Квик тормозит при работе через Remote Desktop

Страницы: 1
RSS
Квик тормозит при работе через Remote Desktop, Квик тормозит, особенно при работе через Remote Desktop
 
Здравствуйте,

При работе через Remote Desktop наблюдаются тормоза. Версия квика 7.0.4.10
когда открыт стакан, невозможно работать удаленно через Remote Desktop с плохим интернетом. Подозреваю что квик пытается перерисовать все обновления стакана и где-то несовместимость с Remote Desktop технологией. Тормозит настолько, что невозможно становится свернуть окно или ввести заявку. При сворачивании стакана - уже становится возможно раскрыть или свернуть график или ввести заявку.

При хорошем интернете возможно свернуть стаканы и ввести заявку. Но на быстрых движениях рынка всё равно ощущаются тормоза, а стакан квика значительно отстаёт от котировок плаза2.

Пожалуйста ответьте на следующие вопросы:
1) посоветуйте быструю версию квика? (быть может откатить на 6й?)
2) посоветуйте по настройкам квика, новые визуальные красивости не интересуют, нужна оптимальная производительность
3) настройки для перерисовки стаканов?
4) совместимость с Remote Desktop?

Заранее спасибо
 
Добрый день.

Цитата
1) посоветуйте быструю версию квика? (быть может откатить на 6й?)
Быстродействие зависит не от версии. Поэтому не факт, что на шестой будет QUIK быстрей.

Цитата
2) посоветуйте по настройкам квика, новые визуальные красивости не интересуют, нужна оптимальная производительность
В первую очередь нужно ограничить поток принимаемой информации.
В настройках Система - Заказ данных - Поток котировок - настройте те данные с которыми вы работаете постоянно.
В настройках Система - Заказ данных - Поток обезличенных сделок - здесь также настройте сделки по тем классам с которыми работаете.
Также можно отключить архивы графиков, если, конечно, не работаете с историческими данными.

Дополнительно можете нам написать письмо с просьбой отправить документ по оптимизации настроек рабочего места QUIK

Цитата
3) настройки для перерисовки стаканов?
Таких настроек нет.

Цитата
4) совместимость с Remote Desktop?
В этом месте ограничений у нас нет. Работать должно,
однако

Цитата
когда открыт стакан, невозможно работать удаленно через Remote Desktop с плохим интернетом.
Цитата
При хорошем интернете возможно свернуть стаканы и ввести заявку.
может все таки интернет не достаточно стабильный? Эту гипотезу также можно проверить путем ping на адрес подключения.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Цитата
1) посоветуйте быструю версию квика? (быть может откатить на 6й?)
Быстродействие зависит не от версии. Поэтому не факт, что на шестой будет QUIK быстрей.
Цитата
2) посоветуйте по настройкам квика, новые визуальные красивости не интересуют, нужна оптимальная производительность
В первую очередь нужно ограничить поток принимаемой информации.
В настройках Система - Заказ данных - Поток котировок - настройте те данные с которыми вы работаете постоянно.
В настройках Система - Заказ данных - Поток обезличенных сделок - здесь также настройте сделки по тем классам с которыми работаете.
Также можно отключить архивы графиков, если, конечно, не работаете с историческими данными.

Дополнительно можете нам написать письмо с просьбой отправить документ по оптимизации настроек рабочего места QUIK
Цитата
3) настройки для перерисовки стаканов?
Таких настроек нет.
Цитата
4) совместимость с Remote Desktop?
В этом месте ограничений у нас нет. Работать должно,
однако
Цитата
когда открыт стакан, невозможно работать удаленно через Remote Desktop   с плохим интернетом.  
Цитата
При хорошем интернете возможно свернуть стаканы и ввести заявку.
может все таки интернет не достаточно стабильный? Эту гипотезу также можно проверить путем ping на адрес подключения.
Здравствуйте,

>> Быстродействие зависит не от версии. Поэтому не факт, что на шестой будет QUIK быстрей.

Вы недавно улучшали GUI, отрисовку графиков (возможно и стаканов). Меня эти красивости не интересуют, а возможно при реализации рисуете в несколько проходов

>> В первую очередь нужно ограничить поток принимаемой информации.
>> В настройках Система - Заказ данных - Поток котировок - настройте те данные с которыми вы работаете постоянно.
>> В настройках Система - Заказ данных - Поток обезличенных сделок - здесь также настройте сделки по тем классам с которыми работаете.

Это было изначально настроено (отфильтрованы только нужные инструменты)

>> Также можно отключить архивы графиков, если, конечно, не работаете с историческими данными.

Это не отключал. У брокера есть отдельный квик ХФТ, с отключенной историей, второй квик подключен туда.
Тормозит именно отрисовка стаканов и именно при работе через RDP. Сильно подозреваю RDP пытается перерисовать все изменения стаканов, это привносит тормоза.

>> может все таки интернет не достаточно стабильный? Эту гипотезу также можно проверить путем ping на адрес подключения.

да, тормоза особенно заметны при работе с медленным интернетом
но даже с быстрым интернетом тормозит во время сверх активного рынка
возможно нужна настройка, "как часто обновлять стакан", есть такая опция?

Если не трудно, вышлите документацию на зарегистрированный адрес почты
С уважением,
Ярослав
 
Ярослав.
Я больше чем уверен, что проблема РемоутДесктопа в отображении стаканов. Если Вы закрываете котировочные окошки - всё работает шустро? Вряд ли Вы скальпируете с удалённой машины. Может быть Вам удобнее торговать с графика будет? Просто RDP пытается кусочки экрана кешировать и отправляет их только в момент изменения. Стакан - это получается самый изменяемый элемент. При чем с бешенной скоростью. РДП сначала формирует картинку кусочка стакана - высылает контрольную сумму, сверяет ее на Вашей рабочей станции, потом отправляет новый кусочек графики (он же всё в графику переводит) В момент хорошего движения на рынке никакой производительности, наверно, не хватит чтобы переслать такой стакан Вам как картинку.
Попробуйте без стакана (понимаю, что возможно это Вам не подходит, но РДП в таком случае будет Вашим узким горлышком)
 
Цитата
Алексей Дуванов написал:
Ярослав.
Я больше чем уверен, что проблема РемоутДесктопа в отображении стаканов.

Алексей спасибо, я думаю проблема именно в этом. Не знаю как разрешить, если хочется стаканы...
 
Цитата
Ярослав Ефремов написал:
Алексей спасибо, я думаю проблема именно в этом. Не знаю как разрешить, если хочется стаканы...
Try VNC, Luke!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх