Некорректное отображение балансовой цены опционов

Страницы: 1
RSS
Некорректное отображение балансовой цены опционов, Проблема с отображением цены за которую был куплен опцион
 
Уважаемые разработчики

У меня в Квике очень странно отображается балансовая цена опционов.
Покупаю например или продаю опцион, далее цена отображается корректно лишь некоторое время, далее ближе к вечеру начинается бардак.
Балансовая цена в таблице "Состояние счета" отличается от цены покупки в таблице сделок в меньшую сторону, как так может быть???


Вот к примеру, цены не совпадают все, но для простоты возьмем опцион Колл со страйком 135000, в таблице указана балансовая цена 90,
но я его купил не по 90, и в таблице сделок стоит реальная цена покупки которая по сути должна быть балансовой, если не было осреднения.
Из следующего скрина видно, что по данному 135000 Колл опциону была всего одна операция покупки по цене 110:

Откуда берется балансовая цена 90 для меня загадка, кроме того она время от времени меняется, чего в принципе при отсутствии сделок по инструменту быть не должно.

Учитывая изложенное, прошу Вас перепроверить корректность расчета и отображения балансовых цен опционов. С фьючерсами и акциями такой проблемы мной замечено не было, версия Квика 7.27.2.1.
 
Антон P, добрый день.
Балансовая цена из таблицы состояние счёта не расчитывается терминалом QUIK. Данный параметр берется из таблицы  Позиции по клиентским счетам и соответствует параметру Эфф.цена. поз.
В свою очередь Эффективная цена позиции (в биржевых терминах waprice в таблице position ) рассчитывается и транслируется с биржи в потоке         FORTS_POS_REPL. Насколько нам известно, в мае 2018 года  было обновление  торговой системы срочного рынка  и изменился расчет средневзвешенной цены позиции и на  сайте   биржи можно найти новые формулы и описание. Либо обратиться к брокеру и инициировать его запрос на биржу.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
 Антон P   , добрый день.
Балансовая цена из таблицы состояние счёта не расчитывается терминалом QUIK. Данный параметр берется из таблицы  Позиции по клиентским счетам и соответствует параметру Эфф.цена. поз.
В свою очередь Эффективная цена позиции (в биржевых терминах waprice в таблице position ) рассчитывается и транслируется с биржи в потоке         FORTS_POS_REPL. Насколько нам известно, в мае 2018 года  было обновление    торговой системы    срочного    рынка  и изменился расчет средневзвешенной цены позиции и на    сайте      биржи можно найти новые формулы и описание. Либо обратиться к брокеру и инициировать его запрос на биржу.
Здравствуйте

Да, очень это странно. Выходит, что цифры в терминале Квик вводят в заблуждение. Я купив опцион по определенной цене, должен на бумажке записывать цену покупки  сидеть в ручную считать свою прибыль, т.к. в терминале этот параметр постоянно плывет... )))
Подскажите пожалуйста, а возможно ли добавить параметр цены основанные не на эффективной цене позиции, являющийся бесполезным мусором, на реальную цену покупки из таблицы сделок и уже прибыль рассчитывать именно на ее основе? Ведь для трейдера эффективная цена позиции ни о чем не говорит и просто вводит в заблуждение.

Также очень очень не хватает расчета и отображения прибыли не в пунктах, а в валюте счета. Возможно ли добавить дополнительные графы в таблицу "Состояние счета"?
 
Цитата
Антон P написал:
цифры в терминале Квик вводят в заблуждение. Я купив опцион по определенной цене, должен на бумажке записывать цену покупки  сидеть в ручную считать свою прибыль, т.к. в терминале этот параметр постоянно плывет... )))
QUIK не считает этот параметр. Он рассчитывается на бирже по сделкам клиента  и транслируется из торговой системы в QUIK.
Всё что касается Срочного рынка, все параметры рассчитываются со стороны биржи
Можем зарегистрировать пожелание- добавить в таблицу Позиции по кл. счетам столбец, который бы показывал средневзвешенную цену приобретения такую, как она считалась до обновления .
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Цитата
Антон P написал:
цифры в терминале Квик вводят в заблуждение. Я купив опцион по определенной цене, должен на бумажке записывать цену покупки  сидеть в ручную считать свою прибыль, т.к. в терминале этот параметр постоянно плывет... )))
QUIK не считает этот параметр. Он рассчитывается на бирже по сделкам клиента  и транслируется из торговой системы в QUIK.
Всё что касается Срочного рынка, все параметры рассчитываются со стороны биржи
Можем зарегистрировать пожелание- добавить в таблицу Позиции по кл. счетам столбец, который бы показывал средневзвешенную цену приобретения такую, как она считалась до обновления .
Zoya Skvorcova , это ужасно. Мне вообще не понятен до конца принцип из которого исходят разработчики Квика при совершенствовании своего творения...
   Вот Вы сами представьте, купили вы опцион за 100 рублей, а у вас постоянно плывут цифры меняясь от 80 до 250, при этом размер потенциального убытка вам надо считать на бумажке, т.к. "QUIK не считает этот параметр" и поэтому вам сложно контролировать риски.... Я теряю деньги из-за того, что в Квике у меня не показывается информация, необходимая для контроля рисков.

   У биржи свои параметры считаются с учетом особенностей клиринга, а у клиента интерес в понимании своих рисков и отображении возможного размера убытка при сиюминутном закрытии ранее открытой позиции, разве это не задача торгового терминала представить информацию пользователю в удобном виде для более обоснованного принятия торговых решений?

Зарегистрируйте пожалуйста пожелание: "добавить в таблицу Позиции по кл. счетам столбец, который бы показывал средневзвешенную цену приобретения такую, как она считалась до обновления".
 
Антон P, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Антон P, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Спасибо  :smile:  
 
Здравствуйте!
Подскажите, в новых версиях QUIK уже реализовано это поле? Как его найти?
 
Вячеслав, добрый день.
К сожалению, в этом месте пока ничего не поменялось.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх