Пропали оповещения...

Страницы: 1
RSS
Пропали оповещения...
 
При переносе Quik на другой компьютер (методом копирования папки) пропали оповещения. Поскольку оповещения у меня весьма востребованный инструмент, то их количество достаточно велико и восстанавливать всё вручную не очень-то хочется, тем более, что такое уже было и раньше (при изменении формата даты компьютера). Можно ли как-то их вернуть?

PS для техподдержки - может быть предусмотреть функцию сохранения оповещений в файл и, соответственно, их загрузки из файла, тогда такие проблемы не возникали бы...
 
Небольшое дополнение вопроса. Оповещения, насколько мне известно, привязываются к инструментам и их параметрам, т.е. примерно так же, как и, например, трендовые линии. Почему в данном случае все графические построения на графиках остались, а оповещения пропали?
 
Добрый день,

Для сохранения оповещений при копировании директории рабочего места QUIK необходимо сохранять файлы формата *.dat включая alerts.dat. Вероятно в вашем случае они были удалены.
Цитата
sandyman написал:
Можно ли как-то их вернуть?
Для их отображения необходимо скопировать всю директорию включая файлы формата *dat
При их отсутствии восстановить оповещения, к сожалению, уже невозможно.

Цитата
sandyman написал:
может быть предусмотреть функцию сохранения оповещений в файл и, соответственно, их загрузки из файла, тогда такие проблемы не возникали бы...
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Цитата
sandyman написал:
Почему в данном случае все графические построения на графиках остались, а оповещения пропали?
Так как шаблоны графиков хранятся в info.wnd.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Для их отображения необходимо скопировать всю директорию включая файлы формата *dat
При их отсутствии восстановить оповещения, к сожалению, уже невозможно.

У меня есть архив терминала. Не могли бы вы подсказать какой именно файл содержит данные по оповещениям. Или они содержатся в нескольких файлах? У меня только оповещения по ценам различных инструментов.
 
Цитата
sandyman написал:
У меня есть архив терминала. Не могли бы вы подсказать какой именно файл содержит данные по оповещениям. Или они содержатся в нескольких файлах? У меня только оповещения по ценам различных инструментов.
Добрый день,

Для сохранения списка оповещений из таблицы "Окно оповещений" в директории с программой QUIK необходимо наличие следующих файлов: alerts.dat, classes.dat, par.dat, sec.dat.
 
sandyman,
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
PS для техподдержки - может быть предусмотреть функцию сохранения оповещений в файл и, соответственно, их загрузки из файла, тогда такие проблемы не возникали бы...
или хотя бы хранить все оповещения в одном файле, где кроме оповещений ничего нет (если так проще), а то в текущей реализации они "размазаны" по 4 dat-файлам и ничего с ними не сделаешь...
 
Пропала часть активных оповещений. Как восстановить?
 
Цитата
Алексей написал:
Пропала часть активных оповещений. Как восстановить?
Добрый день.

Уже не восстановить, нужно разбираться почему пропали. Опишите подробнее, что за оповещения, когда пропали, после каких действий.
 
Перестали работать горячие клавиши при редактировании оповещений. Подозреваю из-за незакрытого окна "ИТС Quik "выполнились условия для следующих оповещений"".  После перезагрузки ПО пропала часть оповещений.

Пропали активные оповещения действующих инструментов с будущей экспирацией, оповещения на фьючерсы. Те, что были в начале таблицы (сортировка по названию). Пропали оповещения как будто на инструмент, экспирация которого давно прошла.

Например, пропали/остались активные оповещения по:
BRZ1, GDZ1, GKZ1, GZZ1, LKZ1 – пропали;
MAIL-гдр – остались;
MNZ1, MXZ1 – пропали;
Polymetal – остались;
RIZ1, RNZ1, SFZ1, SiZ1, SNZ1, SPZ1, SRZ1, SVZ1 – пропали;
TCS-гдр, USDRUB_TOM – остались;
VBZ1 – пропали;

Далее по алфавитному списку, оповещения на спот, в т.ч. начинающиеся на латинице, остались.
 
Алексей, мы Вам уже ответили почтой на данный вопрос. Проверьте.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх