Отобржение и считывание информации индикаторов на графиках

Страницы: 1
RSS
Отобржение и считывание информации индикаторов на графиках
 
Добрый день. Как считывать информацию о значении индикаторов, например границ Болинджера, если на графике они попадают на тело свечи?  Кроме того, как синхронизировать на графике шкалы в процентах и в абсолютном значении. Сейчас нулевое значение  в процентах от цены закрытия на шкале процентов не совпадает с абсолютным значением этой цены закрытия на шкале абсолютных значений. В результате, например, индикатор Болинджера перестает работать, так как свечи расположены в соответствии с процентной шкалой, а границы Болинджера расположены в соответствии со шкалой абсолютных значений.   Для работы же индикатора Болинджера важно как раз взаимное расположение свечей и границ Болинджера.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
Как считывать информацию о значении индикаторов, например границ Болинджера, если на графике они попадают на тело свечи?
Зависит от того, что у Вас в настройках по индикатору (См. Рис) по умолчанию принимается «Close».
Цитата
Сергей написал:
как синхронизировать на графике шкалы в процентах и в абсолютном значении.
Выбрать в настройках масштаб графика в 1 случае "по левой шкале", во 2 случае "по правой шкале", а так же во вкладке "Дополнительно" установить Процентное изменение "Цена закрытия" (См. Рис.2 и Рис.3)
Цитата
Сергей написал:
Сейчас нулевое значение  в процентах от цены закрытия на шкале процентов не совпадает с абсолютным значением этой цены закрытия на шкале абсолютных значений.
Просьба предоставить скриншоты.
 
Добрый день.
Какие бы параметры не ставить, если значение индикатора попало на тело свечи, то значение не считывается.
Все настроено как на Ваших рисунках. В результате несогласованности левой - процентной и правой шкалы абсолютных значений получается как на этой картинке. Здесь видно, что нулевому процентному значению (значению закрытия) соответствует значение примерно 8170 по абсолютной шкале, хотя цена закрытия была 7550. В результате, свечи расположены намного выше верхней линии  индикатора Боллинджера (красные линии), то есть индикатор не работает.
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
Какие бы параметры не ставить, если значение индикатора попало на тело свечи, то значение не считывается.
Верно понимаем, что при попадании индикатора на тело свечи при наведении курсора на свечу, не видно значения индикатора?
Цитата
Сергей написал:
В результате несогласованности левой - процентной и правой шкалы абсолютных значений получается как на этой картинке. Здесь видно, что нулевому процентному значению (значению закрытия) соответствует значение примерно 8170 по абсолютной шкале, хотя цена закрытия была 7550. В результате, свечи расположены намного выше верхней линии  индикатора Боллинджера (красные линии), то есть индикатор не работает.
Для анализа просьба прислать архив Вашего рабочего места QUIK.
Для этого выполните следующие действия:
1. Откройте "проблемный" график.
2. Закройте программу QUIK.
3. Убедитесь, что QUIK исчез из списка процессов в диспетчере задач Windows.
4. Сделайте копию папки с QUIK.
5. Удалите из копии папки с QUIK файлы ключей pubring.txk и secring.txk, если они там присутствуют.
6. Сделайте архив копии папки с QUIK и пришлите его нам в почту на quiksupport@arqatech.com (или выложите на любой удобный для Вас файлообменник, а нам пришлите ссылку на скачивание) со ссылкой на данную ветку форума.
 
Добрый день. Да, в этом случае при наведении курсора не видно значения индикатора.

Все графики проблемные в той или иной степени. Это общая проблема, а не проблема для моих графиков.
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день. Да, в этом случае при наведении курсора не видно значения индикатора.

Все графики проблемные в той или иной степени. Это общая проблема, а не проблема для моих графиков.
сделал на демо  картинку как у Вас, но никаких проблем нет. Что не так?
 
 
Сергей, добрый день.

Цитата
Сергей написал:
Да, в этом случае при наведении курсора не видно значения индикатора.
Такова реализация в данный момент. Можем зарегистрировать пожелание, чтобы при наведении курсора на свечу, были видны не только параметры свечи, но и все значения индикаторов, которые попадают на эту свечу (или сделать опциональную настройку, что показывать на данной области) Регистрируем?
Цитата
Сергей написал:
Все графики проблемные в той или иной степени. Это общая проблема, а не проблема для моих графиков.
У нас все корректно отображается, просьба  сделать перезаказ данных (пункт меню Система/Заказ данных/Перезаказать данные/Архив данных для построения графиков/Перезаказать), проверить отображение индикаторов на графике. Если ситуация не поменяется просьба прислать архив Вашего рабочего места QUIK  нам в почту на quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
 
проблема скорее всего в неправильной привязки графиков к вертикальным осям.
 
Добрый день. Да необходимо исправить. Приоритет на считывание должны иметь те элементы, которые в режиме "Редактирование" стоят выше в той же области, что и "Price". Кроме того, толщина линий индикаторов и их области считывания обычно значительно меньше высоты свечи и ее области считывания, поэтому можно будет считать и значение индикатора и информацию свечи.
 
nikolz,Вы прислали скрин 31.05. Цена закрытия этой акции 30.05 была 244,65, а текущее значение на скрине 249,65, то есть это плюс 2%, а не плюс 4 с лишним процента как на скрине. Явное несоответствие. Свечи привязаны к левой шкале процентов, а индикатор Боллинджера к привязан к правой шкале абсолютной цены. Поэтому их положение относительно друг друга на Вашем скрине тоже не верное. Просто при данном масштабе  и данных значениях это не бросается в глаза.
 
nikolz, В итоге. Текущему значению +4.48% соответствует реальная цена 256.4, которая лежит выше текущего значения верхней границы индикатора Боллинджера, равному чуть ниже 250,0. То есть, относительное положение реальной цены и верхней границы  абсолютно не соответствует показанному на скрине, на котором цена ниже даже средней линии индикатора.  И так практически на всех графиках.
 
Цитата
Сергей написал:
nikolz,Вы прислали скрин 31.05. Цена закрытия этой акции 30.05 была 244,65, а текущее значение на скрине 249,65, то есть это плюс 2%, а не плюс 4 с лишним процента как на скрине. Явное несоответствие. Свечи привязаны к левой шкале процентов, а индикатор Боллинджера к привязан к правой шкале абсолютной цены. Поэтому их положение относительно друг друга на Вашем скрине тоже не верное. Просто при данном масштабе  и данных значениях это не бросается в глаза.
Вы невнимательно читали мой комментарий, это график демо сервера, а не реальных торгов.
Смотреть надо на расположение индикаторов  относительно цен. У Вас они сместились далеко вниз справа. -- это неправильно.
У меня мувинг и среднее болинджера- тоже мувиинг расмещены в области цены. -- это правильно.
Это указывает на то, что у вас неправильная привязка графиков к вертикальным осям.
 
Добрый день. У меня изначальный вопрос и состоял в том как правильно настроить отображение на графике. Собственно Price у меня настроен как указано на рисунках 2 и 3. Индикаторы я пытался настроить по разному. Так как мне нужно чтобы они отображались в ценах, то я оставил их привязанными к правой шкале. В результате получилось то, что отображено на моем скрине. Так как между процентами и ценами взаимно однозначное соответствие, то при соответствующей синхронизации левой (процентной) и правой (цен) шкал безразлично к какой шкале вы привязаны. При синхронизации шкал, например, текущая цена будет слева отображаться в %, а справа правильно в абсолютных ценах. При отсутствии синхронизации шкал, даже если левая шкала ценовая и вы привязали к ней часть индикаторов, то цены слева на том же уровне не будут соответствовать ценам справа. Похоже, что это связано с центрированием отображения  параметров индикаторов. Поэтому у меня и возник вопрос о том как синхронизировать шкалы.
 
Сергей, добрый день.

В таком случае просьба прислать архив (как его сделать описано в сообщении 4) Вашего рабочего места QUIK  нам в почту на quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума.
 
Добрый день.

Спасибо за желание помочь. Я радикально решил эту проблему, отказавшись использовать процентную шкалу.
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день.

Спасибо за желание помочь. Я радикально решил эту проблему, отказавшись использовать процентную шкалу.
Вывожу процентную шкалу в отдельном окне, в котором отображаю сразу все интересные для торговли инструменты.
Попробуйте, очень вкусно.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх