Некорректное отображение доходности облигаций в таблице текущих торгов

Страницы: 1
RSS
Некорректное отображение доходности облигаций в таблице текущих торгов
 
Уважаемые разработчики

   В столбце "Доходность" таблицы с параметрами облигаций, сама доходность отображается некорректно, что вводит в заблуждение. Когда я этого не знал
приобрел несколько раз облигации и после обнаружения нестыковок в таблице понял, что просто неэффективно вложил деньги по сути понес убытки или упущенную выгоду.

  К примеру, для облигации с кодом RU000A0JWPV3 отображается доходность 12,18% годовых, что не соответствует действительности, фактически доходность к погашению данной облигации сейчас
9,99% годовых. И такие косяки обнаруживаются для множества облигаций в таблице облигаций Квика.
  В связи с этим прошу устранить баг в столбце "Доходность".
 
Антон P, добрый день.
QUIK данный параметр не считает, он транслируется из торговой системы.

На бирже параметр Доходность равен 12,18%
https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=EQOB&code=RU000A0JWPV3&utm_source=www.moex....
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Антон P, добрый день.
QUIK данный параметр не считает, он транслируется из торговой системы.

На бирже параметр Доходность равен 12,18%
https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=EQOB&code=RU000A0JWPV3&utm_source=www.moex....
Я понял, что доходность отображаемая в Квике берется с биржи  ипо сути она уже не актуальна, т.к. является доходность по состоянию на вчера, но я то анализирую и отбираю облигации сегодня, где мне посмотреть этот именно актуальный параметр??
 
Цитата
Антон P написал:
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Антон P , добрый день.
QUIK данный параметр не считает, он транслируется из торговой системы.

На бирже параметр Доходность равен 12,18%
 https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=EQOB&code=RU000A0JWPV3&utm_source=www.moex....  
Я понял, что доходность отображаемая в Квике берется с биржи  ипо сути она уже не актуальна, т.к. является доходность по состоянию на вчера, но я то анализирую и отбираю облигации сегодня, где мне посмотреть этот именно актуальный параметр??
Необходимо уточнить: где посмотреть актуальный параметр в Квике, я же работаю в платформе и анализирую, как ранее считал актуальную информацию, оказывается это не так...
Прошу добавить актуальные параметры в Квик по которым можно ориентироваться, а не заблуждаться глядя на устаревшие данные в Квике.
 
Антон P,  добрый день.
Если Вы считаете, что с биржи транслируется неправильная информация, обратитесь к ним за комментариями.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Антон P,  добрый день.
Если Вы считаете, что с биржи транслируется неправильная информация, обратитесь к ним за комментариями.
    Зоя, прошу Вас более внимательно прочитать сообщение #3 для понимания, что имеется ввиду.

    Ответьте пожалуйста, Квик - это торговая платформа для трейдеров и инвесторов или справочная платформа для историков??
Для трейдера и инвестора, анализирующего текущие цены и собирающегося приобрести облигацию важна информация о том, какова доходность при текущих ценах, а вчерашняя уже не актуальна т.к. это история и цены изменились.
    Для меня остается загадкой для чего в Квике есть только "информация актуальная на вчера" берущаяся с биржи, но нет свежей актуальной именно на момент совершения сделок...
 
Вероятно есть какая-то скрытая возможность заставить Квик отобразить текущие доходности (рассчитанные с учетом имеющихся в моменте заявок в стаканах, либо по цене последней сделки) по всем торгующимся облигациям, для дальнейшего принятия решений?
 

Цитата
Антон P написал:
Вероятно есть какая-то скрытая возможность заставить Квик отобразить текущие доходности (рассчитанные с учетом имеющихся в моменте заявок в стаканах, либо по цене последней сделки) по всем торгующимся облигациям, для дальнейшего принятия решений?

Нет, скрытых возможностей нет.

 
Цитата
Антон P написал:
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Антон P ,  добрый день.
Если Вы считаете, что с биржи транслируется неправильная информация, обратитесь к ним за комментариями.
     Зоя, прошу Вас более внимательно прочитать сообщение #3 для понимания, что имеется ввиду.

    Ответьте пожалуйста, Квик - это торговая платформа для трейдеров и инвесторов или справочная платформа для историков??
Для трейдера и инвестора, анализирующего текущие цены и собирающегося приобрести облигацию важна информация о том, какова доходность при текущих ценах, а вчерашняя уже не актуальна т.к. это история и цены изменились.
    Для меня остается загадкой для чего в Квике есть только "информация актуальная на вчера" берущаяся с биржи, но нет свежей актуальной именно на момент совершения сделок...
Квик - это торговая платформа , при этом мы не можем сами по себе рисовать Доходность.
Обратитесь на биржу, получите у них формулу, по которой они считают и попробуйте посчитать.
 
Скажите,
а балансовую цену облигаций вы тоже транслируете с биржи? Купил облигации на
первичном рынке (при размещении) за 100 процентов от номинала, а в системе в
графе «Баланс.цена» постоянно разные цифры. Сегодня, например – 100,07249.
Почему так-то?
 
Здравствуйте, Михаил.
Параметр "Балансовая цена" для спот-рынка соответствует значению параметра "Цена приобретения", которая загружается брокером.
Если у Вас есть какие-то сомнения на счет правильности отображаемых данных по этому параметру - рекомендуем обратиться к Вашему брокеру за уточнениями.
QUIK clients support
Страницы: 1
Читают тему
Наверх