QUIK не загружается

Страницы: 1
RSS
QUIK не загружается
 
QUIK не загружается. Ошибка «Не хватило памяти под объекты, без которых приложение работать не может». Дампа нет.
Удаление «*.log» и «*.dat» не помогает. Предыдущая версия запускалась. Номер версии не помню, скачивал свежий с сайта брокера и ставил в мае этого года.
 
Не повезло тебе.
Удаляй wnd-файл, и настраивай окружение заново.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Удаляй wnd-файл, и настраивай окружение заново.
Может тогда лучше предыдущий wnd-файл восстановить?
 
Та же проблема. Чтоб не клонировать темы, напишу данные сюда.

Вчера попробовал проверить на новую версию у БКС, увидел там 7.11 и обновил. Что интересно, после обновления квик сам перезапустился совершенно нормально. Потом я его закрыл, а сегодня запустить его уже не смог. Дампа нет.

Как победить? Там была линейка, которую я так долго ждал и свои уровни фиб сохранялись по последним настройкам (((
 
Прочитал, что можно обновляться на коленке вручную.
Откатил до старой 7.5 и накрыл её последовательно 7.6 и 7.6.1. Версия startvolat.dll не совместима, но мне не критично. Всё работает, но, конечно, хотелось бы, чтоб и новая версия не сваливалась.
 
Цитата
Constantin написал:
Может тогда лучше предыдущий wnd-файл восстановить?
Ну если удастся.
Можно брать из wndsav предыдущие версии, и запускать с удалением *.log файлов.
 
Здравствуйте.

Одинаковая проблема с quik на двух компьютерах (i7/24гб озу/win10 и i7/64/win xp). Терминалы не запускались гд-то с середины мая. До этого вопросов не было.

Настройка включает порядка 30 вкладок, на каждой 4 окна, в каждом окне - 4 графика, в т.ч. 3 графика - несложный индикатор на LUA.
И новая и старые версии ведут себя одинаково примерно.
Грузится сейв, но при подключении к серверу залипает начисто.
Загрузка ядер процессора (задействуются 4 из 8) прыгает на каждом ядре от 0 до 100%.
Иногда получается секунды через 3 подвигать перекрестие, но позже всё замерзает.

Такое впечатление, что идет пересчет постоянный не последних значений индикаторов, а вообще всех.
Причем это связано с потоком данных, ведь для версий из бакапа ничего не изменилось.

Думаю, изменилась серверная часть, больше грешить не на что.
Брокер ВТБ.

Всё чистил, и даже заново ставил, там сейчас 7.9.0.41 доступна.
Даже с ней со старыми сейвами такая же картина.

Прошу срочно разобраться, приходится пилить настройку на части.
Может быть, биржа начала транслировать что-то больше по фьючерсам, чем раньше?
Параметры заказа данных вырезаны все по максимуму.

Если так необходимо - сделаю похожую настройку, пришлю что скажете.
Иногда возникает нехватка памяти под объекты, её раньше не было абсолютно, хоть несколько раз грузи сейвы.
Это даже без подключения к брокеру.
Но на тех сейвах, которые сохранены из последней версии.
Старые сейвы грузятся нормально и в последнюю версию.

Работать невозможно, прошу разобраться.
 
поправка (2 графика на lua)

Настройка включает порядка 30 вкладок, на каждой 4 окна, в каждом окне - 4 графика, в т.ч. 2 графика - несложный индикатор на LUA.  
 
хотел уж написать, что вылечил, ан нет

"Отключение опции «Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений» в меню «Система» / «Настройки» / «Основные настройки» / «Программа» на вкладке «Получение данных» позволит сэкономить ресурсы Вашего компьютера в части использования оперативной памяти. Включение данной опции актуально только для тех пользователей, которые явно просматривают данные в Таблице истории и Таблице изменений, а также используют экспорт информации из Таблицы Текущих Торгов через ODBC во внешние базы данных. Дополнительно мы рекомендуем отключить заказ истории данных по потоку биржевых параметров. Опция доступна из пункта меню «Настройки» / «Основные» / вкладка «Сохранение данных», галочка «Получать пропущенные данные». Отключение этой опции позволит минимизировать объём трафика в случае переподключения терминала к серверу QUIK в середине торговой сессии. "

вот это помогло ненадолго (10 сек)
даже перекрестие нормально летало между окнами
но недолго, терминал замерз прямо на открытом окне настройки клиентского места
время сервера не меняется , номер последней полученной записи тоже

как жить, дорогая редакция?
 
через какое-то немаленькое время (5-10 минут) терминал отваливается от сервера
после чего оживает
при этом память не освобождает, но и не ругается про неё

между прочим, сейчас квик занял порядка 3 гб
а ругаться на нехватку памяти под объекты при загрузке он может и при меньшем занятом объеме, 1.5 гб например
 
Добрый день.

Необходимо вопрос исследовать.
Для начала пришлите на quiksupport@arqatech.com архив рабочего места QUIK без ключей доступа и файла chm,
главное, чтобы в архиве был файл с настройками.
Как временное решение, попробовать запустить QUIK без файла настроек (Info.wnd). Данный файл удалять не нужно.  
 
там выше описан примерно объем настройки
без wnd запускать квик смысла особого нет)

если не вылечится - нарисую подобный wnd, пришлю всё
 
да ещё разработчик скрипта пока разрешения не дал на отправку  
 
и не даст, ибо не надо, ибо решилось

в документацию и в другие места - запишите:
резервные старые версии lua-файлов нельзя держать в подкаталоге LuaIndicators нигде и никак
ну разве что только в zip или изменив расширение (не проверял, лучше вообще нафиг выносить в другое место)

потому что квик грузит все файлы что найдет
и если два индикатора будут называться одинаково - считаться будут оба
и что там внутри происходит - большой вопрос, но квик замерзает

так что в подкаталоге LuaIndicators должен лежать только один файл на один индикатор

пожелание - в следующих версиях как-то на это ругаться
в списке индикаторов видны оба с одинаковыми именами
соответственно только первый должен быть активный
остальные лучше показать серым цветом и сделать неактивными
кроме того, непонятно, какой из них относится к какому файлу

Также непонятно предназначение окна "Доступны скрипты"
Там показываются только скрипты, установленные вручную
Посмотреть скрипты, поднимающиеся автоматически - нигде нельзя

На самом деле это всё не очень важно
Просто в документацию надо добавить требование про отсутствие дублей
А также обязательно сюда: https://forum.quik.ru/forum1/topic1540/

И разослать информацию всем брокерам, ибо ТП моего брокера мне не помогла
Только предложили прислать весь квик им, чтобы они переслали вам
При этом похожая ситуация у них в практике уже была, да клиент пропал с радаров
Настройку высылать желания нет, да и скрипты там купленые - а права на распространение отдельная тема
Вот и ждет отстоя скорее всего
 
после решения вопроса загрузка процессора пришла в норму

нет вылетов при загрузке из-за невозможности выделить память под объекты

и память занята 1.2гб, а не под 4гб, как было во время проблем
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Не повезло тебе.
Удаляй wnd-файл, и настраивай окружение заново.
  Не повезло в чем? В том, что я пользуюсь программой QUIK? :lol:
Но за совет спасибо! Вроде бы помогло (двое суток - полёт нормальный). Хотя и пришлось повозиться несколько часов...((

  При попытке загрузить сохранённые ранее wnd, либо сразу вылетает, с той же ошибкой. Либо при следующей попытке запустить QUIK (зависит от файла).
  Запускать скрипты не пробовал, но старые из подкаталога LuaIndicators не удалял.
 
Цитата
Андрей Пахомов написал:
Не повезло в чем? В том, что я пользуюсь программой QUIK?
Возможно да :)

Вообще я имел ввиду, что не повезло в этот раз. Время от времени wnd-файл портится при закрытии терминала, и нормально подняться потом уже не может.

Можно пробовать загрузать предыдущие версии из WNDSAV, в порядке их устаревания.
Бывает удается найти вчерашнюю или позавчерашнюю копию (конечно если квик каждый день перезапускается), которая нормально грузится, и изменеия в ней минимальны.
 
Цитата
Андрей Пахомов написал:
Запускать скрипты не пробовал, но старые из подкаталога LuaIndicators не удалял.
меня выше почитайте
удалите все
и грузите свой wnd

потом выходите, возвращайте файлы скриптов по одному и запускайте квик раз за разом
думаю косяк тот же, ибо два косяка в одном месте - это маловероятно
дублируются скрипты наверняка

у меня это были индикаторы, и дублирование было видно в окне выбора индикатора при построении в окне графика
у Вас это могут быть скрипты роботов и т.п.
где они должны быть видны - не знаю, не использую, сами проверьте
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:

Можно пробовать загрузать предыдущие версии из WNDSAV, в порядке их устаревания.
Бывает удается найти вчерашнюю или позавчерашнюю копию (конечно если квик каждый день перезапускается), которая нормально грузится, и изменеия в ней минимальны.
  Да, спасибо, раньше так и делал. Но на этот  раз ни одного сейва у меня загрузить без косяка не получилось. Вот я и  написал... Вдруг разработчики что-то новое учудили. Ну а если это старая  проблема, то тем более пусть ищут в чём косяк. Потому как чем больше "накручивают" новый код на старый, тем больше вероятность, что проблема  станет критической.


Цитата
Денис Климов написал:
два косяка в одном месте - это маловероятно
дублируются скрипты наверняка

  Мы про какую программу говорим? Я за 10 лет работы в QUIKе уже такого понасмотрелся... Тут и 3 косяка в одном месте не проблема.((
А дублирования скриптов у меня точно нет.
   Потому что во первых, проблеме с одинаковыми названиями в скриптах уже  больше двух лет. И лично для меня добавить "_" или любой другой символ в  название не проблема. Хотя да, без этой проблемы было бы удобнее. А  архивы я вообще на диске С: не храню принципиально, тем более в  системных каталогах.    Чего и вам советую - время от времени очень полезная привычка.  
   А во вторых я уже больше года скриптами не пользуюсь из-за множества  этих самых проблем с ними. В QUIKe уже так весь код перекрутили и  запутали, а языки настолько убогие и кривые для работы с графикой и  таблицей всех сделок на рынке, что даже простенькая программка вызывает  такие глюки и тормоза, будто я одновременно запустил 2 игры типа  Warhammer 40k или UnrealTournament...вплоть до полного зависания QUIKа, а  иногда и Windows-а. И каждые пол года сила тормозов (одних и тех же  скриптов!) ощутимо растёт...   В общем хоть и не удобно без скриптов, но зато не теряешь постоянно на рынке  из-за этих тормозов и вылетов, разве что только иногда - при выходе  новой версии...
 
Цитата
Андрей Пахомов написал:
А во вторых я уже больше года скриптами не пользуюсь из-за множества  этих самых проблем с ними.
внешний терминал? какой, если не секрет? или просто ТА?

уф, на ноуте квик дубль скрипта в txt файле нашел и подтянул тоже
я думал, только lua и luac смотрит, но нет
Страницы: 1
Читают тему
Наверх