Некорректное отображение ETF Finex в таблице "Состояние счета"

Страницы: 1
RSS
Некорректное отображение ETF Finex в таблице "Состояние счета", балансовая цена
 


Здравствуйте. С некоторых пор некорректно отображается балансовая цена и балансовая стоимость ETF Finex. Раньше там была стоимость лота в рублях, а сейчас вообще непонятно какие цифры. Следовательно и прибыль стала отображаться некорректно. Можно это как-то исправить?
 
Людмила, добрый день.
Баланс. цена- Средневзвешенная цена открытия позиции для спот-рынка – соответствует значению параметра «Цена приобретения» в таблице  «Позиции по инструментам»..  Баланс. ст-ть считается по Балансовой цене.  Балансовую цену загружает Ваш брокер. Можете обратиться к брокеру за консультацией.
 
Спасибо, все наладилось.  
 
С недавнего времени в колонке цены ETF отображается 0 и неверное рассчитывается доход.
Как-то это можно поправить?

 
Евгений, добрый день!

В первую очередь, рекомендуем убедиться, что в настройках терминала включен "умный" заказ данных и выполнить перезаказ данных в терминал.
Если проблема сохранится, рекомендуем обратиться с данным вопросом к брокеру, услугами которого Вы пользуетесь.  
 
Roman Azarov, большое спасибо! Включение "умного" заказа данных и перезаказ помогли. Теперь всё отображается корректно.
 
А подскажите еще пожалуйста, возможно ли там настроить так, чтобы суммы по валютным инструментам отображались в валюте инструмента, а то оно там всё в рублях отображается (в зависимости от настройки это таблицы, либо всё в рублях, либо в другой валюте). Хотелось бы, чтобы каждый инструмент в своей валюте отображался.
 
Евгений, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, о каких конкретно инструментах идет речь?
Валюта оценки зависит от настроек, заданных на стороне сервера брокера.
 
Можно посмотреть на эти же ETF.Например, VTBE рублевый, а TBIO долларовый.Но в этой табличке всё отображается в рублях, TBIO автоматически пересчитывается по текущему курсу.
Смотрю в эту табличку, вижу, что по TBIO, например, минус по прибыли, открываю график, там шкала и цены в валюте инструмента - получается, не оч. удобно смотреть уровни, пересчитывать, считать, на какой цене можно усреднить и т.п.

 
Евгений,

Необходимо понимать, что график по инструменту Вы смотрите для инструмента определенного класса, в частности, класса, где он торгуется в долларах.
Однако, сам инструмент (как и позиция по нему) - один, независимо от того, где и как Вы его покупаете/продаете. Соответственно, оцениваться в портфеле он будет в одной валюте. Данная валюта, повторимся, задается брокером.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх