Запоминание информации последнего входа.

Страницы: 1
RSS
Запоминание информации последнего входа., Quik перестал запоминать последнее состояние информации.
 
Раньше, при выходе из Quik с подключением к брокеру, а затем  входе без подключению к брокеру отображалась последняя перед выходом информация. Однако теперь отображается какая-то промежуточная информация, хотя в настройках везде стоит сохранять информацию и выход осуществляется штатно. Может быть где-то произошло переполнение информации и нужно очистить какие-то файлы, чтобы сохранение информации восстановилось?
 
если выходите нажатием "X"  или закрываете аварийно, то получите то, что получили.
Выходите нажатием "Выход"
 
Я же написал, что выходил штатно, то есть нажатием  "Выход". Более того, я неоднократно перепроверял этот эффект.. Возможно, это какой-то эффект выходного дня, так как сегодня информация запомнилась после выхода и входа без соединения с брокером..
 
Здравствуйте, Сергей.

Проверьте, что в настройках программы Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Сохранение данных - включена опция "Очищать данные после смены даны - На сервере (при установлении связи)".
Если выбрана опция "На локальной машине" - выберите "На сервере" и проверьте корректность сохранения данных перед подключением к серверу брокера на следующий день.
 
По рекомендациям брокера в настройках как раз и стоит опция сохранения "на сервере". Видимо, из-за проблем на сервере и не работало сохранение и отображение информации в выходной день, а в рабочий день все стало работать нормально. Может быть поменять опцию на сохранение "На локальной машине", чтобы не зависеть от проблем на сервере или с интернетом?
 
Сергей,

Вряд ли это позволит добиться нужного результата.
Дело в том, что смена даты торговой сессии сервера QUIK меняется вместе со сменой сессии торговой системы биржи. Смена сессии также сопровождается недоступностью сервера QUIK ночью для подключений на некоторое время, т.к. происходит его остановка и подготовка к очередному запуску.
Т.к. в выходные торги не ведутся, то в субботу и воскресенье, если сервер QUIK доступен для подключения - дата сервера будет пятничной, т.е. если последнее Ваше подключение было в пятницу, то подключившись в субботу/воскресенье - терминал не получит информации о смене сессии и оставит данные за пятницу.
Так работает опция "На сервере".
Т.е. она должна обеспечивать возможность наблюдать последние торговые данные прошлого дня до подключения к серверу в новый день.

В Вашем случае можем предположить, что причина наблюдения некорректных или неполных данных, возможно, связана с перезапуском терминала QUIK перед завершением работы в последний торговый день? Может, перезапускали терминал, очистив все хранилища, через какой-либо *.bat-файл, например?
"Промежуточная информация" может отображаться, например, в том случае, если перед завершением работы был перезапущен терминал с очисткой всех локальных хранилищ и до завершения работы он не успел получить от сервера все пропущенные (удалённые) данные текущей сессии.
Если такой эффект наблюдается только по выходным, можем предположить, что имеют место некие особенности обслуживания сервера брокера в выходные дни, но в этом случае без участия брокера вряд ли удастся провести конструктивный разбор.
В этом случае предлагаем обратиться к Вашему действующему брокеру и настоять на разборе ситуации.
Далее, брокер при необходимости обратится к нам и мы подготовим решение, располагая необходимой технической информацией.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх