Фризы и тормоза

Страницы: 1
RSS
Фризы и тормоза, Фризы терминала
 
Добрый день. Подскажите, что сделать чтобы интерфейс не фризился и не тормозил? Я как бы все понимаю, но вот такое окно (приложил скрин) фризится, если программу разворачивать с панели или просто водить по графику курсором с перекрестием. При этом у меня железо как бы не микроволновка: AMD Ryzen 7 5800X 3.80 GHz, ОЗУ 64Гб DDR4 3200, NVME накопитель, пустой на половину. Видео RTX 3060. Ну неужели этого мало?! Ну елки-палки!
Что и где подкрутить, чтобы это прекратилось?!
 
Если не секрет, в текущей таблице параметров #2 сколько строк?
 
Виталий, добрый день.

Цитата
Виталий написал:
Что и где подкрутить, чтобы это прекратилось?!
Рекомендации описаны в Документе/ п.3.10 Повышенное потребление памяти, задержка данных в таблицах, замедление работы Рабочего места QUIK. Особое внимание просьба уделить настройкам "Изменения биржевых параметров"
 
Цитата
Виталий написал:
Добрый день. Подскажите, что сделать чтобы интерфейс не фризился и не тормозил? Я как бы все понимаю, но вот такое окно (приложил скрин) фризится, если программу разворачивать с панели или просто водить по графику курсором с перекрестием. При этом у меня железо как бы не микроволновка: AMD Ryzen 7 5800X 3.80 GHz, ОЗУ 64Гб DDR4 3200, NVME накопитель, пустой на половину. Видео RTX 3060. Ну неужели этого мало?! Ну елки-палки!
Что и где подкрутить, чтобы это прекратилось?!
покажите диспетчер задач.
картинки:
1)Производительность.
2)Процессы . Рабочее место ... QUIK
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Виталий написал:
Добрый день. Подскажите, что сделать чтобы интерфейс не фризился и не тормозил? Я как бы все понимаю, но вот такое окно (приложил скрин) фризится, если программу разворачивать с панели или просто водить по графику курсором с перекрестием. При этом у меня железо как бы не микроволновка: AMD Ryzen 7 5800X 3.80 GHz, ОЗУ 64Гб DDR4 3200, NVME накопитель, пустой на половину. Видео RTX 3060. Ну неужели этого мало?! Ну елки-палки!
Что и где подкрутить, чтобы это прекратилось?!
покажите диспетчер задач.
картинки:
1)Производительность.
2)Процессы . Рабочее место ... QUIK
Это не поможет, там ничего интересно, я смотрел туда и даже профайлерами пытался поймать всплеск. Оператива там съедается не больше 2Гб обычно, я считаю это копейки от моего объема, т.к. у меня хром жрет 8-10Гиг. Общий объем озу всегда занят на уровне 40-50%, потому 64 себе и поставил. ЦП грузит до 15% максимум. Ну т.е. ничего критичного там нет. Видюху ваще смешно нагружает. Я думаю тут проблема в самом приложении, а именно в обработке данных. Посмотрю доку их, может пойму как устранить
 
Цитата
Виталий написал:
ЦП грузит до 15% максимум.
QUIK в одном потоке интерфейс держит, включая все таблицы, созданные не из юзерскриптов, и индикаторы. В 5800X 8 ядер, т.е. 12.5% загрузки всего проца значит полную загрузку ядра, на котором квик. Остальные Ваши 2.5% идут от других программ, или от юзерских скриптов в квике.
Основное, что мне помогло в ускорении квика, - это удаление старых свечей из archive/*.dat (чтобы на графиках и в datasource'ах не было много свечей), + уменьшение частоты обновления "Изменения биржевых параметров" до 3 сек с 1 сек + уменьшение количества графиков и индикаторов на них.
 
Вообще-то КВИК создает  от 8 потоков.
----------------  
Очень сильно тормозит отрисовка графиков, так как практически перерисовывается весь отображаемый график на каждый тик.  
Попробуйте посмотреть загрузку ядер при свернутых окнах КВИКА
--------------------
Размер архивов влияет в основном на время запуска КВИКА, если Вы не отображаете его весь на график
 
Цитата
funduk написал:
Цитата
Виталий написал:
ЦП грузит до 15% максимум.
QUIK в одном потоке интерфейс держит, включая все таблицы, созданные не из юзерскриптов, и индикаторы. В 5800X 8 ядер, т.е. 12.5% загрузки всего проца значит полную загрузку ядра, на котором квик. Остальные Ваши 2.5% идут от других программ, или от юзерских скриптов в квике.
Основное, что мне помогло в ускорении квика, - это удаление старых свечей из archive/*.dat (чтобы на графиках и в datasource'ах не было много свечей), + уменьшение частоты обновления "Изменения биржевых параметров" до 3 сек с 1 сек + уменьшение количества графиков и индикаторов на них.
О, спасибо, учту этот момент. На самом деле это мне тоже пригодится немного в будущем
Страницы: 1
Читают тему
Наверх