Проверка диапазона цен

Страницы: 1
RSS
Проверка диапазона цен, Как отключить в окне ввода заявки
 
Здравствуйте!
В окне ввода заявки существует опция "Проверять диапазон цен". Галочка на ней всегда стоит, в т.ч. даже после того, как в настройках убрана галочка "Проверять попадание цены в диапазон" (непонятно, что это тогда вообще за настройка, если она ничего не убирает).
Задача: сделать так, чтобы при вызове окна ввода заявки галочка "Проверять диапазон цен" по умолчанию в нем уже была снята.
Существует ли такая настройка в QUIK или я чего-то не знаю?
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, Николай Ликов!
К сожалению, настройками терминала сделать так, чтобы по умолчанию опция "Проверять диапазон цен" не проставлялась нельзя, так как это настраивается на стороне брокера.
Поэтому, рекомендуем обратиться к Вашему брокеру по данному вопросу.
QUIK clients support
 
Брокер (БКС) утверждает, что не может отключить эту настройку. Как быть?  
 
Цитата
Дмитрий Лемехов написал:
Брокер (БКС) утверждает, что не может отключить эту настройку. Как быть?  
Именно так. Я писал официальную претензию брокеру Открытие по этому поводу. В ответ пришло блаблабла, мол, мы заботимся о клиентах и не можем их подставлять, отключая эту настройку на сервере. На мою просьбу отключить опцию только мне последовал отказ со ссылкой на то, что это технически невозможно. Так что, видимо, это тупик.
 
Добрый день,

Техническая возможность отключить проверку опции "Проверять диапазон цен"  на уровне сервера QUIK - есть. Мы не можем сказать, по каким причинам брокер не готов её выполнить или как-либо повлиять на брокера в данном вопросе.

Что же касается обсуждаемых настроек "Проверять попадание цены в диапазон" и "Проверять диапазон цен" - они имеют разное назначение:

- при включении опции "Проверять диапазон цен" на форме ввода заявки цена заявки проверяется торговой системой на соответствие диапазону допустимых значений цены по этому инструменту;

- при включении опция "Проверять попадание цены в диапазон" (Система/Настройки/Основные настройки/Торговля/Заявки) цена заявки проверяется на соответствие диапазону допустимых значений цены по этому инструменту, установленные  в окне "Параметры инструментов" (Система/Настройки/Параметры инструментов).

Подробнее в Руководстве пользователя QUIK (вызывается нажатием кнопки "F1" в рабочем месте QUIK)/ Раздел 5. Торговые операции клиента/Настройка параметров инструментов.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Мы не можем сказать, по каким причинам брокер не готов её выполнить или как-либо повлиять на брокера в данном вопросе.
Хех, зато я могу сказать. Брокер "заботится" о клиентах и боится, что они купят опционы стоимостью 1 руб за 1 млн рублей. И тут не сделать ничего, увы.
Да, они подтвердили, что такая настройка на сервере есть и она отключаемая, вы абсолютно правы. Но факт остается фактом: это невозможно.
 
Ну и еще они говорят, что это технически невозможно для 1 клиента. Нужно отключать сразу у всех. Врут?
 
Николай Ликов, Добрый день,

Действительно, настройка имеет массовый характер, применять её индивидуально к отдельным клиентам или пользователям системы QUIK возможности нет.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Николай Ликов, Добрый день,

Действительно, настройка имеет массовый характер, применять её индивидуально к отдельным клиентам или пользователям системы QUIK возможности нет.
Но это же абсурд. Возможно ли провести доработку системы?
 
Цитата
Дмитрий Лемехов написал:
Возможно ли провести доработку системы?
вы меня спрашиваете? )))))))
 
Цитата
Николай Ликов написал:
Цитата
Дмитрий Лемехов написал:
Возможно ли провести доработку системы?
вы меня спрашиваете? )))))))
нет конечно, комментарий написан в ответ на пост специалиста поддержки (и даже процитирован, как и Ваш сейчас)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх