Разрыв соединения

Страницы: 1 2 След.
RSS
Разрыв соединения, Квик разрывает соединение при подключении с утра
 
Квик 7.27.2.1.    Утром после ночи
Квик запускается и виснет, потом выдает ошибку "Удалённый хост
принудительно разорвал существующее подключение" и так по кругу. У меня в
настройках файла .wnd 84 графика фьючерсов и акций, может ли это быть
проблемой? Хотя раньше не было такого с программой.  
 
Пинг в командной строке выдает "Превышен интервал ожидания для запроса". 100% потерь...
 
Добрый день.

Просьба нам на quiksupport@arqatech.com написать письмо, в котором указажите ваш UID, вашего брокера и пришлите архив рабочего места QUIK без ключей доступа и файла chm. Архив нужно будет сделать после возникновения ошибки и при закрытой программе QUIK.
 
У меня вчера такая же ситуация была - весь день все работало, а вечером после перезагрузки квика началась карусель
пытается соединиться, соединяется, видимо начинает грузить графики, и спустя пару минут пишет
"Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение"

Поясните, что означает эта фраза? С чьей стороны происходит разрыв связи? Зачем он его рвет, если соединение установлено и идет загрузка графиков и как это можно остановить? Такая колбасня происходила минут 30, потом каким-то чедесным образом соединился.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
У меня вчера такая же ситуация была - весь день все работало, а вечером после перезагрузки квика началась карусель
пытается соединиться, соединяется, видимо начинает грузить графики, и спустя пару минут пишет
"Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение"

Поясните, что означает эта фраза? С чьей стороны происходит разрыв связи? Зачем он его рвет, если соединение установлено и идет загрузка графиков и как это можно остановить? Такая колбасня происходила минут 30, потом каким-то чедесным образом соединился.
вот эта ситуация меня очень стала напрягать, также все и у меня происходит. Скажите, сколько у вас графиков в конфигурации загружается? У меня 84 штуки. Но видимо причина не в этом, так как после очередного разрыва связи я пробовал загрузить пустую конфигурацию и снова получил разрыв связи после некоторого зависания Квика, не такого конечно продолжительного, как с моей конфигой с 84 графиками. После таких ситуаций иногда помогает перезапуск самого Квика. Так же мне один раз помогло то,, что сначала я запустил пустую конфигурацию, и потом когда уже соединение было установлено, я загрузил свою конфигурацию. Это конечно не дело такие танцы с бубнами...
 
У меня всего 13 графиков но одного инструмента, просто периоды разные. И да танцы с бубнами приходится делать, отключать индикаторый написанные на луа, а потом почему-то все начинает работать.
Хотелось бы получить от разработчиков понятный ответ - кто разрывает соединение и зачем?
 
Кстати, у меня также есть индикаторы на Луа, может они и грузят Квик при соединении с сервером. То есть у вас именно после отключения самописных индюков все работает хорошо?
 
Цитата
Максим написал:
То есть у вас именно после отключения самописных индюков все работает хорошо?
Не всегда и не сразу. Но и бОльшую часть времени все нормально грузится, с теми же самыми индикаторами, проблем нет.
 
К тому же не понятно, каким образом, отключение индикаторов, и подключение к серверу может повлиять на то, что потом я их подключаю, перегружаю квик полностью и все начинает работать. Это какая-то мистика, или глюк квика
 
вот сейчас точно таккая же ситуация. сервер финам
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
вот сейчас точно таккая же ситуация. сервер финам
после обрыва связи начал винуть?
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
К тому же не понятно, каким образом, отключение индикаторов, и подключение к серверу может повлиять на то, что потом я их подключаю, перегружаю квик полностью и все начинает работать. Это какая-то мистика, или глюк квика
я заметил, что даже на этапе добавления индикатора на график цены Квик подвисает на несколько секунд, а при прорисовке графиков при соединении с сервером он все эти индикаторы также прорисовывает и само собой виснет жутко, у меня минуты по 3-4...
 
Добрый день.

Сергей, Максим с каждым случаем нужно разбираться отдельно, поэтому просьба нам на quiksupport@arqatech.com прислать:

- ваши архивы рабочих мест после возникновения ошибки (без ключей)
дополнительно можно снять дамп процесса через диспетчер задач.
- сообщить в письме брокера, ваш UID.

Спасибо.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.

Сергей, Максим с каждым случаем нужно разбираться отдельно, поэтому просьба нам на  quiksupport@arqatech.com  прислать:

- ваши архивы рабочих мест после возникновения ошибки (без ключей)
дополнительно можно снять дамп процесса через диспетчер задач.
- сообщить в письме брокера, ваш UID.

Спасибо.
Что толку присылать архив, если ситуация нестабильная? Весь день может нормально работать, с одной и той же конфигурацией, а потом бац - и 30 минут не может подключиться, а потом бац, и без каких либо манипуляций все начинает работать?
Чтобы разобраться с ситуацией в квике нужно сделать толковую диагностику ошибки в момент соединения, т.к. одной фразы "удаленный хост разорвал соединение" никак не достаточно.
Добавьте расшифровку, что именно произошло, каких ресурсов не хватает, и тогда пользователи перестанут каждую неделю задавать этот вопрос
 
Последний раз при возникновении проблемы даже отключение индикаторов не помогало. Просто обрывалось соединение сразу как только подключалось. а потом ни с того ни с сего начало работать.
Более того есть еще более парадоксальная ситуация:
у меня два терминала для разных счетов с абсолютно одинаковыми настройками и подключаются к одному и тому же серверу с одного и того же компьютера. Так вот может быть такое. что один терминал к серверу подключен и работает, а другой не может никак подключиться.
Как это можно объяснить? Интернет у них одинаковый, на пинг пинять бесполезно, производительность компьютера одна и таже.

Почему бы вам не признать, что в квике есть какая-то ошибка, которая запускает подключение по кругу, а не мучать пользователей просьбами присалть конфигурацию, которая вам ничего не покажет
 
Наверняка в квике накапливается какой-то файл (может быть лог файл), который и тормозит загрузку
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Последний раз при возникновении проблемы даже отключение индикаторов не помогало. Просто обрывалось соединение сразу как только подключалось. а потом ни с того ни с сего начало работать.
Более того есть еще более парадоксальная ситуация:
у меня два терминала для разных счетов с абсолютно одинаковыми настройками и подключаются к одному и тому же серверу с одного и того же компьютера. Так вот может быть такое. что один терминал к серверу подключен и работает, а другой не может никак подключиться.
Как это можно объяснить? Интернет у них одинаковый, на пинг пинять бесполезно, производительность компьютера одна и таже.
вот это тоже видел и у себя, один квик пашет, а другой никак не может подключиться......... Но у меня зачастую проблема с квиком, у которого более "тяжелая" конфигурация.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Что толку присылать архив, если ситуация нестабильная? Весь день может нормально работать, с одной и той же конфигурацией, а потом бац
Присоединяюсь к негодованию. Нас уже 3-е в этой ветке, а это уже статистика. А кроме шуток - есть такая же беда с "Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение". Предположений и гипотез ни когда не делал по этому поводу, а просто переключаюсь на другой сервер - НО это понятное дело совсем не дело. Конфигурация - 1 график, 2-е МА для красоты и несколько скриптов.
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Цитата
Sergey Denegin написал:
Что толку присылать архив, если ситуация нестабильная? Весь день может нормально работать, с одной и той же конфигурацией, а потом бац
Присоединяюсь к негодованию. Нас уже 3-е в этой ветке, а это уже статистика. А кроме шуток - есть такая же беда с "Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение". Предположений и гипотез ни когда не делал по этому поводу, а просто переключаюсь на другой сервер - НО это понятное дело совсем не дело. Конфигурация - 1 график, 2-е МА для красоты и несколько скриптов.
а на другом сервере все сразу работает у вас?
 
Цитата
Максим написал:
а на другом сервере все сразу работает у вас?
Нет не сразу. Пытаюсь подключаться по порядку 1,2,3... сервер. Сколько на это времени уходит не обращал внимания, но точно не быстро.
 
заметил, что при запросе пропущенных данных, quik некоторое время не отвечает. такое наблюдается даже в субботу.

соответственно думаю, что зацикливается на " - получает пропущенные данные - не отвечает - соединение разрывается - восстанавливается связь - ".

отключено "получать пропущенные данные", "при разрыве связи восстанавливать связь автоматические через "5" сек", "проверять связь ... каждые "30" сек "32" байт", сервер Финам премиум.
 
Цитата
Алексей написал:
заметил, что при запросе пропущенных данных, quik некоторое время не отвечает. такое наблюдается даже в субботу.

соответственно думаю, что зацикливается на " - получает пропущенные данные - не отвечает - соединение разрывается - восстанавливается связь - ".

отключено "получать пропущенные данные", "при разрыве связи восстанавливать связь автоматические через "5" сек", "проверять связь ... каждые "30" сек "32" байт", сервер Финам премиум.
где эта настройка пропущенных данных находится?
автоматическое восстановление вязи через 5 сек - мало, это создает дополнительное зависание при реконнекте, мне поддержка Финама ставила от 30 сек и выше.
А заем вообще ставить эту галочку "Проверять связь с сервером"? у меня она не стоит, сервер тоже премиум.
 
Цитата
Максим написал:
мне поддержка Финама
У вас Финам, у меня Открытие. Наводит на мысль что действительно дело не в серверах, а в квике? Пишу не просто так, а для того чтобы разработчики обратили внимание и сделали орг. выводы - надо что то делать.
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Цитата
Максим написал:
мне поддержка Финама
У вас Финам, у меня Открытие. Наводит на мысль что действительно дело не в серверах, а в квике? Пишу не просто так, а для того чтобы разработчики обратили внимание и сделали орг. выводы - надо что то делать.
да, скорее дело в Квике. Премиум сервер помогает лишь в том, что на нём мало обрывов связи, после которых и происходит зависание Квика. При чем при этом зависании я не знаю что конкретно делать, пробую всё что только можно и каждый раз помогает то одно, то другое.... Жесть конечно так торговать, у меня еще скриптов много в Квике просто...
 
Цитата
Максим написал:
у меня еще скриптов много в Квике просто...
Скриптов у меня то же предостаточно (в данный момент 10 запущено). Версия 8.3.2.4 - раз в сутки примерно квик зависает и ни как не реагирует. Перезапуск только через Диспетчер задач. Об этом ни хотел даже писать все равно на 8.5 скоро переходить. Так вот раньше такого то же не было. На более ранних версиях гораздо больше скриптов работало и все нормально было. В общем одни претензии у этих пользователей, понапишут скриптов, а потом жалуются)))
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Цитата
Максим написал:
у меня еще скриптов много в Квике просто...
Скриптов у меня то же предостаточно (в данный момент 10 запущено). Версия 8.3.2.4 - раз в сутки примерно квик зависает и ни как не реагирует. Перезапуск только через Диспетчер задач. Об этом ни хотел даже писать все равно на 8.5 скоро переходить. Так вот раньше такого то же не было. На более ранних версиях гораздо больше скриптов работало и все нормально было. В общем одни претензии у этих пользователей, понапишут скриптов, а потом жалуются)))
дело в том, что у меня на версии Квика 6 всё работало годами как часики с 80 скриптами, перешел на Квик 7 и постоянно какие-то проблемы и косяки. ТО есть дело то не в скриптах и не в сервере, а в самом Квике.  
 
Цитата
Максим написал:
настройка пропущенных данных находится?
Дополнительно мы рекомендуем отключить заказ истории данных по потоку биржевых параметров. Опция доступна из пункта меню «Настройки» / «Основные» / вкладка «Сохранение данных», галочка «Получать пропущенные данные». Отключение этой опции позволит минимизировать объём трафика в случае переподключения терминала к серверу QUIK в середине торговой сессии.
https://forum.quik.ru/forum1/topic1539/
Цитата
Максим написал:
А заем вообще ставить эту галочку "Проверять связь с сервером"?
не знаю
 
Добрый день.

Уважаемые пользователи без рабочего места и без данных от брокера мы не сможем сделать разбор проблемы и дать какой то весомый ответ.

От пользователя Романа мы получили запрошенные данные, мы связались с брокером и сейчас ведем разбор данной ситуации.
 
А вы дайте здесь ответ по  решению проблемы пользователя Роман, когда разберётесь, так как косяки у всех идентичные.
 
Цитата
Максим написал:
А вы дайте здесь ответ по  решению проблемы пользователя Роман, когда разберётесь, так как косяки у всех идентичные.
Ответ обязательно будет.
 
Вот сейчас была ситуация: Квик с утра начал подключаться к серверу, в выходные был включен, и снова при соединении с сервером и некоторого зависания потом рвал связь и так по кругу, пока не перезапустил его.
 
Цитата
Максим написал:
Вот сейчас была ситуация: Квик с утра начал подключаться к серверу, в выходные был включен, и снова при соединении с сервером и некоторого зависания потом рвал связь и так по кругу, пока не перезапустил его.
Добрый день.

Максим, по прежнему без запрошенных данных мы дать ответ не сможем.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Максим написал:
Вот сейчас была ситуация: Квик с утра начал подключаться к серверу, в выходные был включен, и снова при соединении с сервером и некоторого зависания потом рвал связь и так по кругу, пока не перезапустил его.
Добрый день.

Максим, по прежнему без запрошенных данных мы дать ответ не сможем.
а я не могу вам прислать Квик со своей конфигурацией, так как у меня там много чего секретного.
 
Цитата
Константин Рейм написал:
Нет не сразу. Пытаюсь подключаться по порядку 1,2,3... сервер. Сколько на это времени уходит не обращал внимания, но точно не быстро.
Таже самая картина у меня, переключения между серверами никак не помогает.
У вас какой брокер? У меня финам.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
У вас какой брокер?
Открытие
 
Я вижу такой способ решения проблемы - чтобы каждый, кого эта проблема достала, выслал разработчикам свои копии квика (из которых можно удалить все секретное, потому что никак это на работу не влияет, он тормозит как со скриптами и индикаторами, так и без них. )
И пусть они захлебнутся разборками с каждым лично, и придут наконец к выводу, что надо что-то глобально менять, а не каждому пользователю колупать мозги своим требованием по каждой проблеме высылать полугигабайтный архив.
Пошел архивировать, ловите техподдержка! ЗАДОЛБАЛО!
Друзья присоединяйтесь к флешмобу!
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Я вижу такой способ решения проблемы - чтобы каждый, кого эта проблема достала, выслал разработчикам свои копии квика (из которых можно удалить все секретное, потому что никак это на работу не влияет, он тормозит как со скриптами и индикаторами, так и без них. )
И пусть они захлебнутся разборками с каждым лично, и придут наконец к выводу, что надо что-то глобально менять, а не каждому пользователю колупать мозги своим требованием по каждой проблеме высылать полугигабайтный архив.
Пошел архивировать, ловите техподдержка! ЗАДОЛБАЛО!
Друзья присоединяйтесь к флешмобу!
полностью поддерживаю, так как дело далеко не в конфигурации, у меня иногда даже при пустой конфиге не грузится!!!
 
Особо возмущает, что ни на один вопрос из области "что вообще означает данный разрыв и что на него может влиять" ответа не было дано. Складывается стойкое ощущение, что они сами не понимают, что у них творится в программе.
Нормальные разработчики уже давно сделали бы диагностику ошибку в лог файл и просили бы высылать только лог файл, а не весь квик в сборке.
 
У меня еще вопрос - куда можно обратиться в службу по контролю за качеством обслуживания пользователей квика? У вас есть такой отдел, которые следит за профессионализмом сотрудников тех.поддержки, который собирает обратную связь от пользователей?
 
отправил архив. жду решения проблемы.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Особо возмущает, что ни на один вопрос из области "что вообще означает данный разрыв и что на него может влиять" ответа не было дано. Складывается стойкое ощущение, что они сами не понимают, что у них творится в программе.
Нормальные разработчики уже давно сделали бы диагностику ошибку в лог файл и просили бы высылать только лог файл, а не весь квик в сборке.
ну так видимо они сами не знают, что означает данная ошибка, так как видимо она общего плана и означать может что угодно и у всех могут быть разные причины ее появления.
 
Цитата
Максим написал:
ну так видимо они сами не знают, что означает данная ошибка, так как видимо она общего плана и означать может что угодно и у всех могут быть разные причины ее появления.
что может быть проще, чем создать протоколирование ошибки. Большие задержки - выдай об этом сообщение. Не пингуется сервер - выдай такое сообщение. и т.д. и т.п.
 
Уважаемые пользователи добрый день.

Мы собрали общий ряд рекомендаций, который необходимо будет применить.
Давайте постараемся их выполнить и сообщить нам результат:

По Вашим обращениям сообщаем следующее:

     - корни возникающей у Вас ошибки - проблемы сетевого     характера;
    - с целью локализации проблемы в настоящий момент организованы два     процесса:
        - процесс консультации Вашего брокера по вопросам оптимизации     сетевой инфраструктуры;
        - процесс анализа кода системы QUIK на предмет не     оптимальностей.
   
    Следует отметить, что проблемы подобного рода могут проявляться       чаще при высокой нагрузке на торговый терминал, поэтому не       дожидаясь завершения указанных выше процессов, следует выполнить       рекомендации относительно оптимизации нагрузки на терминал:
     
    1.1. включить опцию "Только данные, отражающие текущее изменение"     (пункт меню Система - Настройки - Основные настройки - Программа -     Сохранение данных). Примечание: после включения данное опции       история изменения параметров текущей таблицы торгов будет не       доступна.
    1.2. включить опцию "Исходя из настроек открытых пользователем     таблиц"
    1.3. увеличить частоту обновления клиентского портфеля с 10 до 60     секунд.
    1.4. отключить опцию "Пересчитывать при изменении позиций";
    1.5. включить опцию "Расчет в фоне"

Сообщите, проявляется ли по-прежнему данная         проблема после выполнения рекомендаций? Если да, сообщите, стала         ли она проявляться реже?


2. Кроме этого, если у Вас версия операционной системы Windows X64,     то рекомендуем выполнить обновление до 8 версии, можно поставить     версию 8.4.1. Версия терминала 8.0 и все более новые оптимизированы     для работы с большим объем накопленных данных.
    Скачать можете у нас на фтп по ссылке: ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.4/quik_8.4.1_upd.zip
    Сделайте резервную копию торгового терминала. Извлеките из архива     все файлы, и перенесите в папку с программой Quik с заменой     существующих файлов, при этом сам Quik должен быть закрыт.

PS
    Также напоминаем, что в скором времени ожидаются изменения на       срочном рынке МБ,  после которых Ваши       скрипты QLUA могут перестать работать. Более подробно       по ссылке: https://forum.quik.ru/forum10/topic5119/
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Уважаемые пользователи добрый день.

Мы собрали общий ряд рекомендаций, который необходимо будет применить.
Давайте постараемся их выполнить и сообщить нам результат:

По Вашим обращениям сообщаем следующее:

     - корни возникающей у Вас ошибки - проблемы сетевого     характера;
   
сетевого характера... У меня проблема на всех компах: и на удаленном, и на домашнем, везде сеть разная - так видимо не в сети дело, а в Квике. Все настройки, кроме расчета Клиентского портфеля в фоне, у меня и так стояли такие как вы рекомендуете, да и при чем тут Клиентский портфель при подключении Квика к серверу? Портфель считается уже после начала торгов и подключения Квика к серверу, а у меня обрыв связи ещё до начала торгов в 10.00 при загрузке Квика  
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Уважаемые пользователи добрый день.

Мы собрали общий ряд рекомендаций, который необходимо будет применить.
Давайте постараемся их выполнить и сообщить нам результат:

По Вашим обращениям сообщаем следующее:

     - корни возникающей у Вас ошибки - проблемы сетевого     характера;
   
сетевого характера... У меня проблема на всех компах: и на удаленном, и на домашнем, везде сеть разная - так видимо не в сети дело, а в Квике. Все настройки, кроме расчета Клиентского портфеля в фоне, у меня и так стояли такие как вы рекомендуете, да и при чем тут Клиентский портфель при подключении Квика к серверу? Портфель считается уже после начала торгов и подключения Квика к серверу, а у меня обрыв связи ещё до начала торгов в 10.00 при загрузке Квика  
Максим, так как не все пользователи нам присылают архив рабочего места QUIK, то мы собрали общие рекомендации по оптимизации и опубликовали их в данной ветке, также параллельно мы ведем процесс разбора с брокером. Нам нужно собрать максимальную информацию для изучения проблемы.

Также если есть возможность обновить рабочее место до версии 8.4.1 и выше, то это тоже можно сделать. Считаем, что это должно помочь тоже.
 
Обновлять Квик не хочу по той причине, что Вы не сделали адекватную работу Квика со скриптами Купайл. После загрузки скриптов Квик 8 просто напросто вылетает и все.
 
Заметил проблему в загрузке именно "тяжёлой" конфигурации, вот с ней Квик с утра у меня также не смог запуститься после двух дней без перезапуска. Перезапустил Квик, подключился к серверу с пустой конфигурацией, а уже потом загрузил свою - в чем проблема ???
Квики с более лёгкой конфигурацией с меньшим количеством графиков запустились без обрывов связи.  
 
Цитата
Максим написал:
Заметил проблему в загрузке именно "тяжёлой" конфигурации, вот с ней Квик с утра у меня также не смог запуститься после двух дней без перезапуска. Перезапустил Квик, подключился к серверу с пустой конфигурацией, а уже потом загрузил свою - в чем проблема ???
Квики с более лёгкой конфигурацией с меньшим количеством графиков запустились без обрывов связи.  
Добрый день.

Вопрос нужно исследовать. Вы загрузили пустой QUIK, загрузили свою конфигурация, подключились к серверу и подключение прошло успешно?

Или успешно проходит только с пустой (более легкой конфигурацией) ?

Здесь все таки потребуется архив рабочего места QUIK (без ключей), с файлом конфигурации.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Максим написал:
Заметил проблему в загрузке именно "тяжёлой" конфигурации, вот с ней Квик с утра у меня также не смог запуститься после двух дней без перезапуска. Перезапустил Квик, подключился к серверу с пустой конфигурацией, а уже потом загрузил свою - в чем проблема ???
Квики с более лёгкой конфигурацией с меньшим количеством графиков запустились без обрывов связи.  
Добрый день.

Вопрос нужно исследовать. Вы загрузили пустой QUIK, загрузили свою конфигурация, подключились к серверу и подключение прошло успешно?

Или успешно проходит только с пустой (более легкой конфигурацией) ?

Здесь все таки потребуется архив рабочего места QUIK (без ключей), с файлом конфигурации.
еще раз: запустил Квик с пустой конфигурацией, чтобы ему было полегче, подключился к серверу, дождался когда время Квика будет совпадать с текущим, а потом загрузил в Квик уже свою тяжёлую конфигурацию. Сразу ее загрузить не получается, так как Квик рвет соединение после подключения к серверу.
 
Скажите, может ли быть моей проблемой то, что в сумме у меня на 80 графиках порядка 200индикаторов нанесено?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх