Приостановить обновление

Страницы: 1
RSS
Приостановить обновление, Отключение/включение загрузки данных в таблицу
 
Зарегистрируйте, пожалуйста, пожелание.
В контекстном меню графика или таблицы сделать опцию "Приостановить обновление". Чтобы можно было временно отключить подкачку данных в определённые таблицы для снижения нагрузки на терминал. Особенно это касается Таблиц обезличенных сделок.
 
Русский, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Добрый день,
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.12.0 терминала QUIK.
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
Добрый день,
    Ваше пожелание было реализовано в версии 7.12.0 терминала QUIK.
К сожалению, обновить терминал пока не могу. Можете дать ссылку на Руководство, хоть почитаю.
 
Добрый день,
Приносим свои извинения за предыдущий некорректный ответ по результатам рассмотрения предложенной Вами доработки.
Ваше пожелание по итогам его анализа отклонено, по причине то, что оно противоречит       текущей концепции развития ПО.
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
противоречит       текущей концепции
Интересно, а в чём текущая концепция? До безобразия раздувать файл info.log и загружать оперативку? Тогда, да, противоречит.
Если у пользователя настроены несколько таблиц обезличенных сделок (например, 15) для интересующих его инструментов со своими фильтрами, но сегодня ему интересны только 3 инструмента, зачем ему закачивать сделки по остальным 13?
Вы, в таком случае, отмените опцию "установить настройки по открытым таблицам", чтобы качались, вообще, все данные сервера сразу, так сказать, для полного соответствия "текущей концепции".
 
И добавьте в технические требования:
"Рекомендуется файл info.log выносить на отдельный жёсткий диск."
 
Цитата
Русский написал:
"Рекомендуется файл info.log выносить на отдельный жёсткий диск."
Это можно сделать символической ссылкой на файл на другом диске :)
 
Цитата
Русский написал:
Зарегистрируйте, пожалуйста, пожелание.
В контекстном меню графика или таблицы сделать опцию "Приостановить обновление". Чтобы можно было временно отключить подкачку данных в определённые таблицы для снижения нагрузки на терминал. Особенно это касается Таблиц обезличенных сделок.
Озвученная Вами задача может быть решена в 4 клика:1. Пункт меню Система
2. Заказ данных -> Поток обезличенных сделок
3. Кнопка "Очистить"
4. Кнопка "Сохранить"

Возобновление получения информации по таблице всех сделок выполняется аналогичным образом, только в п.3 вместо кнопки "Очистить" следует использовать кнопку "Выделить все". Дополнительно рекомендуется устанавливать опцию "Получать информацию по всем обезличенным сделкам с текущего момента"

Подойдет ли Вам такое решение задачи?
 
Цитата
Mikhail Shubin написал:
Дополнительно рекомендуется устанавливать опцию "Получать информацию по всем обезличенным сделкам с текущего момента"
А можно еще сделать опцию "Не хранить обезличенные сделки"? Чтобы только в памяти хранились последние 3000 сделок, а на диск ничего не писалось?
 
Цитата
Mikhail Shubin написал:
Озвученная Вами задача может быть решена в 4 клика
Не совсем, конечно, в 4 клика, но за неимением другого буду пробовать так.
1. Пункт меню Система
2. Заказ данных -> Поток обезличенных сделок
3. Поставить галочку на нужный класс инструментов (а их может быть несколько)
4. Зайти в фильтр инструментов (по каждому классу)
5. Из списка выбрать нужные инструменты
6. Нажать "Да"
7. Нажать "Сохранить".

Затем, чтобы отключить ненужные и добавить нужные:
Всё по новой, только в п.5 добавляется операция "убрать ненужные".

Пользовался терминалом Альфа-Директ 3.5, там просто через контекстное мню нужной таблицы делаешь "Приостановить обновление". И всё.
 
Constantin, добрый день.
Вы имеете ввиду, что бы не накапливалось до 65000 свечей в папке Archive по тиковым графикам?
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Constantin  , добрый день.
Вы имеете ввиду, что бы не накапливалось до 65000 свечей в папке Archive по тиковым графикам?

Я вот тоже считаю возможность накапливать 65000 свечей (и при этом без какой-либо возможности загрузить исторические данные через файл) вообще ненужной тратой производительности и места на диске. Возможно, кому-то это и необходимо - но для меня точно нет (оговорюсь ещё раз - пока нет возможности загрузки исторических данных через файл). Неплохо было бы сделать эту опцию отключаемой через настройки.
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Zoya Skvorcova   написал:
Constantin  , добрый день.
Вы имеете ввиду, что бы не накапливалось до 65000 свечей в папке Archive по тиковым графикам?
Я вот тоже считаю возможность накапливать 65000 свечей (и при этом без какой-либо возможности загрузить исторические данные через файл) вообще ненужной тратой производительности и места на диске. Возможно, кому-то это и необходимо - но для меня точно нет (оговорюсь ещё раз - пока нет возможности загрузки исторических данных через файл). Неплохо было бы сделать эту опцию отключаемой через настройки.
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
Mikhail Shubin   написал:
Озвученная Вами задача может быть решена в 4 клика
Не совсем, конечно, в 4 клика, но за неимением другого буду пробовать так.
1. Пункт меню Система
2. Заказ данных -> Поток обезличенных сделок
3. Поставить галочку на нужный класс инструментов (а их может быть несколько)
4. Зайти в фильтр инструментов (по каждому классу)
5. Из списка выбрать нужные инструменты
6. Нажать "Да"
7. Нажать "Сохранить".

Затем, чтобы отключить ненужные и добавить нужные:
Всё по новой, только в п.5 добавляется операция "убрать ненужные".

Пользовался терминалом Альфа-Директ 3.5, там просто через контекстное мню нужной таблицы делаешь "Приостановить обновление". И всё.

Добрый день!
Правильно ли я понял, что команда "Приостановить обновление" должна дать терминалу инструкцию "Отписаться от получения обезличенных сделок по всем классам и инструментам (не только для текущей таблицы, а в целом для всего терминала)". При этом ранее настроенные фильтры по инструментам должны сохраниться и последующее выполнение команды "Возобновить обновление" должно привести к возобновлению обновления информации по таблице обезличенных сделок согласно ранее настроенным фильтрам.
Верно ли я понял Ваши рассуждения?
 
Здравствуйте!
Цитата
Mikhail Shubin написал:
команда "Приостановить обновление" должна дать терминалу инструкцию "Отписаться от получения обезличенных сделок по всем классам и инструментам (не только для текущей таблицы, а в целом для всего терминала)"
Нет. Только для текущей таблицы.
Цитата
Mikhail Shubin написал:
При этом ранее настроенные фильтры по инструментам должны сохраниться и последующее выполнение команды "Возобновить обновление" должно привести к возобновлению обновления информации по таблице обезличенных сделок согласно ранее настроенным фильтрам
Да, верно.

Например, имею 2 таблицы обезличенных сделок. В одной выбран класс "Акции и ДР" и через фильтр ценных бумаг выбран "Газпром", в другой выбран тот же класс "Акции и ДР" и через фильтр ценных бумаг выбран "Сбербанк". В контекстном меню первой таблицы выбираю "Приостановить обновление", прекращается подкачка данных только в эту таблицу, т.е., только по "Газпрому". Далее в этой же таблице "Возобновить обновление", в неё опять подкачиваются данные по "Газпрому", т.е., согласно ранее настроенным фильтрам.

Кстати, не обязательно вводить два пункта меню "Приостановить обновление", "Возобновить обновление". Можно чтобы рядом с "Пр   иостановить обновление" появлялась и пропадала галочка, как на скриншоте. Как вам будет проще.
Можно добавить эту команду в меню, которое появляется при нажатии на кнопку в левом верхнем углу таблицы (скриншот 2).
 
Цитата
Русский написал:
Здравствуйте!
Цитата
Mikhail Shubin   написал:
команда "Приостановить обновление" должна дать терминалу инструкцию "Отписаться от получения обезличенных сделок по всем классам и инструментам (не только для текущей таблицы, а в целом для всего терминала)"
Нет.  Только  для текущей таблицы.
Цитата
Mikhail Shubin   написал:
При этом ранее настроенные фильтры по инструментам должны сохраниться и последующее выполнение команды "Возобновить обновление" должно привести к возобновлению обновления информации по таблице обезличенных сделок согласно ранее настроенным фильтрам
Да, верно.

Например, имею 2 таблицы обезличенных сделок. В одной выбран класс "Акции и ДР" и через фильтр ценных бумаг выбран "Газпром", в другой выбран тот же класс "Акции и ДР" и через фильтр ценных бумаг выбран "Сбербанк". В контекстном меню первой таблицы выбираю "Приостановить обновление", прекращается подкачка данных только в эту таблицу, т.е., только по "Газпрому". Далее в этой же таблице "Возобновить обновление", в неё опять подкачиваются данные по "Газпрому", т.е., согласно ранее настроенным фильтрам.

Кстати, не обязательно вводить два пункта меню "Приостановить обновление", "Возобновить обновление". Можно чтобы рядом с "Пр   иостановить обновление" появлялась и пропадала галочка, как на скриншоте. Как вам будет проще.
Можно добавить эту команду в меню, которое появляется при нажатии на кнопку в левом верхнем углу таблицы (скриншот 2).

А если есть две таблицы:
в первой Газпром и Сбербанк
во второй Газпром и Мосэнерго

Если приостановить обновление данных по первой таблице, правильно ли я понимаю, что в Вашем случае приостановка получения данных для Газпрома осуществлена не будет, так как она также добавлена во вторую таблицу?
 
Нет. В идеале, в первой останавливается Газпром и Сбербанк. На остальные таблицы это никак не влияет. Т.е., во вторую идёт Газпром и МосЭнерго, как и было.
Если так сделать проблематично, то хотя бы так:
есть две таблицы:  
в первой Газпром и Сбербанк
во второй Газпром и Мосэнерго
Приостанавливаю первую, терминал отписывается от обезличенных сделок по Газпрому и Сбербанку во всех ТОС. Т.е., во вторую продолжается подкачка только МосЭнерго. Возобновляю первую - во все ТОС, где был выбран Газпром и/или Сбербанк пошли данные соответственно настроенным фильтрам.
Это, конечно, полумера. Но это уже много, уже не нужно бегать в "Заказ данных".
По крайней мере, для моей текущей задачи этого хватит, т.к. у меня нет ТОС с дублирующими инструментами.
Для примера скриншот. 13 таблиц с разными инструментами. В один момент мне могут понадобиться, например, 4. 9 у меня приостановлены, чем уменьшается нагрузка на терминал и ПК. В другой момент мне понадобилось, например, 2 другие. У меня будут приостановлены 11. Почему сделаны таблицы под каждый инструмент? Потому что, для каждого инструмента своё условное форматирование и пользовательские фильтры по параметру "Кол-во".
Пока вы мне не подсказали отключать ненужные через заказ данных, у меня работали все сразу. Сейчас отключаю через заказ данных, но это много движений. Алгоритм в сообщении #11.
Повторю, в идеале, манипуляции с какой-либо таблицей, должны затрагивать только эту таблицу и не влиять на остальные, даже если они связаны с одним инструментом. Например, у меня на одной вкладке ТОС с Газпромом. И на другой ТОС с Газпромом. Одну останавливаю, вторая работает.
 
Цитата
Русский написал:
Нет. В идеале, в первой останавливается Газпром и Сбербанк. На остальные таблицы это никак не влияет. Т.е., во вторую идёт Газпром и МосЭнерго, как и было.
Если так сделать проблематично, то хотя бы так:
есть две таблицы:  
в первой Газпром и Сбербанк
во второй Газпром и Мосэнерго
Приостанавливаю первую, терминал отписывается от обезличенных сделок по Газпрому и Сбербанку во всех ТОС. Т.е., во вторую продолжается подкачка только МосЭнерго. Возобновляю первую - во все ТОС, где был выбран Газпром и/или Сбербанк пошли данные соответственно настроенным фильтрам.
Это, конечно, полумера. Но это уже много, уже не нужно бегать в "Заказ данных".
По крайней мере, для моей текущей задачи этого хватит, т.к. у меня нет ТОС с дублирующими инструментами.
Для примера скриншот. 13 таблиц с разными инструментами. В один момент мне могут понадобиться, например, 4. 9 у меня приостановлены, чем уменьшается нагрузка на терминал и ПК. В другой момент мне понадобилось, например, 2 другие. У меня будут приостановлены 11. Почему сделаны таблицы под каждый инструмент? Потому что, для каждого инструмента своё условное форматирование и пользовательские фильтры по параметру "Кол-во".
Пока вы мне не подсказали отключать ненужные через заказ данных, у меня работали все сразу. Сейчас отключаю через заказ данных, но это много движений. Алгоритм в сообщении #11.
Повторю, в идеале, манипуляции с какой-либо таблицей, должны затрагивать только эту таблицу и не влиять на остальные, даже если они связаны с одним инструментом. Например, у меня на одной вкладке ТОС с Газпромом. И на другой ТОС с Газпромом. Одну останавливаю, вторая работает.
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Отлично, благодарю.
 
sandyman, Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх