Защита luac-кода от декомпиляции

Страницы: 1
RSS
Защита luac-кода от декомпиляции
 
Здравствуйте!
Мне встречались luac-скрипты которые не приводятся к исходному виду декомпиляторами. Декомпиляторы просто формируют новый пустой lua-файл.
При этом, обычные запакованные luac-скрипты этими же декомпиляторами (6 штук) довольно точно распаковываются.

Вопрос простой, что нужно добавить в lua-код чтобы стандартные декомпиляторы не смогли его разобрать? Или, как сделать так, чтобы декомпиляторы возвращали пустой файл, вместо исходного кода?

P.S. Я слышал что декомпиляторы не умеют работать с динамическими таблицами. Возможно, в этом кроется решение.

Эксперты, помогите пожалуйста решить задачу.
 
Цитата
Денис написал:
Здравствуйте!
Мне встречались luac-скрипты которые не приводятся к исходному виду декомпиляторами. Декомпиляторы просто формируют новый пустой lua-файл.
При этом, обычные запакованные luac-скрипты этими же декомпиляторами (6 штук) довольно точно распаковываются.

Вопрос простой, что нужно добавить в lua-код чтобы стандартные декомпиляторы не смогли его разобрать? Или, как сделать так, чтобы декомпиляторы возвращали пустой файл, вместо исходного кода?

P.S. Я слышал что декомпиляторы не умеют работать с динамическими таблицами. Возможно, в этом кроется решение.

Эксперты, помогите пожалуйста решить задачу.
вы хотите, чтобы вам надавали советов (анекдот про красную площадь и страну советов) или вы хотите получить готовое средство?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, я не отказался бы от любой помощи. Но пока тишина. Ни одного дельного предложения.  
 
Звоните ите голосом . Скайп mikemsk
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Денис написал:
Здравствуйте!
Мне встречались luac-скрипты которые не приводятся к исходному виду декомпиляторами. Декомпиляторы просто формируют новый пустой lua-файл.
При этом, обычные запакованные luac-скрипты этими же декомпиляторами (6 штук) довольно точно распаковываются.

Вопрос простой, что нужно добавить в lua-код чтобы стандартные декомпиляторы не смогли его разобрать? Или, как сделать так, чтобы декомпиляторы возвращали пустой файл, вместо исходного кода?

P.S. Я слышал что декомпиляторы не умеют работать с динамическими таблицами. Возможно, в этом кроется решение.

Эксперты, помогите пожалуйста решить задачу.
любую защиту можно снять.
Когда-то  делал защиту для скриптов на QLUA на уровне запуска задания и подключения dll. Такую защиту снять сложно.
Посмотрите в эту сторону.
 
Цитата
Николай Камынин написал: Когда-то  делал защиту для скриптов на QLUA на уровне запуска задания и подключения dll. Такую защиту снять сложно.
Посмотрите в эту сторону.
Николай Камынин, спасибо за совет! Такая защита, с dll, уже реализована. Но я понимаю, что при долгой и кропотливой работе данный скрипт взломать возможно.
Хотелось бы усилить защиту на уровне lua-кода, пусть даже обфусцированного. Чтобы его нельзя было привести к исходному коду.
Нужно понять, какую lua-структуру не могут восстановить декомпиляторы? Есть мысли?  
 
Цитата
Денис написал:
Цитата
Николай  Камынин   написал: Когда-то  делал защиту для скриптов на QLUA на уровне запуска задания и подключения dll. Такую защиту снять сложно.
Посмотрите в эту сторону.
Николай  Камынин  , спасибо за совет! Такая защита, с dll, уже реализована. Но я понимаю, что при долгой и кропотливой работе данный скрипт взломать возможно.
Хотелось бы усилить защиту на уровне lua-кода, пусть даже обфусцированного. Чтобы его нельзя было привести к исходному коду.
Нужно понять, какую lua-структуру не могут восстановить декомпиляторы? Есть мысли?
Хм, Вы способны взломать 128 бит код защиты?
тогда просто поставьте ключ в 1024 бит.
Я про такую защиту вам написал.
Вы ее уже реализовали?  
 
Я вообще сомневаюсь, что на форуме есть у кого-то действительно работающий робот с очень ценным алгоритмов, который надо шифровать.
Поэтому не заморачивайтесь этой проблемой раньше, чем ваш робот проработает год самостоятельно.
Ну а впаривать буратинам игрушечных "прибыльных" роботов можете без шифрования.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх