Take Profit

Страницы: 1
RSS
Take Profit, Как правильно выставить величину отступа и спрэда
 
Подскажите как правильно выставить в стоп-заявке типа TAKE_PROFIT_STOP_ORDER
величину отступа и защитного спрэда, а именно интересует знак перед  отступом и спрэдом.
Например, продажа акции по цене 100руб с  отступом в 5руб от максимума и  спрэдом в 0,1руб
и покупка акции по цене 90руб с отступом 5руб от минимума и спрэдом в 0,1руб

при продаже должен ли я указывать значения параметров -5  и -0.1
а при покупке просто 5 и 0.1  ?

например, при достижении цены при покупке 150руб  а затем падения ее до 145  стоп-заявка активируется и выставляется лимитированная заявка с ценой 144,9 руб (для варианта продажи)  

или брокер сам вычитает из цены или прибавляет в зависимости от направления заявки?


   
 
Здравствуйте,
Сервер сам вычитает из цены или прибавляет в зависимости от направления заявки
 
Давно пора в документацию добавить к примеру тэйк-профита варианты срабатывания с отрицательными значениями.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Сервер сам вычитает из цены или прибавляет в зависимости от направления заявки
Ответ ниочём. Опущены нюансы варианта срабатывания "на покупку". Порицаю.
 
Цитата
сергей пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Сервер сам вычитает из цены или прибавляет в зависимости от направления заявки
Ответ ниочём. Опущены нюансы варианта срабатывания "на покупку". Порицаю.
Описание есть на сайте
http://www.quik.ru/about/features/conditional-orders/
 
еще  уточните плиз

при заполнении заявки TAKE_PROFIT_STOP_ORDER  указывается цена STOPPRICE - цена  начала отслеживания максимума/минимума
но есть еще параметр PRICE - причем указано что это обязательный параметр,  возникает вопрос
какую цену надо указывать в этом параметре?
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
еще уточните плиз

при заполнении заявки TAKE_PROFIT_STOP_ORDER указывается цена STOPPRICE - цена начала отслеживания максимума/минимума
но есть еще параметр PRICE - причем указано что это обязательный параметр, возникает вопрос
какую цену надо указывать в этом параметре?
Добрый день.

Евгений, для тейк профита указывать цену не надо.
В документации PRICE описан, как общий случай.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
сергей пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Сервер сам вычитает из цены или прибавляет в зависимости от направления заявки
Ответ ниочём. Опущены нюансы варианта срабатывания "на покупку". Порицаю.
Описание есть на сайте
http://www.quik.ru/about/features/conditional-orders/
Сергей, я про тёплоё, а вы про мягкое....
Может отсюда поймёте что я хочу донести до вас, заметьте - в вашей ссылке этого нет.
http://forum-archive.quik.ru/forum/stoporders/87801/87815/
http://forum-archive.quik.ru/forum/quik/5295/5309/
 
Ещё, я намекал про "неблагоприятный" исход, о котором вы умолчали...
http://forum-archive.quik.ru/forum/stoporders/126369/126496/
 
Сергей,
Не понятно какой реакции Вы ожидаете.
Вы говорите, не описан вариант на покупку, в ответ было сказано что описан и пример есть на сайте.
Если интересует развернутый ответ, у нас есть документ описывающий стоп заявки на 16 страницах, могу отправить по письменному запросу на quiksupport@arqatech.com
 
Сергей, я - сергей. Запомните.
Если вы уверены что я не смогу найти "огрехов" в этих 16ти страницах - кидайте. 9137731391@mail.ru
 
Цитата
сергей пишет:
Сергей, я - сергей. Запомните.
Если вы уверены что я не смогу найти "огрехов" в этих 16ти страницах - кидайте. 9137731391@mail.ru
сергей,
Документацию отправил
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
на 16 страницах
оказалось что в документе 20 страниц :)
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
на 16 страницах
оказалось что в документе 20 страниц
Сергей, если не трудно, пришлите и мне. Почитаю на ночь глядя ))))
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
на 16 страницах
оказалось что в документе 20 страниц
Сергей, если не трудно, пришлите и мне. Почитаю на ночь глядя ))))
Михаил,
Документацию отправил, впрочем для Вас, там наверное ничего нового :)
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
на 16 страницах
оказалось что в документе 20 страниц
Сергей, если не трудно, пришлите и мне. Почитаю на ночь глядя ))))
Михаил,
Документацию отправил, впрочем для Вас, там наверное ничего нового
Да, спасибо, получил. Откровений не замечено )
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
сергей пишет:
Сергей, я - сергей. Запомните.
Если вы уверены что я не смогу найти "огрехов" в этих 16ти страницах - кидайте. 9137731391@mail.ru
сергей,
Документацию отправил
Да, что-то новенькое в примерах.
Но!
1. В работе тэйк-профита, даже на этих 20ти страницах, не нашёл описание "неблагоприятного" исхода срабатывания тэйка на покупку.
2. Опять же, с чего и началась данная ветка....Даю рубль за два что большинство сотрудников техподдержки не знают как работает тэйк при использовании отрицательных отступа и спрэда, а пользователи квика и подавно.
3. Величины «отступа» и «защитного спрэда» могут указываться как в значениях цены, так и в процентах.
Исходя из п2. - отрицательное значение в процентах допустимо?

НАЗНАЧЕНИЕ: Закрытие позиции по инструменту с максимальной прибылью.
А как же открытие позиции по самой выгодной цене? )
 
Цитата
сергей пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
сергей пишет:
Сергей, я - сергей. Запомните.
Если вы уверены что я не смогу найти "огрехов" в этих 16ти страницах - кидайте. 9137731391@mail.ru
сергей,
Документацию отправил
Да, что-то новенькое в примерах.
Но!
1. В работе тэйк-профита, даже на этих 20ти страницах, не нашёл описание "неблагоприятного" исхода срабатывания тэйка на покупку.
2. Опять же, с чего и началась данная ветка....Даю рубль за два что большинство сотрудников техподдержки не знают как работает тэйк при использовании отрицательных отступа и спрэда, а пользователи квика и подавно.
3. Величины «отступа» и «защитного спрэда» могут указываться как в значениях цены, так и в процентах.
Исходя из п2. - отрицательное значение в процентах допустимо?

НАЗНАЧЕНИЕ: Закрытие позиции по инструменту с максимальной прибылью.
А как же открытие позиции по самой выгодной цене? )
Мы рассмотрим доработку документа
 
Цитата
сергей пишет:
3. Величины «отступа» и «защитного спрэда» могут указываться как в значениях цены, так и в процентах.
Исходя из п2. - отрицательное значение в процентах допустимо?
Да отрицательные значения в процентах также являются допустимыми
 
На мой взгляд отрицательный отступ (в процентах или рублях) противоречит здравому смыслу:

Допустим выставляем тейк-профит на продажу со стоп-ценой 100 руб и отступом от максимума в 5руб, представим что цена достигла максимума 120руб и пошла вниз, тогда  должна выставиться лимитированная заявка в случае если цена упадет до 120руб - 5руб = 115руб  тут все ясно и понятно.
Теперь рассмотрим вариант если отступ от цены отрицательный -5руб  тогда   лимитированная заявка должна отправиться если цена достигнет уровня   120руб - (-5руб) = 125руб т.е. цена выше чем стоп-цена  в этом случае получается что лимитированная заявка никогда не будет выставлена потому что 125 руб это новый максимум при котором цена опять лимитированной заявки пересчитается в большую сторону и т.д., т.е. отрицательный отступ  не имеет смысла.  

Или я неправильно рассуждаю? Поправьте...
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
Или я неправильно рассуждаю? Поправьте...
Про отрицательный спрэд и отступ. Дело в том, что формулы описывающие
работу take-profit оказались универсальными и независящими от знака
спрэда и отступа, поэтому мы решили сохранить такую
универсальность и в реализации. Другое дело, что тяжело придумать
жизненный пример где бы такую возможность можно было применить по делу.
Отрицательный защитный спрэд служит для того, чтобы выставить
лимитированную заявку по цене «хуже» рынка. Отрицательный отступ служит
для того, чтобы take-profit сработал как только лучшая цена перестанет
улучшаться на его значение. То есть, после того как take-profit начал
насчитывать min/max, лучшая цена должна на каждой сделке улучшаться на
заданный отступ (точнее на его модуль) и как только она так сильно не
улучшилась take-profit срабатывает выставляя лимитированную заявку. В
классическом применении эти два параметра должны быть больше или равны
нулю - независимо от операции. Если вы зададите отрицательный отступ, то
лимитированная заявка выставится в рынок немедленно после совершения на
нем какой-нибудь сделки. Отрицательный спред приведет к тому, что заявка
выставится по цене хуже той, из-за которой сработало условие.
 
правильно я понимаю что при отрицательном отступе важен только знак, а значение отступа не принципиально  (1,3 или 5)
поскольку в этом случае заявка отправится в систему при первой сделке в стакане?  
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
правильно я понимаю что при отрицательном отступе важен только знак, а значение отступа не принципиально(1,3 или 5)
По сути да правильно
Цитата
Евгений_2 пишет:
поскольку в этом случае заявка отправится в систему при первой сделке в стакане?
В стакане нет и никогда не было сделок, там только заявки
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если интересует развернутый ответ, у нас есть документ описывающий стоп заявки на 16 страницах, могу отправить по письменному запросу на quiksupport@arqatech.com
Есть какое-нибудь логическое объяснение тому, что развёрнутое описание стоп-заявок нельзя найти в общем доступе и/или официальной документации?
Какие ещё документы, описывающие работу с ИТС QUIK, можно запросить по quiksupport@arqatech.com?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если интересует развернутый ответ, у нас есть документ описывающий стоп заявки на 16 страницах, могу отправить по письменному запросу на quiksupport@arqatech.com
Есть какое-нибудь логическое объяснение тому, что развёрнутое описание стоп-заявок нельзя найти в общем доступе и/или официальной документации?
Какие ещё документы, описывающие работу с ИТС QUIK, можно запросить по quiksupport@arqatech.com?
Здравствуйте,
Развернутое описание стоп заявок не является официальной документацией.
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
правильно я понимаю что при отрицательном отступе важен только знак, а значение отступа не принципиально (1,3 или 5)
поскольку в этом случае заявка отправится в систему при первой сделке в стакане?
Хоть квиковцы и ответили "по сути ДА правильно", но это не совсем так. всё зависит от наличия ликвидности в стакане, скорости выставления заявки брокером на биржу и момента торгов. Если у Вас отступ -1,3 на 100 лотов какой-нибудь среднеликвидной акции и -5,0 на те же 100 лотов, то скорее всего у Вас часть из 100 исполнится "по рынку", а часть так и останется висеть лимиткой в стакане, если цена сделает "рывок" в сторону Вашего отступа и убежит далеко от Вашего ТП. И тут размер Вашего отступа играет определённую роль... часто такое бывает на последней "5тиминутке сессии", когда рынок "особенно резок и дерзок"... :)
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Отрицательный отступ служит
для того, чтобы take-profit сработал как только лучшая цена перестанет
улучшаться на его значение. То есть, после того как take-profit начал
насчитывать min/max, лучшая цена должна на каждой сделке улучшаться на
заданный отступ
(точнее на его модуль) и как только она так сильно не
улучшилась take-profit срабатывает выставляя лимитированную заявку.
Это точно так как здесь написано?
 
Цитата
Constantin пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Отрицательный отступ служит
для того, чтобы take-profit сработал как только лучшая цена перестанет
улучшаться на его значение. То есть, после того как take-profit начал
насчитывать min/max, лучшая цена должна на каждой сделке улучшаться на
заданный отступ (точнее на его модуль) и как только она так сильно не
улучшилась take-profit срабатывает выставляя лимитированную заявку.
Это точно так как здесь написано?
Если ответ вызывает сомнения, Вы всегда можете его проверить.
 
Просто фраза "цена должна на каждой сделке улучшаться на  заданный отступ" вызывает большие сомнения.
 
Цитата
Constantin пишет:
Просто фраза "цена должна на каждой сделке улучшаться на заданный отступ" вызывает большие сомнения.
Если ответ вызывает сомнения, Вы всегда можете его проверить.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Constantin пишет:
Просто фраза "цена должна на каждой сделке улучшаться на заданный отступ" вызывает большие сомнения.
Если ответ вызывает сомнения, Вы всегда можете его проверить.
 
Можно попросить разработчика изготовить инструкцию о том  как работают стоп ордера с отрицательными значениями отступа и спрэда, в форме видео или на картинках. А то моей фантазии не хватает представлять по словесному описанию,  как работают такие ордера. Благодарю.
 
Добрый день.
Что бы Вы поняли на примере,  как работает условная заявка с отрицательным отступом, предлагаем Вам  проверить на нашем демо доступе. Доступ бесплатный, Пройти регистрацию  можно по ссылке https://arqatech.com/ru/support/demo/
 
При вводе стоп-заявки на продажу с параметрами типа:
- тейк-профит если цена > 6000
- отступ от макс 100
- защитный спред 10
система выдает ошибку "максимальная цена 6110 больше допустимой цены для инструмента 6058"
т.е. считает максимальную цену с суммированием отступа и спреда.
Если указать отступ и спред как отрицательные величины, то ошибки нет, решистрирует стоп-заявку .
Судя по описаниям, при заполнении формы окна стоп-заявки отрицательные величины указывать не надо, QUIK их подставит автоматически исходя из направления (покупка либо продажа).
Значит проверка максимальной цены работает с ошибкой? Или все-таки в форме надо указывать отрицательные отступ и спред?
 
Добрый день.

Ваш брокер может ограничивать диапазон цен торговли настройками на сервере Quik, за дополнительной информацией Вы можете обратиться к своему брокеру.
В качестве временного решения проблемы рекомендуем скорректировать параметры стоп-заявки.
Цитата
Евгений написал:
Значит проверка максимальной цены работает с ошибкой? Или все-таки в форме надо указывать отрицательные отступ и спред?
Проверка максимальной цены работает правильно.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх