Как получить данные вечерней сессии

Страницы: 1
RSS
Как получить данные вечерней сессии
 
Есть таблица "Текущие торги". В таблицу внесено 45 акций входящих в индекс Imoex. Во время основной сессии данные о ценах подгружаются в QUIK при переключении между акциями.
После окончания основной сессии оставляю компьютер включенным и рассчитываю получить данные о ценах в QUIK утром. Этого не происходит.
Что нужно настроить, чтобы данные о вечерней сессии подгружались без моего участия?
 
Vokelpan, добрый день!

Не совсем понятно о каких именно данных идёт речь. У вас данные по ценам в таблице "Текущие торги" обновляются при переключении между акциями? Какие именно данные ожидаете получить? Предоставьте, пожалуйста, скриншот.
 
Я говорю ценах на графиках. Приложил скрины. На скринах ситуация после закрытия торгов. На графике Транснефти цены отображены цены до 23:00 (весь торговый день). Лукойл цены на графиках до 20:00, Сбер цены на графике до 19:00. Что нужно настроить, чтобы в QUIK на всех графиках отображались все цены торгового дня после завершения торговой сессии без моего участия.?
 
Vokelpan,  перейдите в "Система\Настройки\Основные настройки\Программа\Получение данных" и включите "умный" заказ данных, если выбрана другая настройка. Затем перейдите в "Система\Настройки\Основные настройки\Программа\Сохранение данных" и включите настройки "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений" и "Получать пропущенные данные". После этого выполните перезаказ данных.
 
Добрый день!
Подниму тему. Вчера находился за терминалом до окончания основной сессии до 19:15 МСК. Потом оставил ноутбук включенным и пошел спать. Утром вижу вот такую картину в терминале. Котировки акции (Мечел) оставленной на экране терминала загрузились и отображаются  с учетом вечерней сессии. Последнее значение цены акции в 23:45 МСК. Котировки других акций находящихся в одной таблице текущих торгов с Мечел не отображают информацию о вечерней сессии. Как это исправить? Я хочу утором до открытия торгов видеть в терминале котировки акций с учетом вечерней сессии. Все акции находятся в одной таблице текущих торгов.

Рекомендация в сообщении №4 этой темы не помогла. Quik не подгружает котировки автоматически, котировки подгружаются при переключении между названиями акций в таблице текущих торгов.
 
Цитата
Vokelpan написал:
Добрый день!
Подниму тему. Вчера находился за терминалом до окончания основной сессии до 19:15 МСК. Потом оставил ноутбук включенным и пошел спать. Утром вижу вот такую картину в терминале. Котировки акции (Мечел) оставленной на экране терминала загрузились и отображаются  с учетом вечерней сессии. Последнее значение цены акции в 23:45 МСК. Котировки других акций находящихся в одной таблице текущих торгов с Мечел не отображают информацию о вечерней сессии. Как это исправить? Я хочу утором до открытия торгов видеть в терминале котировки акций с учетом вечерней сессии. Все акции находятся в одной таблице текущих торгов.

Рекомендация в сообщении №4 этой темы не помогла. Quik не подгружает котировки автоматически, котировки подгружаются при переключении между названиями акций в таблице текущих торгов.
На вечерней сессии торгуются не все акции дневной сессии. Подробнее  смотрите на сайте биржи.
--------------------------
Московская биржа с 10 ноября допустит к вечерним торгам на рынке акций еще восемь бумаг российских эмитентов, следует из сообщений торговой площадки.

Среди них бумаги группы «Астра», «Банка «Санкт-Петербург», ГТМ, «Мосэнерго», НМТП, «РуссНефти», «Софтлайна» и ТМК.

«В соответствии с правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС» с 10 ноября 2023 года для:

– акций обыкновенных ПАО Группа Астра (торговый код – ASTR; ISIN – RU000A106T36);

– акций обыкновенных ПАО «Банк «Санкт-Петербург» (торговый код – BSPB; ISIN – RU0009100945);

– акций обыкновенных ПАО «ГТМ» (торговый код – GTRK; ISIN – RU000A0ZYD22);

– акций обыкновенных ПАО «Мосэнерго» (торговый код – MSNG; ISIN – RU0008958863);

– акций обыкновенных ПАО «НМТП» (торговый код – NMTP; ISIN – RU0009084446);

– акций обыкновенных ПАО НК «РуссНефть» (торговый код – RNFT; ISIN – RU000A0JSE60);

– акций обыкновенных ПАО «Софтлайн» (торговый код – SOFL; ISIN – RU000A0ZZBC2);

– акций обыкновенных ПАО «ТМК» (торговый код – TRMK; ISIN – RU000A0B6NK6)

допускается заключение сделок в ходе дополнительной (вечерней) торговой сессии», - говорится в сообщении.

 
Я говорю о ликвидных акциях точно торгующихся в вечернюю сессию. На скринах виден перечень этих акций.
 
По ссылке видео демонстрирующие проблему. Видны настройки Quik и как отображаются часовые свечки на графике на следующий день после завершения торгов.
https://drive.google.com/file/d/1kUSZziKvV6ifHnhIUzDLYNONFp-Jen5Z/view?usp=sharing
 
Здравствуйте, Vokelpan.

Правильно понимаем, что Вы оставляете подключенным к серверу Рабочее место QUIK до окончания торгов, но при этом у Вас открыт график только по одному инструменту (например, Мечел)?
Если так, то важно отметить, что информация (исторические данные) накапливаются только по тому инструменту, график по которому открыт.
Соответственно, если хотите видеть исторические данные за предыдущую торговую сессию и по другим инструментам, то необходимо держать Рабочее место QUIK и графики постоянно открытыми.
Либо исторические данные на графике подтянутся с сервера брокера при подключении (на Вашем же видео видно, что у Вас соединение с сервером не установлено).
Страницы: 1
Читают тему
Наверх