Время сервера, время последней сделки.

Страницы: 1
RSS
Время сервера, время последней сделки., Разное время передаваемое с сервера.
 
Прямо сейчас наблюдаю такую картину. Время сервера отстает на минуту от текущего времени (оно синхронизировано и корректно).
При  этом время последней сделки на минуту впереди времени сервера и близко к  правильному текущему времени, т.е. тоже опережает время сервера.

Я  могу понять, что это проблема брокера (Сбербанк), но с какой стати  время сделки в будущем относительно времени сервера брокера и времени  пакета?
Т.е. я понимаю, что время сделки просто транслирует биржа, но  серверная часть должна же не просто транслировать, но и как-то  контролировать, что она транслирует.
 
Nikolay, добрый день.
Некорректное отображение времени может быть обусловлено задержками в поступлении или обновлении данных. Рекомендуем выполнить оптимизацию производительности Рабочего места QUIK:

1) Основные настройки (F9) / Программа / Получение данных / Котировки - Формировать список обновляемых инструментов и параметров: "умным" заказом;
2) Основные настройки (F9) / Программа / Получение данных / Сохранение данных - Сохранять для получаемых инструментов и параметров: Только данные, отражающие текущее состояние.

После этого выполните перезаказ данных (Система / Заказ данных / Перезаказать данные...). Если после выполнения этих действий проблема с отображением времени останется актуальной, Вам нужно обратиться с этим вопросом к Вашему обслуживающему брокеру.
 
Цитата
Nikolay написал:
время сделки просто транслирует биржа, но  серверная часть должна же не просто транслировать, но и как-то  контролировать, что она транслирует.
Что и как вы предлагаете контролировать? Время сервера никак не связано с биржевым от слова совсем.

Цитата
Anton Belonogov написал:
нужно обратиться с этим вопросом к Вашему обслуживающему брокеру
Да-да, закидывать брокера письмами "эй, чувак, синхронизируй время". Бред, конечно.
Использовать время сервера - так себе идея. Надёжнее использовать локальное время, так вы хотя бы можете контролировать его синхронизацию.
 
То что время серверной части не связано с временем биржи - это понятно. А вот если есть сильная рассинхронизация, то это повод что-то сделать.

Вопрос был не про синхронизацию. По факту вопрос был: контролирует ли серверная часть, поток данных от биржи.
Данная проблема решилась, когда брокер разорвал соединение (по крайнее мере терминал разорвал соединение самостоятельно) и после восстановления соединения время было синхронно.

И проблема явно была не в задержках, иначе бы данные приходили с задержкой. Они же приходили корректно.
 
Цитата
Nikolay написал:
Прямо сейчас наблюдаю такую картину. Время сервера отстает на минуту от текущего времени (оно синхронизировано и корректно).
При  этом время последней сделки на минуту впереди времени сервера и близко к  правильному текущему времени, т.е. тоже опережает время сервера.

Я  могу понять, что это проблема брокера (Сбербанк), но с какой стати  время сделки в будущем относительно времени сервера брокера и времени  пакета?
Т.е. я понимаю, что время сделки просто транслирует биржа, но  серверная часть должна же не просто транслировать, но и как-то  контролировать, что она транслирует.
сервер брокера никак не контролирует то, что транслирует с биржи.
его задача работать со заявками клиентов, проверять достаточность средств и формат заявок и отправлять их на сервер биржи.
время сервера иногда гуляет относительно времени биржи.
 
Цитата
nikolz написал:
 сервер брокера никак не контролирует то, что транслирует с биржи.
его задача работать со заявками клиентов, проверять достаточность средств и формат заявок и отправлять их на сервер биржи.
время сервера иногда гуляет относительно времени биржи.
Это я как раз понимаю. Вопрос ведь в том, что если время серверной части может быть так рассинхронизированным, то не приведет ли это к последствиям. Мы же не знаем как организована работа со временем в серверной части.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх