помогите чайнику

Страницы: 1
RSS
помогите чайнику

Добрый день,
Не могу вникнуть в заявки квика. Помогите пож-та разобраться ( на уровне чайника) какими заявками и в каком порядке пользоваться на следующем примере:
Инструмент: фьючерс на сбербанк;  текущая цена 20 200
Я планирую:
1/ Купить один лот, если цена достигнет уровня 20 300 (т.е. что надо выставить что бы сработало в мое отсутствие?).
2/ Обезопасить открытую в пункте 1 позицию связанной заявкой Тейк профит-Стоп Лосс ( выставить тейк профит на 21 000, а стоп лосс на 20 000)
Причем, заявка тейк профит - стоп лосс должна быть взаимосвязанной и должна активироваться только после срабатывания заявки в пункте № 1.  
Что бы не получилось так:  цена от уровня 20 200 пошла вниз, дошла до 20 000 и сработала заявка в пункте 2 (продало мне один лот на уровне 20 000).  

Цитата
Николай написал:
Добрый день,
Не могу вникнуть в заявки квика. Помогите пож-та разобраться ( на уровне чайника) какими заявками и в каком порядке пользоваться на следующем примере:
Я планирую:
1/ Купить один лот, если цена достигнет уровня 20 300 (т.е. что надо выставить что бы сработало в мое отсутствие?).
2/ Обезопасить открытую в пункте 1 позицию связанной заявкой Тейк профит-Стоп Лосс ( выставить тейк профит на 21 000, а стоп лосс на 20 000)
Причем, заявка тейк профит - стоп лосс должна быть взаимосвязанной и должна активироваться только после срабатывания заявки в пункте № 1.  
Что бы не получилось так:  цена от уровня 20 200 пошла вниз, дошла до 20 000 и сработала заявка в пункте 2 (продало мне один лот на уровне 20 000).  

Добрый день.

Ставьте обычную лимитированную заявку на покупку, затем правой клавишей мыши по ней в таблице заявок и выбираем пункт контекстного меню "Стоп-заявка по исполнению", в ней выбираем тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".

Николай,

1) Надо ставить стоп-лосс заявку на покупку при цене 20 300.
2) Сейчас в Квике это никак не сделаешь. Люди давно просят сделать стоп-заявку на другую стоп-заявку, но разработчики не делают это.

Цитата
Constantin написал:
Николай,

1) Надо ставить стоп-лосс заявку на покупку при цене 20 300.
2) Сейчас в Квике это никак не сделаешь. Люди давно просят сделать стоп-заявку на другую стоп-заявку, но разработчики не делают это.
Константин,а сообщение от Алексея абзацем выше, не решение ли проблемы о которой Вы пишите ? И Я правильно понимаю ? В квике есть заявка под названием стоп-лимит и она выполняет две функции: типа стоп заявки ( это когда ставим на пробой) и лимитированной заявки (когда ставим ордер на отбой от уровня.Типа купить дешевле текущей цены или продать подороже текущей цены...)

Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Николай написал:
Добрый день,
Я планирую:

Добрый день.

Ставьте обычную лимитированную заявку на покупку, затем правой клавишей мыши по ней в таблице заявок и выбираем пункт контекстного меню "Стоп-заявка по исполнению", в ней выбираем тип стоп-заявки ""Тэйк-профит и стоп-лимит по заявке".
Добрый день, вот сейчас ставил заявку "Стоп-Лимит", a затем кликал в таблице правой кнопкой мыши, в выпадающем контекстном меню пункт: "Стоп-заявка по исполнению" - отсутствовал. "Обычная Лимитированная" заявка это "Стоп-Лимит" заявка?    Ничего не понимаю...  

Добрый день, не могу понять. Помогите пож-та разобраться. В Квике имеется просто "Заявка" и имеется "Стоп-Заявка". В чем разница? Например фьючерс СБ цена на графике 20000. И Если я подам просто "Заявку" на Продажу указав цену 19500 то я так понимаю, что эта заявка Не Активируется по ценам ВЫШЕ 19500 (или активируется?). А Если я подам "Стоп-лимит" заявку на продажу по 19500 - будет тоже самое? Если так, тогда какая разница какую заявку ставить по 19500? И Тогда в чем разница между просто Заявкой и Стоп-Лимит заявкой? Не имею возможности эксперементировать что бы допереть самому, так как у меня Не демо-счет. Зараннее благодарен.

Цитата
Николай написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:

Цитата
Николай  написал:
Добрый день,
Я планирую:

Добрый день.

Добрый день, вот сейчас ставил заявку "Стоп-Лимит", a затем кликал в таблице правой кнопкой мыши, в выпадающем контекстном меню пункт: "Стоп-заявка по исполнению" - отсутствовал. "Обычная Лимитированная" заявка это "Стоп-Лимит" заявка?    Ничего не понимаю...  

Добрый день.
Стоп заявку по исполнению Вы можете поставить только к лимитированной из таблицы заявок.

Давайте ещё раз разберёмся :
Заявки бывают -ЛИМИТИРОВАННЫЕ и СТОП-ЗАЯВКИ(с условием).
Лим.заявка сразу размещается на бирже и хранится там одну торговую сессию или исполняется. Заявки после их ввода отражаются в окне «Заявки» красным цветом активные, синим – исполненные, черным – снятые.

Заявки с условием называются «Стоп-заявки», они бывают:

• стоп-лимит  
  • стоп со  связанной заявкой  
  • тейк-профит

Кроме цены исполнения стоп-заявка должна содержать цену-условие, возможно ещё отступ от цены и защитный спред или цену фиксации прибыли.

Стоп-заявки после их ввода размещаются на сервере брокера/

Стоп-заявки , кроме «стоп со связанной» (который содержит лимитированную заявку), хранятся у брокера столько времени, сколько вам потребуется: либо  «сегодня», либо «до …. числа», либо  «до отмены» (выбор в верхней части окна).

Аналогично работе с заявками стоп-заявки после их ввода отражаются в окне «Стоп-заявки» красным цветом активные, синим – исполненные, черным – снятые

Доброе утро,

"Лим.заявка сразу размещается на бирже и хранится там одну торговую сессию или исполняется" --
<Или исполняется> а что под этим подразумевается. У меня было: Фьючерс СБ текущая цена 20000 руб. Выставил Лимитированную заявку Продажа/ Цена 19500 руб. Она сразу была исполнена по 19 900 в шорт...Вопрос: такое возможно? Почему она сразу исполнилась, проигнорировав поле цена 19500 ? Или так не должно быть и я просто сделал что то неправильно.    

Благодарю Вас за поддержку.

Николай, добрый день.
Мы можем Вас проконсультировать по способам выставления заявок и их типам. После того как Вы выставили заявку, она ушла на биржу. Заявки исполняются на бирже. Вы можете через брокера инициировать свой запрос на биржу.

Здравствуйте,
Еще один момент. Не двигаются мышью по графику линии установленной стоп-заявки. Подскажите можно ли эту функцию как-то активировать.
Спасибо.

Николай, добрый день.
На панели инструментов нужно нажать Режим ввода/изменения заявки из окна диаграммы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх