Расползается информационное окно! Ошибка!

Страницы: 1
RSS
Расползается информационное окно! Ошибка!, Пожалуйста устраните эту ошибку
 
Уважаемые разработчики, информационное окно всё время расползается, - изначально при настройке все хорошо, но через нескольких сеансов окно слетает открываясь на пол-экрана перекрывая графики вызывает раздражение
После того как она развернулась, её нельзя втянуть, только закрыть и сделать новую.

Как пример, сделайте несколько вкладок, настройте вертикальное - компактное положение панели, в течении недели эта панель в какой-то из вкладок расползется, может произойти и раньше
версии квиков (11,1,1,11) (10,3,3,7) Сделал скрин с одного

Каждый раз делать новую панель не вариант, держать на пол-экрана тоже, места мало.

Скрин приложен!
 
Сергей, здравствуйте.

Цитата
... через нескольких сеансов окно слетает открываясь на пол-экрана перекрывая графики ...
Может быть Вы обратили внимание, что такое поведение происходит после каких-то определенных действий?
Например, при переносе настроек из 10.3.3 в 11.1.1?

Цитата
После того как она развернулась, её нельзя втянуть, только закрыть и сделать новую.
У Вас окна находятся в закрепленном состоянии.
Если их открепить, то изменить размер окна всё равно не получается (ни на 11.1.1, ни на 10.3.3)?
 
Здравствуйте Карина.
Когда у меня был "чистый квик" я загружал вкладки в которых уже настроены графики, индикаторы, стакан.
Некоторые вкладки сделаны недавно и как бы "не должно слетать" слеты происходят и в ранних версиях и в более поздних (в всех)

Вот вели бы они себя как все воспитанные панели все было бы хорошо..
 
Сергей, пришлите нам на quiksupport@arqatech.com со ссылкой на данную ветку форума одну из проблемных вкладок,
попробуем воспроизвести у себя такое же поведение.
 
Здравствуйте, я сразу не выложил решил еще тестировать и заметил разницу отображения инструментов, - часть инструментов различных эмитентов отображается вертикально и окно не распадается, а часть горизонтально, можете проверить вис финанс БО-П04 (скриншот), если вызвать диалоговое окно, то оно будет горизонтальное и его не сжать, поэтому меню информации изменяют свою форму через определенное время слетает! В других инструментах можно разместить вертикально!
Товарищи, забейте данный инструмент и вы увидите горизонтальное окно! Я не то чтобы придираюсь, но другие окна у квика не вываливаются приобретая другую форму поэтому написал, за два года ой ка задалбало..
 
Прикладываю изображение двух инструментов
 
Получается что одно окно хочет быть горизонтальным, а второе вертикальным в разных инстументах...
 
Сергей, здравствуйте.

Как Вы можете заметить окно информации об инструменте расширяется из-за длины текста, отображающегося для поля "Сложный продукт" (скриншот "Квик-002.png").
В данной ситуации можем предложить зарегистрировать пожелание, например, чтобы размер окна не изменялся, но в случае, если текст выходит за пределы видимости, то переносить строки.
Или же иметь возможность изменять (уменьшать размер окна), но при этом отображать ползунок для пролистывания текста.
Уточните какой вариант Вам был бы наиболее предпочтителен?
Если ни один из предложенных, то опишите как это хотели бы видеть Вы.
 
Прокрутка или перенос столбцов, главное чтобы конфигурация окна не менялась, согласитесь. - другие панели тоже могут содержать кучу информации но при запуске квик или смены вкрадки вы не обнаружите график или таблицу на полэкрана? Это ведь очевидная ошибка!
 
Ширина панели после внезапного изменения занимает 980 px треть ширины 2к 32 дюймового монитора!
Друзья, имеет ли смысл искать истину в очевидном, -панели  должны оставаться в своих размерах, а не плясать как на дискотеке когда  вздумается. Вот ты - (пользователь) встроил с другим окном  например с графиком, и  точно знаешь что например график не расползется закрывая другие панели только по тому что в него не вмещаются данные, тоже самое и с таблицами, если данные таблицы не помещаются это не приводит к ее увеличению.

Это не связано с версией квик, экспортом вкладок, локом окон - это связано с параметрами ширины абзаца, там где сначала короткая строка все норм, при смене инструмента или вкладки, перезагрузки квика это происходит. То что это не глюк, после расползания доказывает фиксация окна на абзаце если пытаешься окно сжать, или например кликнуть по краю периметра рамки, она  приводит к этому эффекту.
 
Здравствуйте Карина, увлекся, забыл поздороваться )))
Страницы: 1
Читают тему
Наверх