Прошу разъяснить термины: объем в обращении, объем обращения и оборот

Страницы: 1
RSS
Прошу разъяснить термины: объем в обращении, объем обращения и оборот
 
Здравствуйте! В таблице Текущие торги есть три параметра: объем в обращении, объем обращения и оборот. Не совсем ясно, как они расшифровываются. Не могли бы вы вкратце разъяснить или дать ссылку на объяснение. Справку QUIK я смотрел, там очень непонятно написано. В Интернете я тоже информации не нашел.
 
Забыл упомянуть - интересует этот вопрос применительно к акциям.
 
Здравствуйте, Сергей.

По запрошенным параметрам, в руководстве к рабочему месту QUIK предоставлена следующая трактовка параметров:

Объем обращения (Объем обр.) - Объем выпуска инструментов, находящийся в обращении, в штуках (объём в обращении, вероятно - то же самое) - сколько всего было выпущено экземпляров ценной бумаги (акции), которыми можно торговать.
Оборот в деньгах (Оборот) - Объем совершенных в текущей сессии сделок в ден. выражении. - за текущую торговую сессию был совершён определенное количество сделок; у каждой сделки есть свой объем в денежном выражении - цена*количество лотов; данный параметр отражает сумму объемов всех сделок за сегодня по данной бумаге.

Параметры таблицы текущих торгов и их значения транслируются торговой системой биржи, и могут изменять свой смысл. По этой причине, рекомендуем уточнить актуальную информацию и более подробное описание непосредственно на бирже - moex.com
Страницы: 1
Читают тему
Наверх