trim() юзернейма в окне подключения Quik

Страницы: 1
RSS
trim() юзернейма в окне подключения Quik
 
Скачал с финама QuikJunior 7.0.0.289 (пардон, если проблема решена в более новых версиях - не проверял). Скопипастил логин и пароль из их письма для доступа к демо-серверу. И залип на 10 мин, т.к. в username пробрался пробел. Обычно лигину делается trim() и пробелы отбрасываются с обеих сторон. Можете сделаете, для защиты от дурака?
 
Цитата
Truf пишет:
Скачал с финама QuikJunior 7.0.0.289 (пардон, если проблема решена в более новых версиях - не проверял). Скопипастил логин и пароль из их письма для доступа к демо-серверу. И залип на 10 мин, т.к. в username пробрался пробел. Обычно лигину делается trim() и пробелы отбрасываются с обеих сторон. Можете сделаете, для защиты от дурака?
Добрый день.

Вместо логина можно вводить только один символ из него (любой), это решает проблему с лишними пробелами.
 
Интересный подход к решению проблем. Буду знать. Спрашивать не буду, что будет, если есть два логина на один и тот же символ.

Тем не менее, это не решает проблему дурака. Я - новый юзер. Я ничего не знаю об этой фиче. Мне не откуда об этом узнать. Я скачал программу и скопипастил логин из HTML-письма вместе с лишним пробелом. В форме подключения пробелы в начале строки в edit box'ах видны плохо. Везде эта проблема решается простым trim'ом логина. Т.к. нигде не позволяется использовать лидирующие или завершающие пробелы в качестве логина.
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Вместо логина можно вводить только один символ из него (любой), это решает проблему с лишними пробелами.
Здесь можно использовать в т.ч. и пробел, так что trim() будет лишним  :smile:
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Может уже тогда combobox на поле с логином поставить. Он ведь все равно username'ы сверяет тем, что в ключе прописано. Ключ доступен программе, а значит и юзеру, и содержит их в открытом виде. А при начале ввода - фильтровать содержимое. Типа того.
 
Цитата
Truf пишет:
Может уже тогда combobox на поле с логином поставить. Он ведь все равно username'ы сверяет тем, что в ключе прописано. Ключ доступен программе, а значит и юзеру, и содержит их в открытом виде. А при начале ввода - фильтровать содержимое. Типа того .
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Truf пишет:
Может уже тогда combobox на поле с логином поставить. Он ведь все равно username'ы сверяет тем, что в ключе прописано. Ключ доступен программе, а значит и юзеру, и содержит их в открытом виде. А при начале ввода - фильтровать содержимое. Типа того .
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Супер!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх