Версия 9.2.3.15

Страницы: 1
RSS
Версия 9.2.3.15, Метки
 
Здравствуйте! После обновления quik до версии 9.2.3.15 не ставятся метки на графике, как через скрипт, так и через меню готовые(стрелки и другие)
 
После того как получилось поставить метку через меню правой кнопки мыши, то метки стали ставиться. А при первом запуске новой версии не ставились. Но через скрипт не ставятся. Также при наведении на графике на свечу не отображается информация об открытии, закрытии,минимуме, максимуме, времени и объёме.
 
Добрый день.
   
Попробуйте обновиться до актуальной версии и сообщить нам результат. Скачать обновление можно тут: https://arqatech.com/upload/iblock/c55/quik_9.3.1_upd.zip
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.
   
Попробуйте обновиться до актуальной версии и сообщить нам результат. Скачать обновление можно тут:  https://arqatech.com/upload/iblock/c55/quik_9.3.1_upd.zip
Метки и так работали некорректно во всех версиях а с 9 версии вообще перестали отображаться. При наложении индикатора на только что открытый график отображаются, после перезагрузки терминала уже нет

Обновление до рекомендованной версии 9.3 выдает ошибку на использование unpack()
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.
   
Попробуйте обновиться до актуальной версии и сообщить нам результат. Скачать обновление можно тут:  https://arqatech.com/upload/iblock/c55/quik_9.3.1_upd.zip
Обновил. Скрипт работает, но метки на графике не ставит. В старой версии метки ставятся.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.
   
Попробуйте обновиться до актуальной версии и сообщить нам результат. Скачать обновление можно тут:   https://arqatech.com/upload/iblock/c55/quik_9.3.1_upd.zip  
Обновил. Скрипт работает, но метки на графике не ставит. В старой версии метки ставятся.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.
   
Попробуйте обновиться до актуальной версии и сообщить нам результат. Скачать обновление можно тут:   https://arqatech.com/upload/iblock/c55/quik_9.3.1_upd.zip  
Обновил. Скрипт работает, но метки на графике не ставит. В старой версии метки ставятся.
Здравствуйте!

Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Alexey Ivannikov,   Вы не ответили на мой пост о том что "версия 9.3 выдает ошибку на использование unpack()"

И главное, вопрос о том что терминал некорректно работает с метками идет несколько лет!  а Вы в уже ставшем традицией тоне пишите " проблема изучается"

Я не  буду публиковать здесь свои коды, а приведу как мне кажется академический пример, который можно использовать для обучения а в данном случае тестирования терминала:
Пару лет назад профессиональными программистами был написан скрипт и индикатор сохранения данных по сделкам в файл с последующим их нанесением на график
На текущий момент в публикации остался только скрипт https://quikluacsharp.ru/quik-qlua/kak-zapustit-qlua-lua-skript-v-terminale-quik/  
По этому прикладываю весь комплект с описанием  Сделки_на_Графике  который сохранился у меня в закромах

Протестируйте и Вы найдете целый ряд проблем в работе терминала с метками И кстати не только с метками
Окажите уважение трейдеру с многолетним стажем, который 20 лет спустя решил вспомнить о российском рынке и Вашем продукте под названием Quik
 
Цитата
Сергей написал:
версия 9.3 выдает ошибку на использование unpack()
Потому что теперь функция называется table.unpack. Аж с луа 5.2.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Сергей написал:
версия 9.3 выдает ошибку на использование unpack()
Потому что теперь функция называется table.unpack. Аж с луа 5.2.
Согласен, хотя на текущий момент интерпретатор поддерживает и то  и другое
А формально  - заходим на сайт разработчика и скачиваем документацию последней  версии 9.3.3
Открываем "Использование LUA в рабочем месте Quik" и  видим код примера

function OnCalculate(idx)
   local res={}
   for i=1, Settings.N do
      res[i] = gtMA[i](idx,"C")
   end
   return unpack(res)
end

Это все и говорит об уровне отношения разработчика к поддержке своего продукта и своим клиентам
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Потому что теперь функция называется table.unpack. Аж с луа 5.2.
Вообще дело то не в unpak().   Терминал теряет метки, т.е. если скрипт установил метку, то через некоторое время, после смены инструмента, тайили таймфрейма он уже не может найти свою же метку и ее невозможно даже удалить программно не говоря уже о том чтобы управлять ей, а  9.3.3. просто не выводит метку на график
Я же приложил скрипт и индикатор Оба написаны очень грамотно Все кому интересно могут попробовать и суть не в функционале и его востребованности а именно как академический пример работы с метками и не только

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
 
Сергей, Добрый день!

Касательно присланного архива со скриптами. Правильно понимаем, что данные скрипты Вы получили от сторонних разработчиков ?

Касательно "...целый ряд проблем в работе терминала...". Просьба подробно описать, с какими проблемами Вы столкнулись ? Если это возможно, просьба прислать скриншоты, которые данные ошибки подтверждают.
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Правильно понимаем, что данные скрипты Вы получили от сторонних разработчиков ?
Спасибо что откликнулись.
Правильно. Я привел ссылку на разработчика
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Просьба подробно описать, с какими проблемами Вы столкнулись ?
Я начал работать начиная с 8 версии  и имея опыт в программировании не смог найти где и почему терминал теряет  метки и и соответственно не контролирует их.
Установленная скриптом (индикатором) метка после каких либо действий с графиком (смена таймфрейма, инструмента) теряется. Скрипт ее уже не может найти.  Даже программное удаление DelAllLabels(chart_tag) не работает поскольку На графике пкм-Удалить-Все метки диаграммы подтверждает что метки на графике остались но найти их программно скрипт не может.  Кроме того  при установке индикатора на график с  указанием в settings  идентификатора графика  проверка при инициализации  в коде сразу выдает ошибку по идентификатору. Это говорит о том что терминал при инициализации индикатора не идентифицирует метку самого графика и метку указанную в настройках индикатора Возможно что проблема именно в этом.
В 9 версии проблема с загрузкой метки из файла
labels_params[IMAGE_PATH] = getWorkingFolder()..\\Data\\transation_Icons\\*.bmp
выдает ошибку загрузки файла и соответственно метки на графике нет
Причем ошибка только процессе инициализации индикатора, далее ошибки нет но и меток на графике нет Хотя "Удалить  Все метки..."  подтверждает их наличие на графике

Еще раз хочу подчеркнуть что код скрипта и индикатора который я предложил протестировать для меня никакой роли не играет  У меня свои наработанные годами скрипты которые я просто адаптировал под Квик
Попытка разобраться в переписке в отдельных фрагментах кода полагаю приведет только к путанице Поэтому я и предложил протестировать приложенный мною скрипт и индикатор  с тем чтобы разработчики сами могли проверить работу терминала с метками  Задача ведь не в проверке кодов а именно в проверке работы терминала
 
Сергей,  возникали у Вас проблемы с переносом текстовых меток из версии 8  в 9.3.3  ?

https://forum.quik.ru/messages/forum1/message60620/topic7012/#message60620
 
Добрый день. Описанная в данном обращении проблема будет устранена в одной из очередных версий ПО. Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Добрый день. Описанная в данном обращении проблема будет устранена в одной из очередных версий ПО. Приносим извинения за причиненные неудобства.
Спасибо за отклик Ждем С наступающим НГ
 
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
Добрый день. Описанная в данном обращении проблема будет устранена в одной из очередных версий ПО. Приносим извинения за причиненные неудобства.
Пожалуйста, сориентируйте по срокам. Пауза затянулась....
 
Добрый день,

К сожалению, в актуальной версии терминала (9.3.3.) данная проблема не была устранена. Ожидайте, пожалуйста. Приносим извинения за причиненные неудобства.  
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Дмитрий написал:
 
Цитата
Alexey Ivannikov  написал:
Добрый день.
   
Попробуйте обновиться до актуальной версии и сообщить нам результат. Скачать обновление можно тут:    https://arqatech.com/upload/iblock/c55/quik_9.3.1_upd.zip  
 Обновил. Скрипт работает, но метки на графике не ставит. В старой версии метки ставятся.
Добрый день,

Описанная в данном обращении проблема была устранена в версии 9.4.0 терминала QUIK.
Рекомендуем вам обновить версию ПО.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

Страницы: 1
Читают тему
Наверх