Использование данных по фьючерсам, вышедшим из обращения

Страницы: 1
RSS
Использование данных по фьючерсам, вышедшим из обращения
 
Прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался ранее.
Вопрос к разработчикам.

Допустим, у меня есть данные по апрельскому фьючерсу, срок которого истек 1 мая. Начиная с 1 мая, подключения терминала к действующим торгам не было, анализ производился на открытом графике и данных апрельского фьючерса в архивных данных терминала. Если я сейчас подключусь к торгам, то QUIK предложит мне заменить апрельский фьючерс майским, при этом из списка доступных для открытия графика инструментов апрельский фьючерс исчезнет, даже если в архивной папке будут находиться его сохраненные данные. Если я откажусь заменить инструмент и решу сделать это вручную, то список доступных инструментов все равно обновится и апрельский фьючерс из него также исчезнет.
Вопрос в том, могу ли я сделать так, чтобы при сохранении архивных данных, подключении к серверу и получении данных по майскому фьючерсу, апрельский фьючерс:
а) не исчезал из списка доступных инструментов;
б) мог быть открыт на графике, на основании архивных данных, даже в условиях открытия в соседнем графике майского фьючерса.

Если ответ "да", то прошу указать, как это сделать. Поиск разъяснений в документации результатов не принес.
 
Добрый день,

После подключения к серверу, оставить в Рабочем месте графики инструментов, период обращения которых истек, на текущий момент возможности к сожалению, нет.
Можем зарегистрировать пожелание на доработку.
 
Станислав, зарегистрируйте.

Если я правильно понимаю, как работает терминал, то главная проблема именно в исключении необращающихся фьючерсов из списка доступных инструментов. Технически данные графика содержатся в папке архива. Но даже при их нахождении там, в файле, содержащем перечень доступных инструментов после подключении к актуальной сессии идентификаторы и внутренние ссылки исчезают.
Было бы очень хорошо, если бы появился такой функционал:
в панель выбора инструмента добавить еще один раздел "Архив", в котором и появлялись бы те инструменты, срок обращения которых истек, но данные по которым для терминала доступны.
 
Добрый день,

Цитата
Andrei2016 написал:
Станислав, зарегистрируйте.

Если я правильно понимаю, как работает терминал, то главная проблема именно в исключении необращающихся фьючерсов из списка доступных инструментов. Технически данные графика содержатся в папке архива. Но даже при их нахождении там, в файле, содержащем перечень доступных инструментов после подключении к актуальной сессии идентификаторы и внутренние ссылки исчезают.
Было бы очень хорошо, если бы появился такой функционал:
в панель выбора инструмента добавить еще один раздел "Архив", в котором и появлялись бы те инструменты, срок обращения которых истек, но данные по которым для терминала доступны.

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся  рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по  результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в  будущих версиях ПО.
 
Andrei2016, Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
 
Andrei2016, Добрый день,
     
      Ваше пожелание было реализовано в версии 7.18.1 терминала QUIK.
 
Zoya Skvorcova,

огромное спасибо! Как только у брокера появится новая версия, сразу же воспользуюсь.
 
Цитата
Andrei2016 написал:
Станислав, зарегистрируйте.

Если я правильно понимаю, как работает терминал, то главная проблема именно в исключении необращающихся фьючерсов из списка доступных инструментов. Технически данные графика содержатся в папке архива. Но даже при их нахождении там, в файле, содержащем перечень доступных инструментов после подключении к актуальной сессии идентификаторы и внутренние ссылки исчезают.
Было бы очень хорошо, если бы появился такой функционал:
в панель выбора инструмента добавить еще один раздел "Архив", в котором и появлялись бы те инструменты, срок обращения которых истек, но данные по которым для терминала доступны.

Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Ваше пожелание было реализовано в версии 7.18.1 терминала QUIK.

Где же это всё?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Здравствуйте, Старатель.

Данное пожелание было реализовано как функционал склейки графиков при замене инструмента.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Данное пожелание было реализовано как функционал склейки графиков
Это совсем не то. Это какое-то другое пожелание.

Долго пытался разобраться, как склейку реализовали.
В итоге оказалось, что склеить можно только те инструменты, которые остались в открытой ТТТ или других окнах.
Если инструмент из таблиц был удалён, то даже при наличии сохранённой истории в dat-архиве склеить невозможно.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте, Старатель.

Данное пожелание было реализовано как функционал склейки графиков при замене инструмента.
Сделайте лучше, чтобы к данным которые имеются у пользователя в архиве можно было бы обратиться.
Ну вот лежит у меня в папке archive файлик SPBFUT_SiH1_60.dat в нем как я понимаю часовые свечки по SiH1
Реализуйте возможность обратиться к ним из скрипта через CreateDataSource

Вероятно, что CreateDataSource и так дергает данные из файлов в папке Arhive.
Вот сейчас если я пытаюсь обратиться
 ds,error_desc=CreateDataSource("SPBFUT","SiH1",INTERVAL_H1)
мне возвращается в ds=nil, а в error_desc="SiH1 - unknown sec code."

Но данные то имеются, так дайте возможность к ним обратиться и использовать.
Это очень бы помогло для тестирования стратегий на исторических данных.


Как вариант решения вижу добавление в функцию CreateDataSource параметра отменяющего проверку на актуальность инструмента.
 
Да не забивайте Вы Квик всяким дерьмом - и так уже не продохнуть от дурацких "сервисов"!

Храните У СЕБЯ данные и обращайтесь к ним сколько душе угодно! САМИ "дергайте данные из файлов в папке Arhive"! Храните там ЛЮБЫЕ исторические данные по любому инструменту за любой период (в Интете этих данных просто ДО МАМЫ!), тестируйте там свои стратегии хоть до посинения - какое дело до этого разработчикам (и пользователям) Квика? НА КОЙ нам "такой функционал:
в панель выбора инструмента добавить еще один раздел "Архив", в котором и появлялись бы те инструменты, срок обращения которых истек, но данные по которым для терминала доступны? Мало глюков в софте, добавить надобно? И РАЗДЕЛИТЕ, блин, процессы доступа к данным и всю остальную херню вроде "склейки графиков!"!
 
Цитата
Владимир написал:
Да не забивайте Вы Квик всяким дерьмом - и так уже не продохнуть от дурацких "сервисов"!

Храните У СЕБЯ данные и обращайтесь к ним сколько душе угодно! САМИ "дергайте данные из файлов в папке Arhive"! Храните там ЛЮБЫЕ исторические данные по любому инструменту за любой период (в Интете этих данных просто ДО МАМЫ!), тестируйте там свои стратегии хоть до посинения - какое дело до этого разработчикам (и пользователям) Квика? НА КОЙ нам  "такой функционал:
в панель выбора инструмента добавить еще один раздел "Архив", в котором и появлялись бы те инструменты, срок обращения которых истек, но данные по которым для терминала доступны ? Мало глюков в софте, добавить надобно? И РАЗДЕЛИТЕ, блин, процессы доступа к данным и всю остальную херню вроде "склейки графиков!"!
Если вам кроме ТТТ от квика ничего не надо, то не надо думать что остальным этого достаточно.
 
BlaZed, Во-первых, если вам нужно что-то ещё, вам ТЕМ БОЛЕЕ следует отделить доступ к данным от всяких дурацких сервисов! Во-вторых, если это ВАМ надо, то с какого бодуна это ВСЕМ пихать? В-третьих, вам ТОЖЕ "кроме ТТТ от квика ничего не надо" - ни один ваш "остальной" не в состоянии сформулировать, что же ещё вам надобно. Ну, а если какой камикадзе вдруг осмелится - я бы на это посмотрел... :smile:  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх