Неполные лоты валюта. Коды класса и инструментов

Страницы: 1
RSS
Неполные лоты валюта. Коды класса и инструментов
 
Всем доброго дня.

У меня брокер ВТБ. Спросил у их техподдержки, но они не смогли (или не захотели) ответить.

Хочу попробовать написать скрипт для торговли валютами (для начала евро, доллар).
Подскажите, какие надо указывать коды класса и инструментов (для неполных лотов).

Буду благодарен за любую помощь.
 
Цитата
Илья написал:
Всем доброго дня.

У меня брокер ВТБ. Спросил у их техподдержки, но они не смогли (или не захотели) ответить.

Хочу попробовать написать скрипт для торговли валютами (для начала евро, доллар).
Подскажите, какие надо указывать коды класса и инструментов (для неполных лотов).

Буду благодарен за любую помощь.
Добрый день.

Посмотрите в QUIK в таблице текущих торгов по данным инструментам параметр "Код класса".
 
Цитата
Илья написал:
Подскажите, какие надо указывать коды класса и инструментов (для неполных лотов).
Нормальные (минимум 1 лот $1000) -- код Московской биржи для покупки USD и EUR и код USD и EUR расчётами завтра (самый ходовой)
birzhaMSKvalyuta = 'CETS'
BabloKodUSD = 'USD000UTSTOM'
BabloKodEUR = 'EUR_RUB__TOM'

Неполные лоты расчётами завтра -- код биржи-брокера и код USD и EUR -- можно купить или продать 1 доллар или 1 евро:
birzhaMSKvalyutaSmall = 'CETS_S1'
BabloKodUSDsmall = 'USD000SMALL'
BabloKodEURsmall = 'EUR000SMALL'
 
Илья,
Код инструмента Код класса
CHFRUB_1 EES_CETS
EURRUB_1€ EES_CETS
GBPRUB_1 EES_CETS
USDRUB_1$ EES_CETS

Для полных лотов:
CHFRUB_TOM CETS
CNYRUB_TOM CETS
EUR_RUB__TOM CETS
GBPRUB_TOM CETS
JPYRUB_TOM CETS
USD000UTSTOM CETS

Там ещё что-то есть, но лень ковыряться - выборку когда-то сделал для себя
 
У брокера Открытия иначе.

Неполные лоты
Код инструмента   Код класса
AFXCURR1   USDRUB_TOM
AFXCURR1   EURRUB_TOM

Торжество самодеятельности брокеров.

При этом, количество открытой позиции нигде не отображается: ни в таблицах, ни в стакане.
Сколько ты купил/продал можно только запомнить.
Так только у меня?
 
Цитата
Михаил Понамаренко написал:
Код инструмента   Код классаAFXCURR1   USDRUB_TOMAFXCURR1   EURRUB_TOM
Ошибочка вышла:
Код класса   Код инструмента
AFXCURR1   USDRUB_TOM
AFXCURR1   EURRUB_TOM
 
Цитата
Илья написал:
Подскажите, какие надо указывать коды класса и инструментов (для неполных лотов).
С 26 апреля 2021 Московская биржа начнёт торги основными мировыми валютами от $1 и €1.Сделки будут проходить в режиме TOM. В режиме CETS доступны инструменты USDRUB_TMS и EURRUB_TMS -- от 1 до 999.99 можно покупать
Страницы: 1
Читают тему
Наверх