Enter Trade 0.1 - Торговый привод для терминала Quik с открытым исходным кодом

Страницы: 1
RSS
Enter Trade 0.1 - Торговый привод для терминала Quik с открытым исходным кодом
 
Опубликовал сегодня первую версию торгового привода Enter Trade 0.1 для терминала Quik на Smart-Lab.

Привод умеет: открывать длинную позицию, открывать короткую позицию с заданным объемом, закрывать позицию частично либо полностью, автоматически выставлять защитные стоп-ордера (тип стоп и тейк №9).

Дополнительно умеет: генерировать журнал сделок, рассчитывать максимальный объем контрактов для входа в позицию, максимально допустимый размер стоп-лосса при заданных параметрах риск-менеджмента, также имеется возможность создавать оповещения с звуковым сигналом по различным событиям.

В рабочем окне привода отображается основная повседневная информация для трейдера о текущих открытых позициях, о количестве стоп-заявок по инструменту, о текущем состоянии счета, об изменении счета за день, о текущем состоянии сессии.

Комментарии и замечания по исходному коду приветствуются.

Больше информации на Smart-Lab.ru - https://smart-lab.ru/blog/624023.php


Торговый привод на Lua: https://github.com/iv-litovchenko/Quik-Enter-Trade
 
Мне кажется рекламировать так явно свои продукты на форуме разработчиков не очень хорошо. Если все так будут делать, то сообщения с реальными проблемами затеряются.
 
Цитата
Александр М написал:
Мне кажется рекламировать так явно свои продукты на форуме разработчиков не очень хорошо. Если все так будут делать, то сообщения с реальными проблемами затеряются.
Какая к черту реклама? человек даром делится своими наработками, написанными на луа, как прибамбасу к квику, который улучшает свойства самого квика. А вам все заговор мерещится
 
Для поддержки - будет желание зарегистрируйте пожелание на совместный проект по разработке вот такого привода для QUIK с журналом сделок, что бы его включить в коробку терминала по умолчанию. Мне очень не хватало подобного функционала на начальном этапе знакомства с терминалом и после когда уже разобрался в нем. Полагаю для многих частных трейдоров это сделает торговлю более удобной, по крайней мере мне это экономит достаточно большое кол-во времени по выставлению заявок, расчету депозита, и текущих сделанных сделках.

Периодически люди пишут комментарии с идеями на доработку - полагаю у этого есть потенциал. А также просьбы адаптировать привод для Quik 8. Мне пока вполне хватило того, что реализовано уже сейчас и для Quik 7. Единственное что еще бы очень хотел реализовать в приоритетном порядке - это автозакрытие и БУ.

Контактные данные для связи есть на моем сайте.
Иван.
Торговый привод на Lua: https://github.com/iv-litovchenko/Quik-Enter-Trade
 
Такого добра полно на просторах. Кто не писал логгинг и журналы сделок, скринеры, роботы и т.д...
Только не стоит сюда выносить. На СмартЛабе или любой социальной ... будет самое то...

Здесь же хотелось бы обсуждать технические вопросы, не более.

(PS. Заведите аккаунт на GitHub, поменьше используейте dofile, глобальные переменные и функции, ну и callback не место для сложных действий и точно не для совершения транзакций)
 
Цитата
Nikolay написал:
Такого добра полно на просторах. Такого добра полно на просторах. Кто не писал логгинг и журналы сделок, скринеры, роботы и т.д...
Возможно и полно, возможно есть и платные за небольшую сумму и бесплатные. Возможно есть и очень дорогие. Но мне ни один из них не подошел в рамках того, то что мне повседневно нужно в одном флаконе для рынка Forts (открытие сделок с расчетом позиции, закрытие по частям, автостопы к таким открытым позициям, автозакрытие по параметрам, риск-менеджер с настраиваемыми параметрами, и алерты, которые можно было бы поставить за 1-2 секунды. А самое главное журнал сделок - тот же простой журнал есть в Metatrader. Кроме того я не практикую алготрейдинг (во всяком случае пока и точно для него использовал бы другие готовые инструменты). И мне не было бы необходимым проделывать такую масштабную работу по разработке такого привода и погружении в Lua-скрипт.

Цитата
Nikolay написал:
Только не стоит сюда выносить. На СмартЛабе или любой социальной ... будет самое то...
Здесь же хотелось бы обсуждать технические вопросы, не более.
Я бы очень хотел видеть такой штатный функционал в рамках самого Quik. Как он мог бы выглядеть оформил в виде такого привода. Metatrader я например не использую по психологическим и иным причинам. Пока для меня Quik 7 является основой.

На данный момент, главное  концептуальное неудобство привода пока есть только в том, что он не удобен для тех кто торгует больше 1 инструмента - переключатель не удобный. И чем это не технический вопрос? - вопрос то к поддержке, а не к Вам. Форум насколько полагаю полностью посвящен терминалу.

Цитата
Nikolay написал:

(PS. Заведите аккаунт на GitHub, поменьше используейте dofile, глобальные переменные и функции, ну и callback не место для сложных действий и точно не для совершения транзакций)
Пока не вижу необходимости в аккаунте GitHub. По поводу того, что вы советуете использовать и не использовать - не вижу в ваших словах конструктивных замечаний. Вы бы предложили какую-то часть кода и сказали бы что вот здесь лучше так, а здесь лучше так и было бы что обсудить и улучшить с технической точки зрения.
Торговый привод на Lua: https://github.com/iv-litovchenko/Quik-Enter-Trade
 
Это часть форума посвященная разработке как таковой. Пожелания по развитию теринала в другой части форума, просмотрев которую, Вы увидете все и даже больше из пожеланий. Терминалу уже 20 лет. Пожеланиям столько же.
 
Ну а форма подачи Вашего произведения говорит больше о рекламе, а не о разработке.
Поэтому была озвучена рекомендация о GitHub. Я бы хотел бысто взглянуть на код не продираясь сквозь посторонюю информацию.
Тем более, что код открытый, как никак.
Скачивать с неизвестного сайта архивы... Это было опасно уже в 1994 году.
 
Цитата
Nikolay написал:
Ну а форма подачи Вашего произведения говорит больше о рекламе, а не о разработке.
Поэтому была озвучена рекомендация о GitHub. Я бы хотел бысто взглянуть на код не продираясь сквозь посторонюю информацию.
Тем более, что код открытый, как никак.
Скачивать с неизвестного сайта архивы... Это было опасно уже в 1994 году.
В этом плане вы правы - да лучше на GitHub выложить и удобнее будет смотреть исходный код. Исходники опубликовал на GitHub-е: https://github.com/iv-litovchenko/Quik-Enter-Trade
Торговый привод на Lua: https://github.com/iv-litovchenko/Quik-Enter-Trade
 
Цитата
Иван написал:
Для поддержки - будет желание зарегистрируйте пожелание на совместный проект по разработке вот такого привода для QUIK с журналом сделок, что бы его включить в коробку терминала по умолчанию. Мне очень не хватало подобного функционала на начальном этапе знакомства с терминалом и после когда уже разобрался в нем. Полагаю для многих частных трейдоров это сделает торговлю более удобной, по крайней мере мне это экономит достаточно большое кол-во времени по выставлению заявок, расчету депозита, и текущих сделанных сделках.

Периодически люди пишут комментарии с идеями на доработку - полагаю у этого есть потенциал. А также просьбы адаптировать привод для Quik 8. Мне пока вполне хватило того, что реализовано уже сейчас и для Quik 7. Единственное что еще бы очень хотел реализовать в приоритетном порядке - это автозакрытие и БУ.

Контактные данные для связи есть на моем сайте.
Иван.
Добрый день.

Не совсем понятно, вы хотите, чтобы Ваш продукт, который уже работает в QUIK мы поддерживали и развивали внутри QUIK?
Мы можем зарегистрировать пожелание на доработку текущего функционала QUIK, но для этого нужно подробное описание данного пожелания.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх