пинг брокеров

Страницы: 1
RSS
пинг брокеров
 
сравниваю двух брокеров - Неттрейдер и Открытие.
Когда открывал счёт в Открытии, опасался что через них данные будут приходить медленно и заявки отсылаться тоже медленно. У них много клиентов, канал забит, и мои заявки будут долго улетать на биржу. Я когда-то был сотрудником брокера с единственным сервером. Хорошо помню, как мои многочисленные заявок вешали сервер и у других клиентов, по разным городам и весям из за моего робота медленно уходили заявки. Моя активность приводила к задержкам у клиентов до 5 секунд. То есть я могу столкнуться с таким же дефектом у любого крупного брокера с гигантским количеством клиентов. Открытие - топ брокер, поэтому как раз в группе риска.

Но к моему удивлению, серьёзных претензий к Открытию нет. Скорость улёта-прилёта заявки сегодня была 30-75 миллисекунд на обычный сервер, не выделенный. Заявки уходили с московской виртуалки, измерял через OnTransReply.
Теперь перехожу к вопросу.
Я научился пинговать. Хе-хе. Пингую, сравниваю. Вот пинг Неттрейдера.


Вот пинг Открытия



Открытие существенно обгоняет.
Вопрос 1. О чём говорит это превосходство в скорости? О железе блокера или об интернете брокера или о том и другом сразу?
Вопрос 2. У Открытия несколько серверов, но пропинговать получается только первый. На остальных - превышен интервал ожидания. Как их пропинговать? Или это невозможно?

Вот ай пи серверов Открытия. Пингуется только первый.

Спасибо за помощь.
 
Космонавт, для тестирования соединения могу рекомендовать: http://winmtr.net/download-winmtr/
для сравнения нужно знать где территориально расположены сервера Неттрейдера и где вы. А так вы отчасти правы, и от железа и от канала брокера зависит и от его настроек серверной части :wink:
 
Цитата
Космонавт написал:
сравниваю двух брокеров - Неттрейдер и Открытие.
Когда открывал счёт в Открытии, опасался что через них данные будут приходить медленно и заявки отсылаться тоже медленно. У них много клиентов, канал забит, и мои заявки будут долго улетать на биржу. Я когда-то был сотрудником брокера с единственным сервером. Хорошо помню, как мои многочисленные заявок вешали сервер и у других клиентов, по разным городам и весям из за моего робота медленно уходили заявки. Моя активность приводила к задержкам у клиентов до 5 секунд. То есть я могу столкнуться с таким же дефектом у любого крупного брокера с гигантским количеством клиентов. Открытие - топ брокер, поэтому как раз в группе риска.

Но к моему удивлению, серьёзных претензий к Открытию нет. Скорость улёта-прилёта заявки сегодня была 30-75 миллисекунд на обычный сервер, не выделенный. Заявки уходили с московской виртуалки, измерял через OnTransReply.
Теперь перехожу к вопросу.
Я научился пинговать. Хе-хе. Пингую, сравниваю. Вот пинг Неттрейдера.


Вот пинг Открытия



Открытие существенно обгоняет.
 Вопрос 1.   О чём говорит это превосходство в скорости? О железе блокера или об интернете брокера или о том и другом сразу?
 Вопрос 2.   У Открытия несколько серверов, но пропинговать получается только первый. На остальных - превышен интервал ожидания. Как их пропинговать? Или это невозможно?

Вот ай пи серверов Открытия. Пингуется только первый.

Спасибо за помощь.
Посмотрите tracert  маршрут и Вам будет все ясно.
Еще рекомендую посмотреть В квике в информационном окне в расширенном варианте параметр "Задержка данных при обмене с сервером"
и сравнить для двух брокеров.
----------------------------
Задержка в 30-75 мс при пинге в 2 мс - это много.
 
Николай, у Открытия этого параметра нет в Информационном окне. Это не только у меня, я у многих спрашивал, в том числе у менеджера когда счёт открывал. Там у всех пусто...
Эта странность у них на всех серверах

 
Николай,
tracert Неттрейдера


tracert Открытия


Я правильно понял, что путь к Открытию - короче, чем к Неттрейдеру (меньше узлов). То есть Открытие с этой точки зрения предпочтительнее?
 
Цитата
Космонавт написал:
Николай, у Открытия этого параметра нет в Информационном окне. Это не только у меня, я у многих спрашивал, в том числе у менеджера когда счёт открывал. Там у всех пусто...
Эта странность у них на всех серверах
Там сверху Ваша картинка со список серверов Открытия, надо внизу поставить галочку "Проверять связь каждые..." и тогда будет указана задержка в информационном окне на всех серверах.
 
Цитата
Космонавт написал:
Николай,
tracert Неттрейдера


tracert Открытия


Я правильно понял, что путь к Открытию - короче, чем к Неттрейдеру (меньше узлов). То есть Открытие с этой точки зрения предпочтительнее?
У неттрейдера вообще сервер в зоне Net  какой-то мутный. У Открытия безусловно лучше.
Вообще-то по моим наблюдением скорость у открытия лучше, чем у некоторых других брокеров.
 
Цитата
Космонавт написал:
Николай, у Открытия этого параметра нет в Информационном окне. Это не только у меня, я у многих спрашивал, в том числе у менеджера когда счёт открывал. Там у всех пусто...
Эта странность у них на всех серверах
У меня этот параметр есть и он соответствует субъективному ощущению задержки сервера.
Вообще-то для оценки пинга до сервера я делал функцию пинга для луа и встраивал ее в скрипт.
 
Aleks, спасибо, помогло.
Дело было в этой птичке. Видать Открытие поставляет дистрибутив с выключенной опцией, и мало кто знает как её включить.

Николай, у Открытия существенно меньше время задержки.
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Вообще-то для оценки пинга до сервера я делал функцию пинга для луа и встраивал ее в скрипт.
Вы это как то так делали?
http://www.lua.ru/forum/posts/list/291.page
 
максимальная задержка данных некорректно отображается в информационном окне, причем еще с неизвестно каких лохматых версий квика Показывает 65,535. Обещали исправить еще год назад...
А задержки надо тестировать софтиной, ссылку на которую я привел. Запускаешь её для каждого сервера отдельно с открытия сессии и в конце дня смотришь результаты по всем серверам и сравниваешь.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх