Как изменить скорость обновления графика?

Страницы: 1
RSS
Как изменить скорость обновления графика?
 
Как поменять частоту перерисовки графиков с секунды на 50-100мс?
 
Добрый день.
Такая возможность отсутствует.
 
Прошу добавить эту возможность.
 
Denis K. где Вы хотите менять частоту перерисовки графиков? При появлении сделки или при смене интервала  график долго прорисовывается  либо при перемещении полосы прокрутки (бегунка)?
 
Цитата
Denis K. пишет:
Как поменять частоту перерисовки графиков с секунды на 50-100мс?
А зачем вам быстрая перерисовка? Отслеживать сигналы для скальпинга? тормозить будет. :(
Лучше использовать сторонний инструмент с экспортом из стакана или таблицы всех сделок по DDE.
 
Цитата
Zoya Vdovina пишет:
Denis K. где Вы хотите менять частоту перерисовки графиков? При появлении сделки или при смене интервала график долго прорисовывается либо при перемещении полосы прокрутки (бегунка)?
Изменять параметр было бы удобно в настройках графика(по новым сделкам цена обновляется слишком медленно).
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Цитата
Denis K. пишет:
Как поменять частоту перерисовки графиков с секунды на 50-100мс?
А зачем вам быстрая перерисовка? Отслеживать сигналы для скальпинга? тормозить будет.
Лучше использовать сторонний инструмент с экспортом из стакана или таблицы всех сделок по DDE.
Давайте тогда в каменном веке останемся, зачем нам эволюция?
Скальпировать не собираюсь и сторонними инструментами пользоваться не хочу, тормозить там нечему.
Я под американские рынки написал свой скринер/привод, прекрасно графики обновляются раз в 20мс.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет: А зачем вам быстрая перерисовка?
Быстрая перерисовка нужна для того, чтобы в моменты высокой активности/волатильности было правильное ощущение динамики изменения цены, чтобы можно было по хорошим ценам закрыть часть позиции.
 
Цитата
Denis K. пишет:
Давайте тогда в каменном веке останемся, зачем нам эволюция?
Скальпировать не собираюсь и сторонними инструментами пользоваться не хочу, тормозить там нечему.
Я под американские рынки написал свой скринер/привод, прекрасно графики обновляются раз в 20мс.
Причем тут каменный век и эволюция?

Скринер - это инструмент дергающий скриншот и парсящий интересующую область?
Человек, использующий такую технологию говорит мне о каменном веке? Смеялсо.

Цитата
Denis K. пишет:
Быстрая перерисовка нужна для того, чтобы в моменты высокой активности/волатильности было правильное ощущение динамики изменения цены, чтобы можно было по хорошим ценам закрыть часть позиции.
Ну глазом все равно реакции будет недостаточно чтобы вовремя жать кнопку.
А если расчитано что бот будет резко реагировать на движения цены на графике, то, повторяюсь, более разумно использовать подходящие для этого инструменты, а не забивать гвозди микроскопом.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет: Ну глазом все равно реакции будет недостаточно чтобы вовремя жать кнопку.
А если расчитано что бот будет резко реагировать на движения цены на графике, то, повторяюсь, более разумно использовать подходящие для этого инструменты, а не забивать гвозди микроскопом.
Если вы не видите преимущества и удобства более частого обновления графика в квике для ручной торговли и призываете вместо этого использовать роботов и сторонние инструменты я вас в чем-то понимаю, но и вы поймите, что мы говорим про разные подходы, и иметь хорошую скорость обновления графиков, приятную для глаза - это далеко не "забивание гвоздей микроскопом".
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:

Скринер - это инструмент дергающий скриншот и парсящий интересующую область?
Человек, использующий такую технологию говорит мне о каменном веке? Смеялсо.
И да, не заметил сразу вашу шутку про скриншоты.. Скринер (screener) - общее название для программ, которые по заданным фильтрам/параметрам производят отбор из большого количества бумаг. Например сервис http://stocksinplay.ru/ является скринером, как и finviz. К скриншотам, как вы поняли, это никакого отношения не имеет.
 
Чтобы было понятнее о чем речь, вот вам скриншот моего скринера из "каменного века"  :D  
http://prntscr.com/8gb14c
 
Цитата
Denis K. пишет:
Цитата
Imersio Arrigo пишет:

Скринер - это инструмент дергающий скриншот и парсящий интересующую область?
Человек, использующий такую технологию говорит мне о каменном веке? Смеялсо.
И да, не заметил сразу вашу шутку про скриншоты.. Скринер (screener) - общее название для программ, которые по заданным фильтрам/параметрам производят отбор из большого количества бумаг. Например сервис http://stocksinplay.ru/ является скринером, как и finviz. К скриншотам, как вы поняли, это никакого отношения не имеет.
Правда не понял. даже сейчас.
Цитата
Denis K. пишет:
Если вы не видите преимущества и удобства более частого обновления графика в квике для ручной торговли и призываете вместо этого использовать роботов и сторонние инструменты я вас в чем-то понимаю.
Дело не в том что я вижу, дело в том как оно обстоит на самом деле.
И да, я ни к чему не призываю.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:

Правда не понял. даже сейчас.
Ну значит видимо не судьба. Гугл в помощь https://www.google.ru/?q=stock+screener#newwindow=1&q=stock+screener

Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Цитата
Denis K. пишет:
Если вы не видите преимущества и удобства более частого обновления графика в квике для ручной торговли и призываете вместо этого использовать роботов и сторонние инструменты я вас в чем-то понимаю.
Дело не в том что я вижу, дело в том как оно обстоит на самом деле.
И да, я ни к чему не призываю.
Ок, на этом все, каждый остается при своем мнении...
 
В том же Sterling trader, Aurora и (вероятно) в каких-то еще терминалах графики обновляются со скоростью чаще, чем раз в секунду. А квик такой особенный, что единственной рекомендацией является использовать для этого какой-то сторонний софт. Отлично, что тут скажешь, продолжайте дальше в том же духе  8)
 
Сделайте че тогда обновление раз в минуту, жесть терминал, не могу кнопку включить R все перерыл, а еще график тормозной оказывается, а ведь по графику решение принимает скальпер. Но что до того разработчикам, отписались учтем бла бла и до лампочки.  
 
Тормозить будет ахахаха, а может вообще не включать тогда Квик? Дааа комментарии 2015 год! У меня слева график Квика, справа привод Кюскальп кластеры и стакан, так вот в стакане Морошкина все на пол секунды быстрее, при этом в процессах Кюскальп вообще не грузит по сравнению с древним Квиком. А может разработчиков просто надо поменять чтоб не тормозило и обновлялось скорее на экране цена? А? А вас ведь ребятки скоро прямо тут начнут посылать за ваши отписки типа учтем...
 
Напишу в этой теме, чтобы не плодить.

У меня есть два квика следующих версий:
7.19.3.1 — брокер Сбербанк
7.26.0.26 — брокер Промсвязьбанк

Так вот в Сбере цена на графике обновляется медленно (хотя лента сделок бежит быстро)
А в ПСБ цена обновляется быстрее, это видно на глаз при сильных движениях.

Это в новых версиях программы изменили данный параметр, или разница в отображении зависит только от брокера?

P.S. Я собственно из-за этой "тормознутости" цены на графике и перестал пользоваться квиком, но недавно попробовал другого брокера, и у него по-другому.  :what:  
 
Цитата
Олжас написал:
Напишу в этой теме, чтобы не плодить.

У меня есть два квика следующих версий:
7.19.3.1 — брокер Сбербанк
7.26.0.26 — брокер Промсвязьбанк

Так вот в Сбере цена на графике обновляется медленно (хотя лента сделок бежит быстро)
А в ПСБ цена обновляется быстрее, это видно на глаз при сильных движениях.

Это в новых версиях программы изменили данный параметр, или разница в отображении зависит только от брокера?

P.S. Я собственно из-за этой "тормознутости" цены на графике и перестал пользоваться квиком, но недавно попробовал другого брокера, и у него по-другому.    
Добрый день.

С данным вопросом необходимо разбираться.
Если есть возможность, то сделайте видеоэффект ситуации и пришлите нам на quiksupport@arqatech.com
также потребуется архив рабочего места QUIK (без ключей доступа)
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
С данным вопросом необходимо разбираться.Если есть возможность, то сделайте видеоэффект ситуации и пришлите нам на  quiksupport@arqatech.com также потребуется архив рабочего места QUIK (без ключей доступа)

Я записал на видео как это выглядит. Выложил на ютьюб — https://youtu.be/IGn9KgOxO8M

Как видно, на графике слева заметно менее частое обновление свечи (уровня текущей цены). Особенно это заметно при сильных движениях цены, например: 31:45, 43:40, 59:35, 1:05:30, 1:14:50, 1:23:40, 1:25:40.

Для чистоты эксперимента никаких индикаторов на графики не добавлял.

Раньше я грешил на свою скорость интернета, т.к. не было возможности сравнить с другим брокером, даже поменял тариф у провайдера на более высокоскоростной, но ситуация так и не изменилась. И еще заметил, что лента сделок у Сбера иногда "фризит" (данные в ленту не поступают) несколько секунд, поэтому собирался менять брокера, но это к данному топику уже не относится.
 
Добрый день.
Да на видео видно, что один график обновляется быстрее. Нужно сравнить с таблице обезличенных сделок, как туда попадают данные и как при этом обновляется график. Т.е если задержки между появлением обезличенной сделки и изменению на графике.  
 
Специально сейчас сидел и смотрел целую минуту сначала на тики , а потом на свечу. Тики добавляются примерно со скоростью 1-1,5 с (пример в 50 тиков на минуту) Свеча в минуту обновляется примерно 10 раз в минуту, но понять не могу что это дает для визуальной игры, ну скачет свеча туда сюда в течении 1й минуты, какие выводы можно сделать от того что она будет еще быстрее скакать?
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
Специально сейчас сидел и смотрел целую минуту сначала на тики , а потом на свечу. Тики добавляются примерно со скоростью 1-1,5 с (пример в 50 тиков на минуту) Свеча в минуту обновляется примерно 10 раз в минуту, но понять не могу что это дает для визуальной игры, ну скачет свеча туда сюда в течении 1й минуты, какие выводы можно сделать от того что она будет еще быстрее скакать?
Добрый день.
Андрей, это вопрос нам или пользователю Олжас?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Да на видео видно, что один график обновляется быстрее. Нужно сравнить с таблице обезличенных сделок, как туда попадают данные и как при этом обновляется график. Т.е если задержки между появлением обезличенной сделки и изменению на графике.  

Добрый день.

Я записал сегодня также видео с графиками и таблицами сделок — https://youtu.be/fqjBH1pXYME
Специально даже установил чистый Quik от Сбербанка. То есть оба терминала — без лишних графиков, индикаторов, скриптов, "девственно" чистые.

Разницы в скорости движения ленты у Сбербанка и ПСБ не заметил. Т.е. дело чисто в скорости обновления графика. Оба терминала установлены на один и тот же компьютер, на один и тот же жесткий диск, на один раздел. Интернет 6 Мбит, ОЗУ 16Гб. Каждый терминал нагружает процессор не более чем на 1%.

На 1:24:40 (https://youtu.be/fqjBH1pXYME?t=5080) особенно заметно. Ленты резво бегут, торги в разгаре, свеча на правом графике вся "бъется в истерике", а на левом еле обновляется.
 
Цитата
Олжас написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Да на видео видно, что один график обновляется быстрее. Нужно сравнить с таблице обезличенных сделок, как туда попадают данные и как при этом обновляется график. Т.е если задержки между появлением обезличенной сделки и изменению на графике.  

Добрый день.

Я записал сегодня также видео с графиками и таблицами сделок —  https://youtu.be/fqjBH1pXYME
Специально даже установил чистый Quik от Сбербанка. То есть оба терминала — без лишних графиков, индикаторов, скриптов, "девственно" чистые.

Разницы в скорости движения ленты у Сбербанка и ПСБ не заметил. Т.е. дело чисто в скорости обновления графика. Оба терминала установлены на один и тот же компьютер, на один и тот же жесткий диск, на один раздел. Интернет 6 Мбит, ОЗУ 16Гб. Каждый терминал нагружает процессор не более чем на 1%.

На 1:24:40 ( https://youtu.be/fqjBH1pXYME?t=5080 ) особенно заметно. Ленты резво бегут, торги в разгаре, свеча на правом графике вся "бъется в истерике", а на левом еле обновляется.
Добрый день,

В таком случае, чтобы найти причину и ее устранить необходимо обратиться к брокеру проблемного терминала. Если брокер не разберется, то инициируйте обращение к нам, мы постараемся помочь.  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
пользователю Олжас?
человек (не робот)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх