Отключение вывода всех сообщений (кроме критичных)

Страницы: 1
RSS
Отключение вывода всех сообщений (кроме критичных), Или их самоудаление с экрана в течение заданного времени
 
Возможно отключение вывода на экран всех информационных сообщений брокера и биржи (кроме критичных для функционирования терминала) , или самоудаление сообщений с экрана через заданный  пользователем интервал времени (0-99 сек)
Критичные сообщения:  окно ввода пинкода, о потере связи с сервером, важные об инструменте текущих торнов - приостановка, дискретный аукцион, запрет шортов, запрет торгов и др.
 
Здравствуйте, k4rkpin.

Отключить сообщения именно так, как Вы описываете, в настоящее время возможности нет.
Но в терминале QUIK возможно отключение отображение окна по типам сообщений: Отмеченные как важные, Ошибки транзакций, Обычные.
Более подробно с настройкой можно ознакомиться в параграфе "Системные сообщения" раздел 2 Руководства пользователя QUIK.

Для решения же данного вопроса можем предложить Вам следующее:
1. Отключить отображение окна сообщений.
В меню Система/Основные настройки (или F9)/Сообщения -  настройка "При получении показывать в окне сообщения" - убрать соответствующие галочки.
2. Для мониторинга сообщений вывести Таблицу сообщений.
В меню Создание нового окна (или F7) /Прочее - Таблица сообщений.
К Таблице сообщений можно применить условную фильтрацию и форматирование. Чтобы задать свои параметры наведите курсор мыши на заголовок столбца "Сообщения" нажмите правой клавишей мыши и в контекстном меню выберите "Фильтр по "Сообщение"..." и "Форматирование "Сообщение.." (настраиваются по отдельности).

Таким образом, Вы будете видеть только нужную Вам информацию. Наглядно см. на скриншоте.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх