Оповещение по группе инструментов

Страницы: 1
RSS
Оповещение по группе инструментов
 
Возможно ли создать оповещение по нескольким инструментам таблицы торгов одновременно? Скажем, у меня есть 30 разных акций/облигаций, если какую-то из них становится возможно продать с прибылью >2% от балансовой цены, срабатывает оповещение. Прописывать по каждому инструменту довольно муторно...
Если невозможно и не предвидится, то может быть добавить функцию создания копии оповещения, чтобы просто заменить один параметр оповещения (в данном случае, инструмент), а не прописывать все параметры заново. Думаю, такую фичу добавить несложно будет.
 
Сергей Гусаков,добрый день.
Вы можете настроить одно оповещение. Зайти в таблицу оповещений и потом, выбирая это оповещение, редактировать некоторые параметры.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сергей Гусаков  ,добрый день.
Вы можете настроить одно оповещение. Зайти в таблицу оповещений и потом, выбирая это оповещение, редактировать некоторые параметры.

Да, но, как я понимаю, в одном оповещении не может быть больше 1 инструмента, как его не редактируй. Выходит, чтобы отслеживать 30 инструментов, мне нужно создать 30 оповещений, каждый раз заново, я правильно понимаю?
 
Сергей Гусаков, да, так только по одному инструменту ставить оповещение и каждое редактировать.
Мы можем зарегистрировать и рассмотреть от Вас пожелание. Опишите, пожалуйста, более подробно, как это должно быть реализовано или как бы Вам хотелось это пожелание видеть.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сергей Гусаков  , да, так только по одному инструменту ставить оповещение и каждое редактировать.
Мы можем зарегистрировать и рассмотреть от Вас пожелание. Опишите, пожалуйста, более подробно, как это должно быть реализовано или как бы Вам хотелось это пожелание видеть.
Спасибо, что готовы прислушаться. Я это так вижу:
открываем окно оповещений, щелкаем правой кнопкой - Создать оповещение - добавляем в раскрывающееся меню опцию "По значению столбца таблицы".
Выскакивает диалоговое окно, в котором мы выбираем не инструменты, а созданные таблицы (как в Менеджере окон). Например, таблицу "Состояние счета xxxxxx". Затем выбираем колонку (столбец) из этой таблицы, и прописываем нужное значение этого столбца, при достижении которого по любому инструменту, присутствующему в таблице, будет выведено оповещение (звук, смс, выскакивающее окошко).
Скажем, у меня есть таблица "Состояние счета 123" в которой есть 10 различных облигаций и акций, которые я купил. В этой таблице есть столбец "+/-" - я так понимаю, это процент прибыли или убытка, который я получу, если продам их по текущей цене спроса на рынке. Если я готов продать их с 2% прибыли, я смогу прописать условие, что если в таблице "Состояние счета 123" столбец "+/-" достигнет значения "больше или равно 2", сработает оповещение.
ТО есть вы просто проверяете вертикальный столбец таблицы на значение. Чтобы не прописывать условия для каждого инструмента - если их много, это реально тяжело и можно запутаться.
Если что-то непонятно, пожалуйста, уточняйте. Но я попробовал описать свое пожелание настолько алгоритмично, насколько возможно.
Спасибо!
 
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Добрый день! Ну что, планируется добавить оповещение по столбцу таблицы? Мне например нужно оповещение по столбцу % измен. закр., чтобы можно было поставить на определённую цифру по всей таблице инструментов, а не как сейчас только по одному. Можно это как-то реализовать?
 
Добрый день,
На данный момент нет информации о возможной реализации данного функционала.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх