее  а через длительное время оценивать сей факт или его отрицание.  
 
Anton, А что, на сделке надо было?  :smile: Ну, халтура у нас была и сдельная и окладная. Ну, как одному из соавторов операционки лет 10-15 денюшку платили, довольно неплохую (по российским меркам). И чего? Вон, Билл Гейтс - полвека не может приличную операционку написать! Именно поэтому он и стал самым богатым человеком планеты! Гений - адназначна! Только не программирования, а гений в развешивании лапши лохам.
 
БорисД,
Да просто моя прога постоянно "подтачивается и шлифуется". :smile:  То бишь стратегия слегка видоизменяется в зависимости от поведения рынка, портфеля и кошелька.
 
Цитата
Владимир написал:
БорисД,
Да просто моя прога постоянно "подтачивается и шлифуется". ::  То бишь стратегия слегка видоизменяется в зависимости от поведения рынка, портфеля и кошелька.
именно так .  
 
Цитата
Владимир написал:
А что, на сделке надо было?
На аккорде лучше. Бесценный опыт, второй раз не захочется уже.

Цитата
Владимир написал:
Именно поэтому он и стал самым богатым человеком планеты!
Ну дос-то он купил допустим. Винду поверх налепил поначалу. Потом нанял толкового чела, который ему сделал (отличное) ядро нт, и с тех пор он это ядро костылит и продает, меняя фантики. Все по канону.
 
Цитата
БорисД написал:
Цитата
Кстати   второй день мучаюсь вопросом  можно ли  из Луа экспортировать о обратно импортировать данные из других своих приложений типа SQL  ?  Кто знает  подскажите.  
никто так и не подсказал ,  но зато я нашел сам ответ вот тут https://coderlessons.com/tutorials/stsenarii/vyuchi-lua/lua-dostup-k-baze-dannykh

но правда мне  до  этого как до Китая раком ( я пока в Луа ни как не врубаюсь  как работаютОператоры сравнения. Логические операторы. Управляющая конструкция if then else end. )   , но зато теперь я знаю  что  это возможно использовать совместно  Луа и Эскуэль  
 
Anton, ДЛЯ КОГО "на аккорде лучше"? Для продукта? ЩАЗ! Для развода лохов на бабки? Возможно.

Да не только "дос-то он купил допустим". Он вообще как программист никто - разве что Бейсик когда-то написал, да и то по его словам. А вот по многократному втюхиванию стаду баранов одного и того же говна под чуть разными этикетками он, безусловно, Великий Гений!

БорисД, Да выбросьте вы к чертям собачьим весь этот поганый SQL! НА КОЙ он сдался в задачах торговли? Это Вам наплёл кто-то из Ваших программеров? Да он просто разводил Вас на бабки, надувая щёки с умным видом! ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!! Знаете же классику: "Кто умеет - тот делает, кто не умеет, тот учит, как надо делать".
 
Владимир, класику эту знаю  и к ней стараюсь свои опыт и знания свои  добавлять чтоб не так часто меня на бабки разводили , а опыт мой  пока на данномк , онечно и ваши советы пока не отметаю так как не имею опыта в прорграммирования  пока от слова  """почти совсем""   .  - вернее совсем мало имею и только лишь пока  пытаюсь научиться кодить самостоятельно.  
 
Владимир, как обычно, категоричен. Задачи количественного анализа требуют набора статистических данных - это большой объем. Если все сделки за два года по основным бумагам нашего не очень ликвидного рынка занимают десятки гб., то это же на другой площадке будет уже совсем другой объем.

Такой объем хранить в файлах... Это же не просто данные, а источник их анализа, аггрегации. Такое из текста не сделаешь.
Поэтому хранят данные в базах данных. По привычке в реляционных базах, но уже чаще в NO-SQL, типа MongoDB и др. Не думаю, что здесь требуется это, но все же.

Из lua доступ возможен. С помощью драйвера LuaSQL, например через ODBC. Версия для lua 5.1 x86 работала стабильно. А вот для lua 5.3 x64 уже не так все радужно - в Квике падает скрипт. Для lua 5.4 еще не пробовал собирать.
В принципе это можно обойти через socket, используя какой-нибудь MQ и драйвер записи в базу на другом языке.

Вопрос целесообразности. Если задача хранить небольшие данные, то, конечно, можно и в файлах хранить.
 
Цитата
БорисД написал:
Владимир, класику эту знаю  и к ней стараюсь свои опыт и знания свои  добавлять чтоб не так часто меня на бабки разводили , а опыт мой  пока на данномк , онечно и ваши советы пока не отметаю так как не имею опыта в прорграммирования  пока от слова  """почти совсем""   .  - вернее совсем мало имею и только лишь пока  пытаюсь научиться кодить самостоятельно.  
вот написал я  много слов и в некоторый буквей не тех поставил ..... виндовс мать его ети  

а разработчики этого сайта  будучи сами  прогерами так и не нашли с 15 года возможности допилить сайт чтобы  в своих сообщениях очепятки можно было поправить  , сто уж тут про нас  новичков типа меня  обсуждалки устраивать если  собственники сайта не могут мелочь  перекодить и поправить на столь уважаемом  сайте для будующих прогеров  и трейдеров ?
 
Nikolay, По-поводу "категоричности" я уже писал:
Я заранее предполагаю, что оппонент адекватен, что он меня уважает, что он предполагает, что и я его уважаю, что все тезисы (мои или его) есть соответствующее IMHO, что это не нужно проговаривать на каждый чих.

Я же спросил: ЗА КАКИМ ХРЕНОМ нужен этот долбаный SQL? КАКИЕ ТАКИЕ "задачи количественного анализа требуют набора статистических данных"? НАФИГА кому сдался этот "большой объем"?

Я когда-то качнул минутные свечи по нескольким сотням тикеров... не помню уже, за год или за полгода. Да, получилось несколько гигов - не такой уж страшный объём. Собрал их в один файл, сортирнул по времени - и всё, вуаля! Анализируй - не хочу! Ах, да - это же у меня где-то до сих пор валяется... вот фрагмент:
202001030959 AFKS 15.25
202001030959 AFLT 103.32
202001030959 AGRO 645
202001030959 ALRS 84.62
...
202001030959 MTLR 62.9
202001030959 NLMK 143.98
202001030959 NVTK 1264.2
...
202001030959 UPRO 2.808
202001030959 VTBR 0.046145
202001030959 YNDX 2712.8

202001031000 AFKS 15.295
202001031000 AFLT 103.18
202001031000 AGRO 647.6
202001031000 ALRS 84.46
...

А потом просто подавал эти данные на аход своей программе (тогда ещё написанной на C), как будто они приходят к ней в реальном времени и отлаживал свои алгоритмы. Потом переписал их на Lua и перебросил вход из файла на ТТТ Квика.

Что вы там "анализировать" собрались? Чем это вам поможет в задачах торговли? На кой это всё хранить? Мне лично этот массив давно уже нафиг не нужен - программа уже работает. И хорошо работает. А если что - подправим алгоритмы по результатам работы уже на реальных данных.
 
Владимир, я надеюсь Вы понимаете, что мир живет не только так как Вам кажется.

Как только вычислительные мощности позволили обрабатывать большие объемы, так и стали хранить. Чем больше данных, тем лучше.
И до этого хранили, но обрабатывать в реальном времени не могли.

Вы бы хоть ознакомились с определением https://www.investopedia.com/terms/q/quantitativeanalysis.asp

Только не надо в очередной раз говорить, что это никому не надо, т.к. у Вас все прекрасно работает. И минутки на нашем рынке - это вообще "ни о чем".
 
Nikolay, Ай, бросьте! Я всю жизнь занимался сложными базами данных, причём при конвертации их в "нормальный" формат их объём уменьшался на порядок, а ошибки вычищались десятками тысяч. Пример - OSM. В текущем состоянии не проверял, но года два назад в этом терабайтном гадюшнике лежало 50 (прописью: ПЯТЬДЕСЯТ!) Южных полюсов! Что можно анализировать в таком говне? Кто сказал, что "чем больше данных, тем лучше"?

Не знаю, что там у Вас за "определение" - страничка не хочет открываться.
Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта www.investopedia.com.
 
Поиск по ключевым словам Quantitative Analysis поможет.
 
Nikolay, Вон, GRNT опять лихорадит, третий день подряд - опять подпрыгнул на 20%. Я прям утомился его покупать и продавать, и акций уже почти не осталось. Ну какой, какой, какой анализ Вам способен подсказать ТАКОЕ?
 
Nikolay, Да пофиг! Гугл видит этот "Quantitative Analysis", а сайт всё равно не открывается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
Наверх