Сколько стаканов можно заказать?

Страницы: 1
RSS
Сколько стаканов можно заказать?, Вопрос в техподдержку.
 
Здравствуйте!
Какое количество стаканов может быть открыто или заказано одновременно в Quik?
Можно ли средствами QLua определить сколько стаканов открыто или заказано в данный момент?
 
Цитата
DVN написал:
Какое количество стаканов может быть открыто или заказано одновременно в Quik?
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message44318/topic5376/#message44318
 
Anton,  спасибо за ссылочку!
Второй вопрос остается открытым.
 
Цитата
DVN написал:
Anton,  спасибо за ссылочку!
Второй вопрос остается открытым.
в общем и целом нельзя.

косвенно и очень приблизительно  можно. В колбеке стакана анализируйте, по какому инструменту было изменение стакана и таким образом через некоторое время будет примерная цифра количества открытых стаканов, в которых есть жизнь.

конечно, если в инструменте жизни нет или не идут торги, ничего не узнаете.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
s_mike@rambler.ru, спасибо за интересную идею!
Возможно для меня подойдет немного другое решение. В стаканах которые меня интересуют всегда стоят заявки(ну почти всегда) , т.е.
bid_count и/или offer_count отличны от нуля и nil. Если создать файл со  всеми sec_code, которые мне интересны и проверить bid_count и offer_count на значения отличные от нуля и nil, то вероятно можно получить почти точное количество открытых/заказанных стаканов. Нужно будет проверить на досуге. А оно мне надо вообще?  :smile:  
 
Цитата
DVN написал:
можно получить почти точное количество открытых/заказанных стаканов.
Ну или (очень псевдо-код)
Код
int nqls2s = 0;

foreach class in all_classes
  foreach security in all_securities(class)
    if IsSubscribed_Level_II_Quotes(class, security)
      nql2s++;
Таки оно тоже "почти", бо никто не гарантирует, что юзер не открыл еще один стакан, пока мы тут ковырялись.
 
Юзер это я, так что он ничего не открыл. Это я гарантирую. :smile:
Кстати, никогда не проверял, меняет ли физически открытый стакан значение функции IsSubscribed_Level_II_Quotes.
 
Цитата
DVN написал:
Юзер это я
(Государство это я). Вроде и юзер это я, а вроде и скрипт это не я, хотя вроде как и я, налицо некое раздвоение личности. Лично я (пап, а кто это?) предпочитаю юзера считать некой третьей силой, неуправляемой и непредсказуемой, что там ему взбредет в данную микросекунду, сие тайна великая есть, так что готовимся к худшему. Но это тксть лирика, а физика
Цитата
меняет ли физически открытый стакан значение функции IsSubscribed_Level_II_Quotes.
вот она. Сейчас нет возможности это проверить, так что готовому ответу порадовался бы.
 
Цитата
Сейчас нет возможности это проверить
Проверим в понедельник, самому интересно.

Ну а то что возможно все, особенно на фондовом рынке, так с этим я согласен. На прошлой неделе в одном из роботов сработала ветка алгоритма которая "молчала" с момента его создания. Ну и конечно же там была ошибка.
 
DVN, Ну так читайте именно bid и offer - стаканы-то Вам зачем?  :smile:  
 
Цитата
стаканы-то Вам зачем?
Виски наливать :lol:  
 
DVN, Нет,, серьёзно - getParamEx можно взывать с "LAST", "BID", "OFFER - зачем же нужны стаканы?
 
Владимир, С помощью getParamEx можно узнать только лучшие на данный момент  значения предложения и спроса. Иногда, например при автоматическом перемещении заявок, нужно получить стакан целиком. Или продаже нужно посмотреть 2-3 верхних уровня цены. Вариантов когда нужна Subscribe_Level_II_Quotes очень много. Также мне до конца непонятно, где быстрее обновляются данные и в некоторых роботах я использую данные getParamE и Subscribe_Level_II_Quotes вместе.  
 
DVN, Именно! Лично я делаю это раз в полторы секунды, а заявки предпочитаю вообще не перемещать: продавать по bid и покупать по offer. Одним словом, предпочитаю обходиться вообще без стаканов.
 
А я вот без стаканов не могу ни в Квике ни о обычной жизни.  :smile:  
 
Jedem das Seine  :smile:  
 
Успех игры на бирже  не в количестве стаканов, а в количестве выпитого из них.
 
Цитата
Успех игры на бирже  не в количестве стаканов, а в количестве выпитого из них.
Не отказываю себе в удовольствии "выпить" везде где наливают.  :smile:  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх