Сделки совершённые по рынку

Страницы: 1
RSS
Сделки совершённые по рынку
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста возможно ли как-нибудь узнать какие сделки были совершены по рынку у того или иного эмитента?
К примеру есть таблица обезличенных сделок, которая показывает все сделки. И по рынку и нет.

А возможно ли как-нибудь вытаскивать информацию именно по сделкам, которые прошли по рыночным ценам?

Может быть нужно написать скрипт какой-нибудь?  
 
Цитата
Антон Нету написал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста возможно ли как-нибудь узнать какие сделки были совершены по рынку у того или иного эмитента?
К примеру есть таблица обезличенных сделок, которая показывает все сделки. И по рынку и нет.

А возможно ли как-нибудь вытаскивать информацию именно по сделкам, которые прошли по рыночным ценам?

Может быть нужно написать скрипт какой-нибудь?
Добрый день.

Нет, такой информации Вы получить не сможете.
 
Цитата
Антон Нету написал:
К примеру есть таблица обезличенных сделок, которая показывает все сделки. И по рынку и нет.

А возможно ли как-нибудь вытаскивать информацию именно по сделкам, которые прошли по рыночным ценам?
Открою страшную тайну.

ВСЕ СДЕЛКИ в таблице сделок - РЫНОЧНЫЕ!!!
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Открою страшную тайну.

ВСЕ СДЕЛКИ в таблице сделок - РЫНОЧНЫЕ!!!
+ ))))
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Антон Нету   написал:
К примеру есть таблица обезличенных сделок, которая показывает все сделки. И по рынку и нет.

А возможно ли как-нибудь вытаскивать информацию именно по сделкам, которые прошли по рыночным ценам?
Открою страшную тайну.

ВСЕ СДЕЛКИ в таблице сделок - РЫНОЧНЫЕ!!!
Открою и вам страшную тайну.

В данном случае ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!  
 
Цитата
Антон Нету написал:
Открою и вам страшную тайну.

В данном случае ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!
+))))
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Антон Нету   написал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста возможно ли как-нибудь узнать какие сделки были совершены по рынку у того или иного эмитента?
К примеру есть таблица обезличенных сделок, которая показывает все сделки. И по рынку и нет.

А возможно ли как-нибудь вытаскивать информацию именно по сделкам, которые прошли по рыночным ценам?

Может быть нужно написать скрипт какой-нибудь?
Добрый день.

Нет, такой информации Вы получить не сможете.
Вы уверены? На просторах интернета по-моему мне попадался скрипт на LUA, который как раз вытаскивает данную информацию.
В своё время не сделал закладку на этот сайт, а теперь не могу найти где встречал.
Если что, скрипт готов купить. Мало ли кто-то может это реализовать.
Если возможность реализации есть и можете это осуществить, обсудим детали в ЛС.
 
Цитата
Антон Нету написал:
по-моему мне попадался скрипт на LUA, который как раз вытаскивает данную информацию.
+++))))))))
 
Цитата
Антон Нету написал:
Подскажите пожалуйста возможно ли как-нибудь узнать какие сделки были совершены по рынку у того или иного эмитента?
К примеру есть таблица обезличенных сделок, которая показывает все сделки. И по рынку и нет.

А возможно ли как-нибудь вытаскивать информацию именно по сделкам, которые прошли по рыночным ценам?

Может быть нужно написать скрипт какой-нибудь?
Чисто теоретически могу предложить такой подход:
Написать скрипт, который параллельно анализирует таблицу обезличенных сделок и стакан. Если  в стакане изменилось количество лотов только для лучшей цены покупки (продажи) на величину N и одновременно в таблице обезличенных сделок появилась сделка с количеством лотов  N на продажу (покупку), то это рыночная сделка.  Остальные сделки лимитные. При совершении  лимитной  сделки в стакане должно меняться одновременно количество лотов для лучшей цены покупки и продажи. Исключение составляет случай, когда для второй после лучшей цены покупки или продажи стоит такое же количество лотов, этот случай надо отслеживать.
Возможно, что сделка в таблице обезличенных сделок появляется с  некоторой небольшой задержкой после изменения данных в стакане, и эту задержку надо учесть в скрипте, а предварительно определить ее экспериментально.
Так можно оценить, какая доля всех сделок приходится на рыночные и лимитные.
 
Не выйдет. Обезличенные сделки и стакан несинхронизированы по времени.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Вот бы автор потрудился написать что он подразумевает под "сделками по рынку"
 
Цитата
swerg написал:
Вот бы автор потрудился написать что он подразумевает под "сделками по рынку"
Сделка по рынку в моем понимании выполняется по рыночной заявке,  когда в окне ввода заявок активирую флаг "рыночная".

По рыночным заявкам  у меня тоже есть вопрос,  и если сможете, то помогите коллеги.  Мне надо, чтобы рыночные заявки  исполнялись  полностью без дробления. Если в окне ввода заявки выбрать опции "по одной цене" и "полностью или отклонить", то рыночная заявка не проходит.  На демо-счете я делал так: в окне ввода заявок ставлю флаг "рыночная" и задаю цену на несколько пунктов выше текущей цены плюс опции  "по одной цене" и "полностью или отклонить".  Тогда заявка исполнялась полностью по текущей цене. Однако на реале такой трюк почему-то не проходит, т.е. сделка не совершается. Причем не выдает никаких сообщений об ошибке.  Чтобы как-то быть уверенным, что рыночная заявка выполнится полностью, я смотрю на стакан, и если у лучшей цены на продажу достаточный объем, то открываю на покупку (при этом оставляю опции по умолчанию "по разным ценам" и "поставить в очередь").  Но прежде чем успею в окне ввода заявки нажать "Да",  этот объем  ведь может измениться, и тогда моя сделка может быть выполнена частично.  
Поэтому  хотелось бы понять, можно ли законно отправить рыночную заявку  полностью по одной цене?  
 
В предыдущем моем  сообщении ошибка:
Цитата
Виктор Столетов написал:
На демо-счете я делал так: в окне ввода заявок ставлю флаг "рыночная" и задаю цену на несколько пунктов выше текущей цены плюс опции  "по одной цене" и "полностью или отклонить".  
Правильно будет  так (без слов "ставлю флаг "рыночная" ):
"На демо-счете я делал так: в окне ввода заявок выбираю "покупка" и задаю цену на несколько пунктов выше текущей цены плюс опции "по одной цене" и полностью или отклонить".  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх