События и звуки

Страницы: 1
RSS
События и звуки, Изменить абсолютный путь к звуковым файлам, на относительный
 
Приветствую!

Хотелось бы в новой версии Квик видеть новый механизм привзяки звуков к событиям. Сейчас чтобы к событию привязать звук, нужно указать путь до звукового файла. И в принципе всё работает хорошо, но если перенести Квик в другое место: папку, другой жёсткий диск и т.п. до Квик тут же теряет привязку к звукам, даже если эти звуки находятся в одной из подпапок Квика. То есть, звуки привязываются к абсолютному пути до wav-файла, а нам нужна привязка относительно корневой папки Квика. То есть, в корневой папке Квика создаём подпапку "Musiс", и в ней храним нужные wav-файлы и при транспортировке Квика, к примеру на флешку, связь со звуками бы не терялась.  Сейчас у меня такая папка "Musiс" в директории Квика есть, но толку от ней мало, ибо при перемещении Квика все звуковые настройки приходится менять, т.к. изменился абсолютный путь до звуковых файлов. Каждый раз приперемещении Квика - я трачу кучу времени на новую привязку. Это очень неудобно. Просьба в новой версии изменить механизм привязки звуковых файлов с абсолютного пути на относительный. И плюс, хотелось бы  помимо wav формата, чтобы Квик поддерживал ещё mp3 файлы. Спасибо.
 
Цитата
slepoy пишет:
Хотелось бы в новой версии Квик видеть новый механизм привзяки звуков к событиям. Сейчас чтобы к событию привязать звук, нужно указать путь до звукового файла. И в принципе всё работает хорошо, но если перенести Квик в другое место: папку, другой жёсткий диск и т.п. до Квик тут же теряет привязку к звукам, даже если эти звуки находятся в одной из подпапок Квика. То есть, звуки привязываются к абсолютному пути до wav-файла, а нам нужна привязка относительно корневой папки Квика.
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
slepoy пишет:
И плюс, хотелось быпомимо wav формата, чтобы Квик поддерживал ещё mp3 файлы.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
slepoy пишет:
Приветствую!

Хотелось бы в новой версии Квик видеть новый механизм привзяки звуков к событиям. Сейчас чтобы к событию привязать звук, нужно указать путь до звукового файла. И в принципе всё работает хорошо, но если перенести Квик в другое место: папку, другой жёсткий диск и т.п. до Квик тут же теряет привязку к звукам, даже если эти звуки находятся в одной из подпапок Квика. То есть, звуки привязываются к абсолютному пути до wav-файла, а нам нужна привязка относительно корневой папки Квика. То есть, в корневой папке Квика создаём подпапку "Musiс", и в ней храним нужные wav-файлы и при транспортировке Квика, к примеру на флешку, связь со звуками бы не терялась. Сейчас у меня такая папка "Musiс" в директории Квика есть, но толку от ней мало, ибо при перемещении Квика все звуковые настройки приходится менять, т.к. изменился абсолютный путь до звуковых файлов. Каждый раз приперемещении Квика - я трачу кучу времени на новую привязку. Это очень неудобно. Просьба в новой версии изменить механизм привязки звуковых файлов с абсолютного пути на относительный. И плюс, хотелось бы помимо wav формата, чтобы Квик поддерживал ещё mp3 файлы. Спасибо.
Понтов-то понтов... а элементарные вещи сделать не в состоянии.

1. заливаем нужные звуки в директорию например с:\quik\snd\*.*
2. настраиваем события в квике сопоставляя нужные звуки
3. закрываем терминал, и открываем info.ini
4. ищем строки где перечислены выбранные звуки, и правим абсолютные пути к звуковым файлам вида
с:\quik\snd\connect.wav
на строки вида
snd\connect.wav
5. сохраняем файло.
6. ??????
7. Profit!

перенесенная в любое место директория фронта будет играть звуки.
 
Добрый день,

Пожелание зарегистрировано на установку относительных путей по умолчанию, без необходимости править их вручную пользователями QUIK.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:

Понтов-то понтов... а элементарные вещи сделать не в состоянии.
В какой части инструкции по эксплуатации к Квику описаны данные элементарные вещи по правке ini-файла? Так в чём понты - я не пойму? К чему это?
Я простой пользователь Квика, и нас таких 99%! И 99% таких элементарных вещей не знает, т.к. оные не описаны в руководстве. За подробный ответ - спасибо, но первая фраза мне очень не понравилась.
 
Цитата

slepoy пишет:
За подробный ответ - спасибо,
Всегда пожалуйста :)
Цитата
slepoy пишет:
но первая фраза мне очень не понравилась.
Это мне безразлично.
Когда человек, не делая попыток разобраться, начинает требовать "яхочу!", "срочносделайтемне!" и т.п. это не уважения ни сочувствия не вызывает.
 
Цитата
Imersio Arrigo
Это мне безразлично.
Когда человек, не делая попыток разобраться, начинает требовать "яхочу!", "срочносделайтемне!" и т.п. это не уважения ни сочувствия не вызывает.
У тебя логика и причинно-следсвенные связи нарушены!  С какого это перепуга ты решил, что я не прикладывал усилия по решению проблемы самостоятельно?  Это тебе приснилось что ли?
Я перечитал руководство пользователя к Квику. Решеиня не нашёл. Далее, я воспользовался поиском по этому форуму, чтобы не плодить новой темы и не напрягать народ. Решения не нашёл. И только потом я создал тему! Я использовал все доступные мне возможности для самостоятельного решения проблемы. Ах да, по твоей супер логике я должен был потратиь год времени на изучение языка  программирования С++, разобраться как пишуться программы, и где они хранять настройки и как там чего править. Я простой пользователь, у меня нет техбазы чтобы ковыряться в системных файлах Квика.  Это биржевой софт и на кону бабло, я могу наковырять по незнанке так, что Квик начёт чудить и глючить и бабло моё испарится. Так что не надо тут включать Гения, и требовать от других тех спецзнаний в софте, которыми обладаешь ты. Эти знания тебе не передались по ДНК, ты тоже раньше ничего этого не знал, но сейчас ты кидаешь предьвы соверешенно незнакомым тебе людям, мол чего вы тут требуете от нас, идите учитесь разбираться в чужом софте.

Но самое главное другое - нахрена ты мне вообще ответил?  Зачем? Если для тебя моё сообщение было неуважднием? Зачем отвечать? Я просил разработиков Квика допилить их софт, ты то тут причём? Кто ты такой? Ты программис Квика? Я просил разработчиков допилить их софт, и я имею полное на это право! Я пользователь Квика, я их клиент! И я прошу допилить софт. Они живут за счёт нас, брокер им за каждую лицензию платит бабло.  Я имел полное право написать своё предложение, и я ничего не требовал, я просил! Где в моей  фразе "Просьба в новой версии изменить механизм привязки звуковых файлов"  -  требование? Где? Так что не надо тут свои фантази выдавать за мои слова! Сходи в больничку, проверь зрение и логику за одно. И простой просьбы - раздули слона.
 
Фух какой поток сознания... если бы незнал чей ник, подумал бы что опять школота повылезла.

Ты задал вопрос - я ответил.
У меня есть решение по заданному вопросу и я им поделился.
Ответ не помог сделать мир лучше? - не моя проблема.

Вопли про причинно-следственную логику можешь оставить при себе.
Повторюсь, мне это безразлично.
 
Цитата
Imersio Arrigo пишет:
Ты задал вопрос - я ответил.
В каком это месте я задал вопрос? Где это? ))). Я не задавал вопросов вообще. Я описал проблематику проблемы, и попросил разработчиков Квика в новой версии доработать его функционал. Разработчики ответили, что рассмотрят это предложение. Это раздел  форума называется "Пожелания по развитию QUIK". Это в других разделах форума задают вопросы. Здесь же высказывают пожелания по развитию Квика. Я его высказал, причём просьба была конкретно к разаработчикам. То что ты влез в беседу - это твоя личная инициатива, об этом тебя никто не просил ))). И по сути дело-то благородное, если бы не надменность твоей инициативы. Вместо простого совета, ты начал с наезда. В результате мы сечас "грызёмся" отставивая свою публичную репутацию, а могли бы оба заниматься более полезными делами.  
 
Цитата
slepoy пишет:
И плюс, хотелось быпомимо wav формата, чтобы Квик поддерживал ещё mp3 файлы
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
slepoy, Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
Zoya Skvorcova пишет:
Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты
ну в общем-то, если Вы корректно встроите https://ru.wikipedia.org/wiki/LAME - то и препятствий - никаких...
 
Цитата
тот самый пишет:
Цитата
Zoya Skvorcova пишет:
Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты
ну в общем-то, если Вы корректно встроите https://ru.wikipedia.org/wiki/LAME - то и препятствий - никаких...
Так-то ламе - это энкодер а не декодер )))
 
а где там сказано, что нельзя декодировать, а только кодировать???
 
slepoy,      Добрый день,
   
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.6.0 терминала QUIK.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх