Обмен сообщениями приложений , скриптов на Lua, Python ,С

Страницы: 1
RSS
Обмен сообщениями приложений , скриптов на Lua, Python ,С

Предлагаю принять участие
в тестировании моей библиотеки обмена сообщениями
между  процессами, потоками , приложениями, скриптами на любом языке программирования.
-------------------------------
Как это работает
Приложению или скрипту присваиваем номер NUM от 1 до  30000.
----------------
1) Послать сообщение S:  res=nkLp.send(NUM,S) , если успешно , то res=1. Num - номер получателя.
2) Принять сообщение S: на Lua S=nklP.get(NUM), на других языках nkLP(Num,S).  Если нет, то  пусто. Num-номер получателя.
=================
Возможности
1) В скриптах для QUIK,  колбеки можно размещать лишь в одном.
Этот скрипт может рассылать информацию всем желающим.
-----------------------------
2) Индикаторы и скрипты могут обмениваться информацией.
------------------------------
3) Любое внешнее приложение ,
например на питоне,
может обмениваться информацией с QUIK
или любым другим приложением,
например, на луа.
=================
Чем это решение лучше других
1) Другие таких решений нет . Если знаете,  дайте ссылку.
2) Не блокирует потоки, не использует файлы, не обращается к ядру ОС.
3) Самый быстрый способ обмена.
==================
Ограничения  тестовой версии:
В данном решении длина сообщения 64 символа.
Используется лишь один ящик сообщений.
Т е новое сообщение будет передано лишь после того, как прочитают предыдущее.
В сообщении нет обратного адреса.
Тестировал на Win10 64bit, Lua 5.4
===================
Как принять участие в тесте:
Написать  свою почту в личку.

Вопрос только один: как обеспечивается гарантированность доставки?

Старые песни о главном. Чуть ли не с самых первых своих сообщений я говорил: несмотря на то, что Lua есть препоганейший язык, а С мой наилюбимейший язык на протяжении десятилеий, писать нужно только на чистом Lua. А уж привлекать сюда ещё какое-нибудь говно вроде Python и вообще есть мазохизм в чистом виде. И что задача организации торговли настолько тривиальна в техническом плане, что работать должен один-единственный скрипт написанный на одном-единственном языке Lua и, по возможности, работающий в одном-единственном потоке main. Блин, она ещё и платная?! Как говорил незабвенный Пётр Павлович Ершов: "Пусть полюбится кому, я и даром не возьму".  :smile:  

Цитата
nikolz написал:

Сколько платите за тестирование вашей библиотеки?

Цитата
Незнайка написал:
Цитата
nikolz написал:

Сколько платите за тестирование вашей библиотеки?
Столько же , сколько Вам платят разработчики QUIK за тестирование их новых версий QIUK

Цитата
Владимир написал:
Старые песни о главном. Чуть ли не с самых первых своих сообщений я говорил: несмотря на то, что Lua есть препоганейший язык, а С мой наилюбимейший язык на протяжении десятилеий, писать нужно только на чистом Lua. А уж привлекать сюда ещё какое-нибудь говно вроде Python и вообще есть мазохизм в чистом виде. И что задача организации торговли настолько тривиальна в техническом плане, что работать должен один-единственный скрипт написанный на одном-единственном языке Lua и, по возможности, работающий в одном-единственном потоке main. Блин, она ещё и платная?! Как говорил незабвенный Пётр Павлович Ершов: "Пусть полюбится кому, я и даром не возьму".  ::  
Вы уже не первый раз пишите на форуме эту глупость и чушь. Вам не стыдно за свое невежество?
------------------
Объясняю популярно для чайников.
-----------------------
Не существует процессора, который может исполнить программу "чистого луа", так как она транслируется в байт код, а байт код не может исполнить процессор.
-------------------------
Байт код луа исполняет  другая программа, которая написана на чистом СИ.
-----------------------------
QLUA - то тоже библиотека на чистом СИ.
--------------------------
Все арифметические операции и обработку строк на луа исполняют программы на чистом СИ
-----------------------
Моя библиотека - это одна из тысячи библиотек на чистом СИ,  которые используются в Вашем чистом Луа.
---------------------
Поэтому чистый луа - это  птичий язык байт-кода, который без программ на СИ никто  не понимает и не исполняет.  

nikolz,
Цитата
Вы уже не первый раз пишите на форуме эту глупость и чушь. Вам не стыдно за свое невежество?
Лапуль, Вы опять с зеркалом разговорились?  :smile: И я уже не раз говорил Вам, что Вы и есть самый натуральный, без подмесу, чайник.

Лапуль, открою Вам страшную тайну: любой интерпретируемый язык сначала интерпретируется, а уж потом исполняется. И носом торкал: VM - это ТОЖЕ интерпретатор! Года два уж прошло, лапуль - пора бы и усвоить!

Чистый СИ, лапуль, это тоже всего лишь язык (его также называют машинно-независимым ассемблером), но компилируемый. Компилятор - это такой интерпретатор, который только интерпретирует код, но не выполняет его, а вместо этого записывает его на другом языке. Шурупен зи? В частности, компилятор с Си для Интеловского процессора даст радикально другой код нежели, скажем, для процессора PDP.

Открою Вам ещё одну страшную тайну, лапуль: никаких "библиотек на чистом СИ" не бюывает. На Си пишется код программ, а библиотека - это уже машинный код, вышедший из компилятора. И уже не имеет никакого значения, на каком языке был написан исходный код: на Си, на Паскале, на Фортране или вперемешку на десятках других языков, включая ассемблер. И вот эта конструкция уже машинно-зависимая, она не только под конкретный процессор, но даже и под операционку должна быть своя.

Все арифметические операции и обработку строк на луа исполняют программы на чистом Луа, лапуль - СИ здесь вообще никаким боком не стоит. Разве что библиотечные утилиты интерпретатора могут иметь сишный интерфейс - ну так а какой же ещё? Этот язык написан абсолютными гениями, зачем же пользоваться каким-то другим говном?

Ваша библиотека - это дерьмо, котрому место на помойке, которое абсолютно не нужно (и даже вредно) для решения задач торговли в терминале QUIK.

Учите матчасть, лапуль, который уж раз говорю. :wink:  

Цитата
nikolz написал:
 1. Я вынужден согласиться с позицией Владимира, со следующими уточнениями:
1) С его рекомендациями начинающим разрабатывать робота, я, почти полностью, согласен.
2) Если же у кого то есть наработки на языках отличных от QLua, то ему, наверное, следует оценить затраты на перенос своих разработок на QLua и на реализацию интерфейса своих программ с QUIK.
---
2. При том, что вы активно используете IT-терминологию, у меня нет ощущения, что вы «экстра программист»  :smile: .
  На этом форуме, я думаю, что подавляющее большинство посетителей интересует, как можно заработать на фондовом рынке, а не «танцы» с потоками и потенциальной программной эффективностью. Вы «попали» не на тот форум  :smile:  ?.

TGB, Я тоже "вынужден согласиться" с небольшим уточнением: как можно заработать на фондовом рынке, более-менее понятно (во всяком случае, мой скрипт давным-давно торгует намного лучше меня), а вот срочный рынок я пока плохо чувствую, а попробовать бы не мешало. Но я ни разу не видел здесь даже намёков на обсуждение именно торговых алгоритмов - только техника, да и та в очень усечённом виде.

Кстати, свой первый код (для работы по историческим данным) я написал именно на C - пощупал его, потестировал, а потом уже перенёс на Lua.

Цитата
Владимир написал:
Старые песни о главном. Чуть ли не с самых первых своих сообщений я говорил: несмотря на то, что Lua есть препоганейший язык, а С мой наилюбимейший язык на протяжении десятилеий, писать нужно только на чистом Lua. А уж привлекать сюда ещё какое-нибудь говно вроде Python и вообще есть мазохизм в чистом виде. И что задача организации торговли настолько тривиальна в техническом плане, что работать должен один-единственный скрипт написанный на одном-единственном языке Lua и, по возможности, работающий в одном-единственном потоке main. Блин, она ещё и платная?! Как говорил незабвенный Пётр Павлович Ершов: "Пусть полюбится кому, я и даром не возьму".  ::  
Проверено. Верно: "работать должен один-единственный скрипт написанный на  одном-единственном языке Lua и, по возможности, работающий в  одном-единственном потоке main."

Цитата
TGB написал:
Цитата
nikolz написал:
  1. Я вынужден согласиться с позицией Владимира, со следующими уточнениями:
1) С его рекомендациями начинающим разрабатывать робота, я, почти полностью, согласен.
2) Если же у кого то есть наработки на языках отличных от QLua, то ему, наверное, следует оценить затраты на перенос своих разработок на QLua и на реализацию интерфейса своих программ с QUIK.
---
2. При том, что вы активно используете IT-терминологию, у меня нет ощущения, что вы «экстра программист»  :: .
  На этом форуме, я думаю, что подавляющее большинство посетителей интересует, как можно заработать на фондовом рынке, а не «танцы» с потоками и потенциальной программной эффективностью. Вы «попали» не на тот форум  ::  ?.
Мне безразличны ваши ощущения.
Но так как Вы слабо разбираетесь в разработке софта, то ваши ощущения также ошибочны как и знания рынка.
-------------------
Судя по рассуждениям Владимира он когда-то программировал  на ассемблере -  давным давно.
-------------------
Очевидно, что сейчас уже отстал и не знает современных IDE.
Поэтому и плюется на потоки, так как не понимает  как с ними работать и очевидно все еще работает на одноядерном компьютере.
-------------------------
Чего стоит его разглагольствования о том, что он обрабатывает тысячу инструментов.
------------------
Вам нравится его болтовня о том,
что ничего не надо кроме "чистого" луа, одного потока и функции main в одном скрипте,
чтобы сделать робота который Вам будет приносить бабло.
--------------------
Смешно такое читать.
---------------------
В одном с Вами соглашусь, на этом форуме в основном буратины,
которые пришли на рынок как на поле чудес в страну дураков и мечтают о халяве.
--------------------------
Переубеждать Вас не буду, так как в этом нем смысла.

nikolz, Лапуль, ну хватит корчить из себя списилиста вяликого! Ежу понятно, что в программировании Вы никто и звать Вас никак.

Лапуль, я писал уже здесь, что программировал аж на ТРЁХ ассемблерах - БЭСМ, PDP и Intel. Кроме того, я программировал на C, Алголе, Фортране, PL, JS, даже чуток на Паскале и Бейсике. Ах, да - ещё и Lua. Может, ещё на чём-то - не помню. И говорил тыщу раз, что профессионалу ВСЁ РАВНО на каком языке писать. И долгие годы на моих глазах происходила вся эта деградация программистов до уровня полуграмотного быдла, которое уже практически ничего не соображает и надувает щёки в этом Вавилонском столпотворении языков. Лапуль, я на своём веку видел ДЕСЯТКИ программистов ВЫСОЧАЙШЕГО класса, в том числе весьма титулованных (де Конинг или Томпсон в представлении не нуждаются). А сейчас я вижу сейчас слабо отличающегося от абсолютного нуля Вас с гнутыми пальцами. Говорят, что всё познаётся в сравнении - так небо и земля! Ну какой Вы программист, лапуль? В зеркало посмотрите! :wink:

Лапуль, только КЛИНИЧЕСКОМУ дебилу могут понадобиться потоки - чисто системная конструкция - в чисто прикладной задаче - такой, как организация торговли в Квике на Lua. И что значит "разглагольствования", лапуль? Я давным-давно говорил, что мой скрипт спокойно, без напряжения, обрабатывает тысячу инструментов на достаточно дохленьком ноуте. И 10000 потянет, хотя уже и с проблемами. Да, лапуль, НИЧЕГО не надо кроме "чистого" луа, одного потока и функции main в одном скрипте! Любой нормальный программист Вам это подтвердит - не все же, надеюсь, вымерли? И Вы не поверите, лапуль - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит бабло! Вчера приносил, сегодня принёс и завтра ещё принесёт. Вот послезавтра нет - я уезжаю в гости в другой город, и запускать его в этот день не буду. А криворуким бездарям, лапуль,  не помогут никакие "современные IDE" и вся эта огромная навозная куча языков программирования.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх