Как узнать, будут ли завтра или в другую дату торги по фъючерсу

Страницы: 1
RSS
Как узнать, будут ли завтра или в другую дату торги по фъючерсу, Автоматическая замена кодов фъючерсов
 
Ломаю голову над вопросом - у меня в скриптах выполняется автоматическая замена кодов фъючерсов за несколько дней до экспирации, но эти несколько дней могут быть праздниками, выходными или прочими неторговыми днями.

Есть ли возможность запросить будут ли по инструменту торги на какую-то дату? Или завтра например?
 
Не ломай голову, в явном виде пропиши дату, когда надо переходить на новый фьючерс.
 
Зачем ломать... У бумаг есть такой параметр как MAT_DATE. Дата погашения в виде числа.
А также есть параметр DAYS_TO_MAT_DATE - сколько осталось дней.
 
MAT_DATE и DAYS_TO_MAT_DATE не учитывают выходные и праздники, это календарные дни, а не торговые.

Например я хочу менять фъючерсы за 2 дня до экспирации, тогда DAYS_TO_MAT_DATE = 2 и так совпало, что последний день обращения инструмента вторник, по логике скрипта меняем в субботу или воскресенье?

В данном случае я бы заменил в пятницу, но мне нужно понять, будут ли торги в следующий день.
 
Цитата
_sk_ написал:
Не ломай голову, в явном виде пропиши дату, когда надо переходить на новый фьючерс.
С календариком посмотреть когда какой фъючерс заканчивается и в какой день лучше менять с учетом праздников и выходных? Особенно это неудобно у нефти. Хотелось бы автоматизировать
 
Цитата
Евгений Петров написал:
Цитата
_sk_ написал:
Не ломай голову, в явном виде пропиши дату, когда надо переходить на новый фьючерс.
С календариком посмотреть когда какой фъючерс заканчивается и в какой день лучше менять с учетом праздников и выходных? Особенно это неудобно у нефти. Хотелось бы автоматизировать
ну так введите в начале года в программу календарь и считывайте автоматически.
в чем проблема?
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Евгений Петров написал:
 
Цитата
_sk_  написал:
Не ломай голову, в явном виде пропиши дату, когда надо переходить на новый фьючерс.
 С календариком посмотреть когда какой фъючерс заканчивается и в какой день лучше менять с учетом праздников и выходных? Особенно это неудобно у нефти. Хотелось бы автоматизировать
ну так введите в начале года в программу календарь и считывайте автоматически.
в чем проблема?
Вопрос был про команду к серверу. Не про календарь.

Собственно такой команды нет, все ясно.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх