Звук при совершении сделки появляется дважды

Страницы: 1
RSS
Звук при совершении сделки появляется дважды
 
Первый раз когда сделка совершена, второй раз при появлении треугольника на графике.
У вас что это считается одно и тоже?
                       
 
Здравствуйте, Евгений.

В момент совершения сделки одновременно на графике (по данному инструменту) отображается метка в виде треугольника.
Соответственно - это одно действие и одно оповещение.
В целях анализа ситуации опишите, пожалуйста, более подробно как именно проявляется описанный Вами эффект? Что конкретно Вы подразумеваете под совершением сделки и появлением треугольника? Есть ли какой-то интервал между двумя этими событиями?
 
1. Отправляю заявку через стакан по Si на покупку по рыночной цене
2.Заявка срабатывает и совершается сделка
3. Звук оповещения из настроек для сделки проигрывается
4. Через одну 1,5 секунды звук повторяется при появлении треугольника сделки

Почему разница между совершением сделки и появлением треугольника сделки пока не знаю возможно из за большого кол-ва графиков по Si так как по сберу SR  такого нет, открыт 1 график.

Вероятно что именно из за задержки между совершением сделки и появлением треугольника сделки и происходит двойное проигрывание звукового сигнала.
                       
 
Здравствуйте, Евгений.

К сожалению, не смогли воспроизвести у себя данный эффект. Просим прислать Вас для анализа:
1) видео со звуком, демонстрирующее описываемый Вами эффект,
2) архив используемого Вами Рабочего места QUIK. Для этого нужно зафиксировать проблему, после чего закрыть терминал QUIK и сделать архив (без ключей pubring.txk, secring.txk, если используете),

нам на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
 
да нет присылать что то не имеет никакого смысла, если проблема существует и вы ее не исправляли, то программист знает где ее искать и что исправлять. Просто как правило задержки между этими событиями нет и звук звучит один раз. Там просто надо в коде это посмотреть.
                       
 
Евгений, описываемое Вами поведение не типичное и мы не смогли воспроизвести его у себя в терминале, поэтому в сообщении Выше мы и запросили у Вас файлы для детального анализа.
Без них, к сожалению, мы не сможем выяснить причину такого поведения и помочь Вам в решении возникшей ситуации.
Надеемся на Ваше понимание.
 
Даа похоже форум полуживой, наверно все уволились и уехали в загран. Метки по прежнему тормозят график. При отправке заявки график сразу зависает, пока сделки не пройдут
                       
 
Цитата
Евгений написал:
1. Отправляю заявку через стакан по Si на покупку по рыночной цене
2.Заявка срабатывает и совершается сделка
3. Звук оповещения из настроек для сделки проигрывается
4. Через одну 1,5 секунды звук повторяется при появлении треугольника сделки

Почему разница между совершением сделки и появлением треугольника сделки пока не знаю возможно из за большого кол-ва графиков по Si так как по сберу SR  такого нет, открыт 1 график.

Вероятно что именно из за задержки между совершением сделки и появлением треугольника сделки и происходит двойное проигрывание звукового сигнала.
полагаю что разница в том, что на графике стрелка появляется при приходе данных в таблицу сделок
а информация о совершении сделки приходит  в ответе на транзакцию раньше,  чем информация в таблицу сделок.
вот и получается два раза.
 
возможно, что первый раз звук генерится вообще на отправку транзакции.
 
А почему зависают графики при отправке заявки, пока не пройдут сделки ? Специалисты по квику ответьте пожалуйста, иззза большого когл-ва графиков на вкладке может быть такое ?
                       
 
Добрый день, Евгений.

Просим Вас прислать нам видео с описываемым Вами эффектом на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
 
Цитата
Евгений написал:
А почему зависают графики при отправке заявки, пока не пройдут сделки ? Специалисты по квику ответьте пожалуйста, иззза большого когл-ва графиков на вкладке может быть такое ?
Скорее всего тормозит процессор.
----------------------
чтобы выяснить причину, сделайте следующее:
-----------------
1) Если окон с графиками много,
то сверните их и проверьте вашу гипотезу.
---------------
2) откройте диспетчер задач и посмотрите загрузку процессора и использование памяти .
 
да тормозит процессор, просто нехватает мощей, так как на одной вкладке открыто много графиков, даже окно настроек графика открывается очень долго, при переносе на чистую вкладку эффект исчезает
                       
 
Вобще странная какая то ситуация. Удалил все вкладки кроме одной с одним графиком и одним индикатором. Все равно тормозит. График цены останавливается и все , пока не появится треугольник сделки, даже одним контрактом. При удалении индикатора все нормально. После новой загрузки индикатора на график и настройки как было, все нормально работает.
После загрузки старых вкладок отдельно к новому внд как было при зависании все нормально работает.
После загрузки старого внд как было до удаления одного из индикаторов (такого же как и все остальные)  на одном графике, тормозит. Где то косяк какой то точно , но дело точно не в индикаторе.
Провел следующий эксперимент: скопировал график с индикатором еще 20 штук и сохранил на 1 вкладке в внд. Делаю сделки все нормально не тормозит.
                       
 
Провел еще один эксперимент, скопировал 30 графиков на одной вкладке, сохранил в внд, вышел и снова загрузил эту  внд, все нормально работает. Но старый внд так и не работает нормально
                       
 
Кажется я нашел этот косяк:

в случае если стоит флажок  "сделки" на вкладке дополнительно в окне настроек индикатора, а не цены (то есть сделки привязаны к индикатору а не к цене), хотя бы на одном графике в настройках внд, то будут такие тормоза, так как при этом скорее всего эти треугольники уже включаются в работу совместно с индикаторам и не ценой. Почему с индикатором с привязкой к индикатору такие тормоза не знаю
                       
 
Почему с индикатором с привязкой к индикатору такие тормоза не знаю.

Этот вопрос надо задать разработчикам квика
                       
 
Проверил повторно, да так и есть. В случае привязки сделок (треугольников) к индикатору появляются тормоза, останавливаются все графики пока не произойдет скорее всего повторный полный расчет индикатора, к которому они привязаны. Хотя в индикаторе нет ничего особенного всего пять линий
                       
 
Здравствуйте, Евгений.

Мы не смогли воспроизвести у себя данный эффект.

Опишите, пожалуйста, более подробно сколько графиков у Вас открыто на вкладке и по каким инструментам.
Какие добавлены индикаторы (построены в отдельных областях или на графике цены), к какому именно индикатору добавлена опция показывать сделки?
Для наглядности приложите видео с описываемым Вами эффектом здесь или направьте его нам на почту: quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.

Также сообщите версию используемого ПО QUIK, характеристики Вашего ПК и Windows ОС.

Дополнительно проверьте параметры GDI и USER (смотреть нужно именно в момент зависания).
Объекты GDI и/или USER, их текущие показатели отображаются в менеджере задач на вкладке "Подробности" в соответствующих столбцах (см. скриншоты).
Данные параметры, каждый по отдельности, имеют следующие ограничения: 65535 на все запущенные процессы суммарно, но каждый процесс может использовать не более 10000.
При достижении любого ограничения (т.е. в процесс уже занято более 9000 объектов USER и/или GDI или во всей системе суммарно занято более 60000) могут происходить разные эффекты, приложение может перестать реагировать на действия пользователя, может местами стать черным (например, рамки окон), может начать мигать разными цветами.
Если показатели USER и GDI превысили рекомендуемые показатели, то это может являться причиной наблюдаемых эффектов.
Просим Вас также приложить скриншоты с данными параметрами.
 
Спасибо за развернутый ответ, но тут думаю все гораздо проще. Как я уже писал выше. Но это не имеет отношения к объектам GDI и другим
Цитата
Евгений написал:
Кажется я нашел этот косяк:

в случае если стоит флажок  "сделки" на вкладке дополнительно в окне настроек индикатора, а не  цены  (то есть сделки привязаны к индикатору а не к цене), хотя бы на одном графике в настройках внд, то будут такие тормоза, так как при этом скорее всего эти треугольники уже включаются в работу совместно с индикаторам и не ценой. Почему с индикатором с привязкой к индикатору такие тормоза не знаю
Эти эффекты проявляются даже с одним графиком и одним моим  индикатором, индикатор мой, на ваших не проверял. Индикатор наносится на график цены. Почему так происходит надо смотреть в этом месте где происходит выставление треугольников именно в квике. Так как мой индикатор в кол-ве 50 штук грузит процессор  всего на 10% максимум вместе с самим квиком

( и все прекрасно работает, пока я случайно не подключил эти треугольники к индикатору вместо цены), где открыто примерно 40 графиков с одним инструментом. То есть индикатор тут не причем.Такие эффекты которые вы описываете тоже бывают, когда я раздую квик большим кол-вом графиков временно. Но это другое
                       
Страницы: 1
Читают тему
Наверх