Помогите, пожалуйста, новичку

Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, новичку
 
Добрый вечер. Поздравляю всех с Днем победы.
Пожалуйста, не могли бы направить?
Хочу начать изучать LUA. С чего начать? Думаю начать с прочтения Р. Иерузалимски "Программирование на языке LUA". Как книга? Какую литературу, вебинары можно еще изучить?
На какой платформе можно начать писать код? слышал о TSLab. Не поделитесь, пожалуйста, отзывами о ней?

Любому комментарию буду очень признателен.
 
Мне очень помог в изучении сайт https://quikluacsharp.ru/karta-sajta/
Там есть готовые примеры действующих роботов, описание многих функций. На базе эти роботов можно разобраться в функционале, начать что-то дорабатывать и таким образом изучить язык.
 
Спасибо. Можно еще вопрос?
Какой редактор для написания кода в LUA наилучшим образом подойдет для планшета на андроид?
 
Если по-русски: какую программу надо скачать на планшет на андроид для написания в ней кода на LUA?)
 
В Windows хорошо работает Notepad++, он есть в андроиде, но насколько там будет удобен для Lua трудно сказать.
 
По поводу ТСЛАБ, это из другой области, к луа не имеет отношения. Он платный для торговли, язык там C#
 
Спасибо. Подскажите еще, какая вообще ОС лучше для алготрейдинга на планшете: винда или андроид? В чем преимущества?
 
Может ipad лучше?на нем реально алготрейдингом заниматься?
вопросы может глупые, но я тут полный 0))
 
Подскажите еще. Можно ли поставить Квик (на ПК) на планшет с виндовс? Будет ли он полноценно работать и нормально, без тормозов? Какие требования к характеристикам планшета можно предьявить для нормальной работы Квика?
 
И еще вопрос: можно ли полноценно заниматься алготрейдингом на планшете с виндовс?
 
Цитата
Олег написал:
Может ipad лучше?на нем реально алготрейдингом заниматься?
вопросы может глупые, но я тут полный 0))
Цитата
Олег написал:
Подскажите еще. Можно ли поставить Квик (на ПК) на планшет с виндовс? Будет ли он полноценно работать и нормально, без тормозов? Какие требования к характеристикам планшета можно предьявить для нормальной работы Квика?
Цитата
Олег написал:
И еще вопрос: можно ли полноценно заниматься алготрейдингом на планшете с виндовс?
Добрый день, Олег.

Если под алготрейдингом Вы понимаете выставление заявок посредством скриптов на LUA, то Ваш выбор однозначен - QUIK на Windows, т.к. мобильные терминалы в нынешней своей реализации скриптов на LUA не поддерживают.

QUIK на планшет с полноценным Windows поставить можно, требования здесь: https://arqatech.com/ru/products/quik/requirements/

Можем только заметить, что чем сильнее характеристики ПК - тем лучше.
 
Спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх