Общие вопросы, для понимания - возможно ли написать то, что мне нужно

Страницы: 1
RSS
Общие вопросы, для понимания - возможно ли написать то, что мне нужно
 
Всем, добрый день !
Просьба помочь новичку в программировании для Quik.
Хочу написать один индикатор, но не знаю возможно ли.

1) Он должен анализировать список инструментов (акций фондового рынка).
2) Проверять текущие параметры гистограммы MACD на разных таймфреймах для каждой из этих акций.
Оба списка: акций и таймфреймов - определены, известны заранее.
Робот должен пробегаться по списку от начала до конца и для каждой акции смотреть параметры MACD на всех указанных ТФ. Искать ключевую комбинацию.
3) Желательно уведомить звуковым сигналом, или как-то иначе (какие есть способы уведомления?), если найдёт искомая комбинация.
4) Отфильтровывать список инструментов на отдельной закладке, оставляя только инструменты, где было найдено совпадение.
5) Проверять по списку акций с определённой периодичностью.

Т.е. требуется выявить определённую комбинацию MACD, на одном или нескольких инструментах, чтобы не анализировать длинный список вручную. А потом можно будет, получив короткий список, посмотреть уже глазами на соответствие другим параметрам для входа.

Думаю создать отдельную закладку со списком нужных акций и программа будет пробегаться по нему как описано выше например раз в минуту и каждый раз отфильтровывать те акции, которые подходят.

Подскажите пожалуйста, возможно ли решить такую задачу?
Что из этого можно запрограммировать, достаточно ли только Qlua или в некоторых местах потребуются другие языки или что-то другое?
Может быть подскажете, что/как можно сделать проще.

Буду благодарен за ответы на эти вопросы, подсказки, помощь.
 
у Вас не указаны параметры, которое будут определять требуемое быстродействие данного робота
Если это не важно, то запрограммировать можно все на луа плюс сторонние библиотеки для луа.
------------
QLua в данном случае -это одна из библиотек, которая реализует интерфейс взаимодействия с терминалом QUIK.
Но QLua написана не на луа, а на СИ.
К написанию Вашего робота QLua пригодна лишь в части интерфейса с терминалом,
в  остальном эта библиотека вообще не причем.
--------------------------
Поэтому не надо путать библиотеку QLua и скриптовый язык программирования Lua.
У них общее лишь три буквы.
Это как кислое сравнивать с зеленым.
 
Цитата
Сергей написал:
 Подскажите пожалуйста, возможно ли решить такую задачу?  
Да, возможно. Market Scanner
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
nikolz написал:
у Вас не указаны параметры, которое будут определять требуемое быстродействие данного робота
Параметры требуемого быстродействия - это не проверка раз в минуту, о которой я писал, Вы имели в виду другие параметры ?
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Сергей написал:
 Подскажите пожалуйста, возможно ли решить такую задачу?  
Да, возможно.  Market Scanner
Пожалуй это главное, что хотелось узнать.
Если не ошибаюсь, как сказали выше, qlua - обеспечивает интерфейс с квиком, а остальное можно писать на lua. Как на Ваш взгляд, всё ли из этого можно запрограммировать в lua, или в каких то из моих 5-ти пунктов понадобится что-то дополнительное ?

Потом, если не ошибаюсь, скрипт нужно будет запустить в квике в Сервисы >> lua скрипты. Подключить и запустить на время сеанса.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
nikolz написал:
у Вас не указаны параметры, которое будут определять требуемое быстродействие данного робота
Параметры требуемого быстродействия - это не проверка раз в минуту, о которой я писал, Вы имели в виду другие параметры ?
На биржах существуют десятки тысяч инструментов для торговли.
кроме того, алгоритм обработки может быть различным по сложности.
кроме этого, стратегия торговли может быть различной по скорости реакции.
Но кая я Вас понял, Вы все будете делать вручную.
Поэтому проблем не будет, кроме слива депозита.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Сергей написал:
 
Цитата
nikolz  написал:
у Вас не указаны параметры, которое будут определять требуемое быстродействие данного робота
 Параметры требуемого быстродействия - это не проверка раз в минуту, о которой я писал, Вы имели в виду другие параметры ?
На биржах существуют десятки тысяч инструментов для торговли.
кроме того, алгоритм обработки может быть различным по сложности.
кроме этого, стратегия торговли может быть различной по скорости реакции.
Но кая я Вас понял, Вы все будете делать вручную.
Поэтому проблем не будет, кроме слива депозита.
Да, всё верно. Мне просто нужно ограничить список исследуемых, чтобы не перерывать весь, а потом вручную глазами уже принять решение. Да и только на акциях.
Спасибо за Ваши советы.
 
Цитата
Сергей написал:
Если не ошибаюсь, как сказали выше, qlua - обеспечивает интерфейс с квиком, а остальное можно писать на lua. Как на Ваш взгляд, всё ли из этого можно запрограммировать в lua, или в каких то из моих 5-ти пунктов понадобится что-то дополнительное ?
Выше написана полная чушь и компот.

Есть язык Lua. Он встроен в QUIK. На Lua и пишутся роботы в QUIK.
Разумеется, добавлено несколько функций в Lua для того, чтобы можно было взаимодействовать с терминалом.

Так что просто пишите на Lua, обращайтесь к функциям, описанным в документации QUIK, при надобности подключайте дополнительные библиотеки. Это всё штатный функционал Lua.

Цитата
Сергей написал:
Потом, если не ошибаюсь, скрипт нужно будет запустить в квике в Сервисы >> lua скрипты. Подключить и запустить на время сеанса.
Именно так.
 
Большое спасибо всем за советы и помощь 🙏
🙂
Страницы: 1
Читают тему
Наверх