Кросплатформенный connector

Страницы: 1
RSS
Кросплатформенный connector
 
Выделить часть функционала для подключения к бирже, получения котировок и выставления ордеров в DLL (на манер Transaq Connector). Но в отличие от этих @!$#, не пихать в нее зависимости от виндового апи и обеспечить ее работу на Linux без wine.
 
Цитата
Trufanov Alexander пишет:
Но в отличие от этих @!$#, не пихать в нее зависимости от виндового апи
А я думал, что я один придираюсь :D
 
Вообще лучше эти dll/so-ки выкинуть и подключать по шифрованному соединению с нормальным api наподобие vk/google-api.
 
Цитата
Trufanov Alexander пишет:
Выделить часть функционала для подключения к бирже, получения котировок и выставления ордеров в DLL (на манер Transaq Connector). Но в отличие от этих @!$#, не пихать в нее зависимости от виндового апи и обеспечить ее работу на Linux без wine.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Андрей Лихачев пишет:
Вообще лучше эти dll/so-ки выкинуть и подключать по шифрованному соединению с нормальным api наподобие vk/google-api.
этого не будет, т.к. это серьёзно скажется на безопасности.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Trufanov Alexander пишет:
Выделить часть функционала для подключения к бирже, получения котировок и выставления ордеров в DLL (на манер Transaq Connector). Но в отличие от этих @!$#, не пихать в нее зависимости от виндового апи и обеспечить ее работу на Linux без wine.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
врядли. Скорей всего, они оформят это (а точней уже оформили), как платный продукт (https://arqatech.com/ru/products/quik/modules/integration-solutions/fix-software-interfaces/)
 
Цитата
тот самый пишет:

врядли. Скорей всего, они оформят это (а точней уже оформили), как платный продукт ( https://arqatech.com/ru/products/quik/modules/integration-solutions/fix-software-interfaces/ )
И почем это удовольствие?
 
"они" - как-то называли цифру в 5тыр в месяц. Но, думаю, Вам проще обратиться с этим вопросом в отдел по продажам.
 
Цитата
Trufanov Alexander пишет:
Выделить часть функционала для подключения к бирже, получения котировок и выставления ордеров в DLL (на манер Transaq Connector). Но в отличие от этих @!$#, не пихать в нее зависимости от виндового апи и обеспечить ее работу на Linux без wine.
Добрый день.

Александр, рассмотрев Ваше пожелание сообщаем, что вы можете воспользоваться интерфейсом FIX Client Connector, установив его на Windows и подключаться к нему с Linux.

https://arqatech.com/ru/products/quik/modules/integration-solutions/fix-software-interfaces/

Устроит ли Вас такое решение.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:

Александр, рассмотрев Ваше пожелание сообщаем, что вы можете воспользоваться интерфейсом FIX Client Connector, установив его на Windows и подключаться к нему с Linux.
Присоединяюсь к вопросу.
Зачем мне коннектор к которому я могу подключаться "установив его на Windows", если я хочу в принципе уйти от продуктов MS?
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Устроит ли Вас такое решение.
цена вопроса?
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Александр, рассмотрев Ваше пожелание сообщаем, что вы можете воспользоваться интерфейсом FIX Client Connector, установив его на Windows и подключаться к нему с Linux.

https://arqatech.com/ru/products/quik/modules/integration-solutions/fix-software-interfaces/

Устроит ли Вас такое решение.
Если интерфейс заработает под wine и будет стоить копейки - то почему бы нет. Но в целом, я уже набросал C++ Dll для Lua, подсасываемую Quik под wine для экспорта тиков через stdout. И дописываю консольные приложения - wrapper'ы trans2quik.dll на Qt, общающиеся через сокеты. Одно будет запущено в wine, другое в linux. Этого костыля мне хватит.
 
Цитата
тот самый пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Устроит ли Вас такое решение.
цена вопроса?
Добрый день.

Данный вопрос следует адресовать брокеру.
 
1. а свободно-доступный пример использования на каком-нибудь высоко-уровневом языке Fix Client Connector - есть?
2. на какое время предоставляется тестовый доступ? Что в него входит?
3. Что входит в услугу хостинга? Какова цена?
 
4-ый вопрос: много ли клиентов пользуются этим коннектором? По крайней мере, озвучьте хоть относительную цифру. Больше 20?. Меньше 20-ти?
5. Будет ли и как долго он поддерживаться?
6. Будете ли Вы, как компания-изготовитель - нести финансовую ответственность за возможные сбои, полученные по Вашей вине?

<прошу дать развёрнутый ответ по каждому пункту>
 
> 4-ый вопрос: много ли клиентов пользуются этим коннектором?
> По крайней мере, озвучьте хоть относительную цифру. Больше 20?. Меньше 20-ти?

Это коммерческая информация, мы ее не разглашаем.

> 5. Будет ли и как долго он поддерживаться?

Мы стараемся поддерживать все наши продукты, до тех пор, пока ими пользуются наши клиенты.

> 6. Будете ли Вы, как компания-изготовитель - нести финансовую ответственность за возможные сбои, полученные по Вашей вине?

У нашей компании нет никаких договорных отношений с клиентами брокеров. Все вопросы, связанные с разрешением конфликтных ситуаций, Вам нужно обсуждать со своим брокером.
 
ну а пункты 1, 2, 3?
 
Цитата
тот самый пишет:
1. а свободно-доступный пример использования на каком-нибудь высоко-уровневом языке Fix Client Connector - есть?
2. на какое время предоставляется тестовый доступ? Что в него входит?
3. Что входит в услугу хостинга? Какова цена?
Добрый день.

1. Есть описание протокола Fix,
каких то конкретных примеров нет.
2-3 Эту информацию можно узнать у брокера.
 
Несовсем понятно. Правильно ли я понимаю, что для брокеров - хостинг предоставлет Arqa? А они уже в свою очередь, являются вашими арендаторами с установленнными серверами системы квик + опционально плагинами?
 
если так? то, информация должна быть от вас.
 
Цитата
тот самый пишет:
если так? то, информация должна быть от вас.
Даже если сервер находится у нас, мы не имеем права разглашать информацию касающуюся брокера без его прямого согласия.
Так как это нарушение коммерческой тайны.
На все вопросы по услугам брокера должен отвечать только брокер.
 
ясно.
вопросов - нет.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх